Гость
Статьи
Девушки, кому удалось …

Девушки, кому удалось лишить бывшего родительских прав ?

Бывший муж должник по алиментапм (более года не платил).Хочу лишить его прав на ребенка. Кто что то может посоветовать?Буду признательна...

мама
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я лишила, только это с судьей надо решать.

#2

Иди к адвокату .

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#3
Гретхен

Иди к адвокату .

Гость
#4

Гретхен

Иди к адвокату .

Лучше сразу нax yй.

Отчаянная
#5

Вам сначала в собес, потом в суд и пошло поехало.Не сумеете? Адвокат не поможет, раз так нужны алименты, значит нужны деньги.

А что лишение родительских прав решитпроблему алиментов

мама
#6

Просто хочу лишить прав, чтобы не было проблем с выездом за границу и вообще не видеть и не слышать.

Да и мало ли что в голову ему взбредет. Заберет ребенка из сада, и потом будет нервы мне мотать.

Покеа есть возможность, хочу лишить прав.

А от алиментов его при этом никто не освобождает.

мама
#7
Shymoon

Я лишила, только это с судьей надо решать.

А подробнее можно?

Какие подводные камни могут быть? От чего подстраховаться?

из Мадрида
#8

От алиментов, скорее всего, его это освободит

мама
#9
из Мадрида

От алиментов, скорее всего, его это освободит

Нет, при лишении родительских прав лишают прав, а не обязанностей. Это точно, алименты платить будет.

#10
Гость

Лучше сразу нax yй.

да , там тоже хорошо.

Kuzinatra
#11

нужно, чтобы он полностью устранился от воспитания и содержания ребенка: не приходил, не гулял с ним, не дарил подарков, не звонил, не интересовался здоровьем и учебой ребенка, не брал к себе, лучше - вообще не появлялся; только уклонение от неуплаты может быть недостаточно, а вот с прицепом из вышесказанного должно сойти за основание для лишения

Kuzinatra
#12

будьте готовы к тому, что орган опеки будет проверять условия жизни ребенка с Вами - как живет, где, какая квартира, спальное место, место для отдыха, питание, санусловия и так далее

Kuzinatra
#13

если в ходе проверки выяснится, что ребенок живет, скажем, с бабушкой, а Вы зарабатываете деньги где-нть в другом городе (так бывает) - тоже вопросы могут возникнуть

Kuzinatra
#14

если ребенку более 10 лет - его мнение будет учитываться при вынесении решения; правда, в этом случае Вы можете просить суд освободить ребенка от участия в разбирательстве, если считаете, что это будет для него психологически неполезно

yelena
#15

это не честно, когда вы хотите лишить отца ребенка родительских прав и про алименты не забываете. вы алчная? еще неизвестно, кто из вас вменяемый. меня раздражают такие личности, как вы автор. Лишаете прав? Алиментов не просите... Иначе, это просто свинство. понимаю, может он пропавший человек, но зачем просить алименты в этом случае?!

yelena
#16

это мой ответ на ваши посты 6 и 9

Милая
#17

15 Потому что алименты - это ОБЯЗАННОСТЬ по отношению к ребенку.

А права ему не нужны. Все бы так. Алименты не платит - прав лишили и гуляй. Ага, щас.

#18
мама

А подробнее можно?

Какие подводные камни могут быть? От чего подстраховаться?

Нужно обойти органы опеки, собрать все соответствующие справки, чтобы все было шито-крыто. А потом выйти на судью, договориться и предусмотреть,чтобы он не договорился выше.

У меня все долго тянулось, мы наравне воевали...

Гость
#19

У меня две сотрудницы лишили. У одной муж был в бегах много лет и его место жительства было неизвестно. У другой в итоге БМ сам согласился подписать бумаги об отказе от отцовства. Но процесс это длительный.

Last Virgin
#20

Сестра сейчас пытается сделать то же самое, так ее бывший муж выплачивает раз в полгода по 500 рублей, и это вроде как считается - платит алименты и лишать нельзя

Плюс он заявил, что позже подаст на алименты сам, чтоб сын его содержал.

Вот буду изучать законодательство, дабы как-то сестре помочь

Полина Сергеевна
#21

С мужем уже как два года разведена. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Когда состоялся бракоразводный процесс, который был по решению суда, то дочку по решению суда осталась проживать со мной, а на мужа были возложены алименты. В течении двух лет, я не разу не получила от него алиментов, так как он злоупотребляет алкоголем и нигде не работает. О здоровье дочери и принятии воспитания тоже не участвует, хотя по суду ему были выделены дни для посещения ребенка. Так как мне надоела эта вся ситуация я решила лишить его родительских прав. Так как сама ничего в этом не понимаю, то решила обратиться к адвокатам. Подруга посоветовала обратиться к Чистякову Петру Игоревичу из адвокатской конторы № 45, как я и поступила. Судебный процесс прошел значительно быстро и мужа лишили родительских прав, я очень этому рада. Может теперь хоть, что-то поймет.

Гость
#22
из Мадрида

От алиментов, скорее всего, его это освободит

Не освободит,будет так же платить до 18л

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы