Гость
Статьи
Как вы считаете, можно …

Как вы считаете, можно ли любить, быть верным - и при этом безгранично свободным?

Я, например, хлебнув студенческой жизни, очень люблю свободу. Свободу не в плане спать с кем попало (в этом плане как раз и у мужа, и у меня вполне определенные принипы: изменил(а) хоть раз, хоть случайно - пошел(ла) вон и никаких разговоров!), а свободу в личностном плане. Когда выбираешь только сама - где работать, куда ездить, чем заниматься, а любимый человек может лишь высказать своё мнение, но не навязывать его. С кем, где и когда общаться - ибо какой смысл в отношениях без доверия? Когда никто ничего никому не обязан - ведь когда знаешь, что ты НЕ ОБЯЗАНА готовить ужин, к примеру, а можешь пойти гулять с друзьями, и любимый отнесется с пониманием, когда ТЫ САМА ВЫБИРАЕШЬ - наоборот, хочется взять и приготовить, ведь есть выбор, и это воспримется не как должное, а с благодарностью... Хотя мы пока что живем вдвоем, детишек пока не планируем, с их появлением, конечно, многое меняется...
А как у вас? Считаете ли вы, что любовь и свобода могут быть совместимыми понятиями? Или нет? Интересно услышать мнения

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

безграничной свободы не существует вообще. это для начала.

судя по вашей теме, вместе вы проводите очень мало времени

Shocking!
#2

Концептик - чудный, но скорее подойдет двум свободным людям или паре без детей, или со взрослыми детьми.

Катерина
#3
Груша

безграничной свободы не существует вообще. это для начала. судя по вашей теме, вместе вы проводите очень мало времени

Отнюдь, обожаем после работы выбраться "в люди", отпуск вдвоем спланировать так, чтобы потом весь год вспоминать. Но это только потому, что ОБА так хотят. Если, например, я вечером дома, а у него футбол с друзьями - да супер, удачного вечера, потом расскажешь, а я поваляюсь с книжкой. У моей подруги (друга) желание со мной погулять? Отлично, удачно провести время, а я тебя встречу, если будет поздно. И так далее

Эврика
#4

Вам очень повезло, если это действительно так. Я бы хотела такие отношения, но я еще не встречала мужчину, который был бы на такое способен.

И еще один ньюанс - насколько у вашего мужа развито чувство ответственности наряду с чувством свободы? Когда появятся дети, будет ли он помогать, или ваши просьбы будут посягательством на его свободу?

Катерина
#5
Эврика

Вам очень повезло, если это действительно так. Я бы хотела такие отношения, но я еще не встречала мужчину, который был бы на такое способен. И еще один ньюанс - насколько у вашего мужа развито чувство ответственности наряду с чувством свободы? Когда появятся дети, будет ли он помогать, или ваши просьбы будут посягательством на его свободу?

В том и дело, что ни о чем не надо просить. Если я прихожу позже него уставшая, он САМ видит, что мне не до чего, и сам приготовит покушать. Если я, например, вижу, что он зарывается с делами - я не только не буду его доставать "милый, вынеси мусор", но и спрошу, чем конкретно могу помочь. Не надо просить, надо быть внимательнее к близкому человеку

Эврика
#6

Вы женаты меньше года? Меньше полугода? Месяц?

Катерина
#7
Эврика

Вы женаты меньше года? Меньше полугода? Месяц?

женаты 4 года, до этого столько же встречались

Эврика
#8

Тогда действительно классно, нашли друг друга :)

гость
#9

любовь это когда никто никому ничего не ДОЛЖЕН, а если что-то делает для другого, то как раз потому, что ЛЮБИТ. а вот когда делает потому, что ДОЛЖЕН - это обязательства (причины могут быть разными). т.е. любовь это и есть СВОБОДА.

#10
Катерина

Груша

безграничной свободы не существует вообще. это для начала. судя по вашей теме, вместе вы проводите очень мало времени

Отнюдь, обожаем после работы выбраться "в люди", отпуск вдвоем спланировать так, чтобы потом весь год вспоминать. Но это только потому, что ОБА так хотят. Если, например, я вечером дома, а у него футбол с друзьями - да супер, удачного вечера, потом расскажешь, а я поваляюсь с книжкой. У моей подруги (друга) желание со мной погулять? Отлично, удачно провести время, а я тебя встречу, если будет поздно. И так далее

свобода - это спонтанность. если живешь с кем-то, для спонтанности остается мало места )) то, что вы описываете, просто два нескандальных характера, мирно живущих друг с другом

Александр
#11

Я встречаюсь с девушкой уже больше 2 лет очень сильно люблю её, недавно узнал что она мне изменяла всё это время, я ей давал ту самую свободу которую вы писали выше, доверял и любил сам ни разу не изменял и вот что из этого вышло измена с её стороны. И не могу понять главного почему? или что во мне не так? После этого установил жесткий контроль её это сильно начало бесить, видя это снял контроль но боюсь что всё повториться.

Рожденная змеей
#12

Я так живу, и не понимаю, как можно жить иначе. Правда, у Вас свобода немного распространяется на обязанности, которые существуют в любой, даже самой свободной семье - да, я не должна готовить, но по факту никогда не уйду гулять, оставив мужа голодным. Я вообще никогда не ухожу, если муж должен прийти. Вот встречаю его и иду, куда надо. Встречаюсь с друзьями, сама решаю, работать мне или сидеть дома, убирать сегодня или плевать в потолок, потратить все деньги на нужную только мне ерунду или купить что-то жутко полезное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: