Гость
Статьи
Как рассказать маме о …

Как рассказать маме о парне?

Всем привет! Вот моя история: влюбилась я в парня и он тоже в меня, предложил встречаться и я конечно же согласилась, это мой первый парень, только не знаю как рассказать об этом маме. Вроде хочу рассказать, но боюсь, не знаю поймет ли меня мама, не знаю как рассказать о своих чувствах к нему, с чего начать разговор с ней? Вдруг она запретит мне с ним общаться?! Пожалуйста подскажите!

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем рассказывать?

Гостья
#3

Сядьте с мамой за чашечкой чая или кофе, и начните разговор. Только начинайте издалека например, спросите когда она в первый раз влюбилась, во сколько лет у нее был первый парень ну и т. д. В такой момент не надо бояться рассказывать маме об этом, ведь она может стать вашей лучшей подругой! Она может дать вам советы. Вобщем, не бойтесь, рассказывайте, это все таки ваша мама. Как только наберетесь смелости рассказать, пригласите своего мальчика в гости познакомте его с семьей.

Гостья
#4

2, нет конечно, он не алкаш и тем более не наркоман, тьфу-тьфу. Мне 14 и ему тоже.

#5

а что у вас мама супер пупер строгая?что убить вас за это может?

Гость
#6

у меня такая же ситуация,мама у меня хорошая, но я все равно боюсь ей сказать

Гость
#7

а вот как сказать маме, что ты переезжаешь жить в чужой город с человеком, который ей явно не нравится по причине того, что он еще не разведенным и с ребенком.

ой ёёёй
#8

я влюбилась в одноклассника и он об этом знает...но на меня внимания не обращает....и я не знаю как сделать так чтоб я ему понравилась...не сможете подсказать что сделать?

Катя
#9

Девочки помогите меня прошу... Мне 17. Я уже 2 года встречаюсь с парнем которогоочееень люблю, конечно он тоже. Ему 26 он хочет чтоб уже кольцо подарил:-) Как мне быть? Как рассказать родителям? Что сказать? помогите....:-(

Nika
#10

У меня мама супер пупер строгая...а парню 21,а мне 17...Она даже не знаю как отреагирует,я боюсь ей сказать...а хчется чтоб она мне доверяла и побольше проводить времяс ним...(Что вот делать?((

Гость
#11

я тоже не знаю как маме сказать-(

Лезгинка
#12

Я мусульманка,с Кавказа. Вы знаете как у нас все строго. Мне 18 лет, ему 20. Мы встречаемся уже два месяца. Мы очень любим друг друга, и у нас все серьезно. Он давно познакомил меня со своей мамой,я ей очень понравилась.Мы планируем в будущем связать наши отношения узами брака. Он не курит,не пьет,спортсмен. У меня мама добрая и понимающая, но против, чтобы я с кем-то встречалась. Видимо не доверяет мне,боится. Я хочу ей рассказать о нем, но не знаю как! С чего начать разговор... Сегодня собиралась ей рассказать, но не осмелилась, только мямлила себе под нос:( Как мне быть?!Хелп ми !:(

Гость
#13

помгите

настя
#14

блин ребят вот и у меня такая же фигню.......ужастно боюсь расказать маме про парня...просто он у меня чеченц а я руская,мама это точно не одобрит!!

Карина
#15

Ребята, помогите!!!! Мне 15, а моему парню !7(скоро будет 18), он говорит чтобы я рассказала все маме, но я боюсь как она отреагирует. Скажите как мне быть????

Яська
#16

та же фигняяя.....мне 17 ему 21...мама не строгая,но считает что в моем возрасте это не нужно+он татарин а я русская

Гость
#17

мне вот 13 а моему парню 19 я очень хочу маме о нем рассказать только как это сделать понятия не имею((

Евгения
#18
Гость

мне вот 13 а моему парню 19 я очень хочу маме о нем рассказать только как это сделать понятия не имею((

девочка.а не рано для таких парней то? по моему мала ещё.

Гость
#19
Евгения

девочка.а не рано для таких парней то? по моему мала ещё.

