Гость
Статьи
Оставаться ли с мужем …

Оставаться ли с мужем ради детей....?

Угасли чувства к мужу, у нас дети. Познакомилась с другим мужчиной. Просто встречаемся, общаемся. Я не влюблена в него, просто приятный человек. Но это не повод, уходить от мужа к другому. Чувств давно нет к мужу. С мужем говорила на эту тему... Он говорит что меня так же любит как и раньше. Все равно как я приму решение, он меня будет всегда любить. Много всего произошло в нашей семейной жизни.
Но знаю, что на долго меня не хватит, если останусь с мужем... Хочется тоже любить, пыталась заново влюбиться в мужа, но не получается. Голова кругом идет...

Lena
18 ответов
Последний — Перейти
ЛЛ
#1

А детям сколько лет?

Мари
#2

умирающая лебедь-автор."никого не люблю,че делать не знаю".

гость
#3

Советовала бы остаться с мужем.

#4

Может, вам каким-нибудь делом заняться? Боюсь, все ваши беды от безделья...

Гость
#5

че-то про детей инфы совсем не дала... по ходу - уходить и от мужа, и от детей.

Гость
#6

Не понимаю, как это так, раз- и разлюбили чтоли? В чем причина нелюбви? Любили,любили и разлюбили...приехали. Мужа жалко и детей.

Анка Киевлянка
#7

Ради детей жить с мужем нельзы. Это я по себе знаю...а вот ради себя..Если любви нет, но многое объединяет - можно жить...если он не раздражает

Ира
#8

купите собаку и хватит ерундой заниматся.

Кириллица
#9

Автор, Вы только для начала в себе разберитесь, а потом психику окружающих травмируйте. Никто на форуме Вам волшебный совет не даст, т.к. все слишком индивидуально. Что Вы новому знакомому, да еще с детьми и прочими проблемам нужны - далеко не факт. А вот все эти "поговорили с мужем" это просто издевательство над человеком. Он чем виноват, дети чем виноваты, что Вы вся такая загадочная и противоречивая? Приняли решение - сделали.

Гость
#10

Если муж является хорошим отцом для детей , то у Вас нет права ломать семью и, пытаясь пристроить свою пи-у, навязывать детям жизнь с чужим мужиком. Раз родили детей, извольте жить в дружной семье. Когда дети вырастут, имеете право пускаться во все тяжкие.

Если же муж - отец никакой и в семье нет мира и лада, то тогда обязаны разойтись, чтобы создать детям спокойную атмосферу тепла и уверенности. А уж потом искать другого мужика для себя. И то, если дети не против.

Гость
#11

Я всю жизнь осуждала свою маму, что опасаясь лишить меня отца, она продолжала жить с эгоистом и алкашом, пусть и не в конец опустившимся. Всё моё детство прошло ссорах, ругани, скандалах или ожидании оных.

Но после гибели мужа я не могла позволить себе личную жизнь, чтобы не травмировать психику моих детей. У них был идеальный отец. Неизвестно, как бы повёл себя с ними другой мужчина. Я вторично вышла замуж лишь когда дети вылетели из гнезда.

Карга, стара и нееплива
#12
Вэл

Может, вам каким-нибудь делом заняться? Боюсь, все ваши беды от безделья...

Полностью согласна. Вернее даже не от безделья,а от банальной скуки.

Без Башни
#13

12, и я присоединюсь.

Bumt
#14

Детей мужу, и сами к новой любви. Дети, в новой семье помеха.

марьванна
#15
Гость

Если муж является хорошим отцом для детей , то у Вас нет права ломать семью и, пытаясь пристроить свою пи-у, навязывать детям жизнь с чужим мужиком. Раз родили детей, извольте жить в дружной семье. Когда дети вырастут, имеете право пускаться во все тяжкие. Если же муж - отец никакой и в семье нет мира и лада, то тогда обязаны разойтись, чтобы создать детям спокойную атмосферу тепла и уверенности. А уж потом искать другого мужика для себя. И то, если дети не против.

согласна.кроме последнего предложения.

Гость
#16

Марьванна! А если дети категорически против вашего кандидата в женихи, и у них не сложились отношения, что делать будете? Откажетесь от личного счастья в угоду детям, которые однажды вылетят из гнезда, оставив Вас в горьком одиночестве? Или предав детей ради постороннего мужика и настроив их против себя, предпочтёте их иметь в качестве врагов или потерять вообще?...Именно по этой причине я предпочитала вообще не знакомиться с мужчинами, пока дети не вырослию Потому, что в первую очередь я - мать. У меня никогда никаких проблем с детьми не было в их переходном возрасте, у нас были и есть очень доверительные отношения. Даже теперь, когда они имеют свои семьи и детей...А я познакомилась с мужчиной и вышла за него замуж с чувством полностью исполненного материнского долга. О чём совершенно не жалею.

марьванна
#17

16. Гость,я за то,что при хорошем заботливом отце,который любит своих детей,и которого они любят--дети должны жить в полноценной семье,с отцом.

когда дети достаточно взрослые--мать должна объясниться с ними и твердо сказать о решении создать семью с другим мужчиной, не оставаться в угоду детям несчастливой.

не дочитала вас--похоже,вы так и сделали ? )

izy
#18

Несправедливо как то чувства прошли - дети остались. Автор если комфортно с мужем живите, поднимите детей уйдете, если прям тошно, уходите, старшего ему, младшего себе. Ничего страшного.

Форум: Отношения
Всего: 372 217 тем
Новые темы за месяц: 6 061 тема
Популярные темы за месяц: 219 995 тем