Да мне тоже 13 но 19 это явно перебор

Лерусик
#20

Девчонки такая же проблема мне 14,моему парню 18,рассказала только бабушке,она сказала что ничего страшного все хорошо,так что насчет возратса особо не партесь тоже раньше сама сомневалась

Кристюшка
#21

мне 14, моему парню в этом году будет 15! он мой одноклассник! его мама знает что мы встречаемся, и я тоже хочу рассказать! но боюсь. незнаю правда чего! что делать?

Гость
#22
Кристюшка

мне 14, моему парню в этом году будет 15! он мой одноклассник! его мама знает что мы встречаемся, и я тоже хочу рассказать! но боюсь. незнаю правда чего! что делать?

.

Та же проблема...Любимому 15,мне 14,а вот как маме сказать-не знаю(Обожаем друг друга до смерти,но вот родители...Какая реакция у них будет,ведь дочурка,которую они так долго растили оказалась таким чудовищем-_-

Рина
#23
Карина

Ребята, помогите!!!! Мне 15, а моему парню !7(скоро будет 18), он говорит чтобы я рассказала все маме, но я боюсь как она отреагирует. Скажите как мне быть????

У меня тоже самое, возрасты те же, я тоже не могу рассказать маме об этом, плюс ко всему он мне сделает предложение, когда я достигну совершеннолетия...

Ася
#24

Помогите как быть мне 17, парню 21...мы встречаемся месяц я не знаю как сказать маме, дело в том что он с другого города..между нами 50 км..он приезжает забирает меня и мы едим куда не будь гулять, ну иногда остаемся у меня в городе, а маме говорю что пошла с подругами не могу я больше так что делать???

Люда
#25

Помогите...Мне 15, а моему парню 16. Мы встречаемся 3 месяца, но перед эти тоже встречались... Моя мама его не любит, потому что он в детсвте меня бил и обежал... как мне рассказать маме о том, что мы встречаемся?

Айза
#26

мне 16 парню 19 встречаемся почти пол года,хочу рассказать маме...но как то боюсь,его и мои родители дружат так мы и познакомились я не знаю вообще как рассказать как подход найти как начать мало ли..просто он меня приглашает поехать отдыхать я хочу но не знаю как

Гость
#27

ya rasskazala vi ne poverite moya mama necego ne skazala mne 14 let

гость
#28
Гостья

Сядьте с мамой за чашечкой чая или кофе, и начните разговор. Только начинайте издалека например, спросите когда она в первый раз влюбилась, во сколько лет у нее был первый парень ну и т. д. В такой момент не надо бояться рассказывать маме об этом, ведь она может стать вашей лучшей подругой! Она может дать вам советы. Вобщем, не бойтесь, рассказывайте, это все таки ваша мама. Как только наберетесь смелости рассказать, пригласите своего мальчика в гости познакомте его с семьей.

Гость
#29

Мне 14, а парню 17. Дома у меня его знают и все любят. Даже можно сказать знают что встречаемся. Моя мама человек свойский, но имела в этом плане тяжелую жизнь. И постоянно говорит что нужно быть осторожней и не влюбляться по уши, не доверять. Но к этому плохо не отнесется я думаю... Но я боюсь сказать ей открыто....

Даша
#30

Мне 11парню тоже мв встречаемся 2 месяца его мама знает а моч нет не знаю как ей сказать помогите

катя
#31

Мне 14 парню которго я люблю 17 он мея тоже любит,и хочет быть со мной,он мне предложил встречаться,я согласилась,а как скзать родителям не знаю,помогите мне пожалуйста.

ангелина 12 лет
#32
Автор

Всем привет! Вот моя история: влюбилась я в парня и он тоже в меня, предложил встречаться и я конечно же согласилась, это мой первый парень, только не знаю как рассказать об этом маме. Вроде хочу рассказать, но боюсь, не знаю поймет ли меня мама, не знаю как рассказать о своих чувствах к нему, с чего начать разговор с ней? Вдруг она запретит мне с ним общаться?! Пожалуйста подскажите!

Вероника
#33

Всем привет) у меня капец какая история( мне 12. Познакомилась с мальчиком моего возраста. Немного пообщались, он попросил страничку ВК. Я его добавила. Мы еще много разговаривали на разные темы. Потом это превратилось в привычку. Позже мы стали хорошими друзьями, потом лучшими, а потом я поняла что влюбилась. Долго не могла ему рассказать но решилась. Он оказалось меня тоже любит но проблема в том, что мы находимся в разных горадах(. Я его очень-очень люблю, он меня тоже, но вот как рассказать родителям вместе не знаем. Ему нельзя сидеть в ВК и он думает что папа его в окно выбросит)) а у меня мама добрая и советчик хороший но все эти знакомства по интернету ей не нравится(( помогите пожалуйста!!

#34

помогите пожалуйста,мне 12 лет мы с моим парнем встречаемся больше года)) но я боюсь рассказать маме что у меня есть парень мы друг друга очень любим)) мама его знает она наша классная руководительница)) помогите, мне как рассказать маме про него

Гость
#35

помогите !!!!!!!! Мне 14 моему парню 21 , мы любим друг друга , но мы уже встречаемся 4 месяца а мои родители еще об этом не знают , но я через месяц переезжаю в другую страну учиться , и он сказал что не хочет меня потерять и он готов переехать со мной но он сказал что бы я в блежайшее время росказала все родителям , но я не знаю как это розказать им . Они знают что я с ним гуляю, но не более , и как им сказать вообще не знаю и очень боюсь.........(

Гость
#36

Я тоже не знаю как маме рассказать. Мне Щас 13 , мальчику который мне нравиться 12. Да мне кажется что это не очень нормально, но я ему тоже нравлюсь. Не знаю как начать с мамой разговор, помогите пожалуйста. Я мучаюсь, скрывать уже не могу.

Леля
#37

Девочки,сама вечно переживала ,мол,не удобно маме говорить.хотя мама не строгая.моя старшая сестра в 14 лет познакомила парня с моей мамой сразу же.теперь прошло уже 4года как они встречаются.ну вот о моей истории.мы сидели с мамой ,разговаривали.тут я говорю:"мам,мне мальчик встречатся предложил",она говорит:"что за парень?покажи фотки" я показала,все дела.она говорит,мол,красивый,а сколько лет то ему,я :"17" папа сказала:"ты же сама понимаешь нужно быть осторожнее, так что ему ответишь?" я:"ну он мне нравится" мама сказала "соглашайся тогда,только знакомы быстрей"

Ника
#38
Гость

у меня такая же ситуация,мама у меня хорошая, но я все равно боюсь ей сказать

Ника
#39

У меня парень ему исполняется 15лет и встречаемся мы 2недели а сказать я Немагу особено отцу что делать? Как отцу сказать?ПОМАГИТЕ!!!!!!!!!!

Анастасия
#40

У меня мама добрая, но я ей все равно боюсь сказать, он меня познакомил, и говорит чтобы я тоже маме сказало..НО.. боюсь

Гость
#41

Всем привет)) Еще недавно заходила сюда за советом, и вот несколько дней назад рассказала маме о том,что у меня есть парень, а она не ругалась и,кажется,мы стали лучше понимать друг друга)) Мама-это твоя кровь, и не надо бояться её)) Мне 14,парню 15)

юляшка1998
#42

Мне 16 а моему парню 19 моей маме он не нравится потому что я украинка а он азербайджанец и мы любим друг друга что мне делать? Помогите пожалуста

Марьяна
#43

Мне 15 (в этом году 16), моему парню 19, и я очень его люблю, но... Мои родители против того, чтобы я с кем либо встречалась, хотя они очень добрые и понимающие...
С парнем мы вообще познакомились по интернаты, живём с ним в разных странах, а он хочет ещё ко мне поиехать, погостить.
Помогите пожалуйста!

Настя
#44

Когда я читаю комментарии, где 12-14 лет и уже встречаются, чувствую себя старой (мне 18, ему 22). О_О.
Но история схожая...

Юлия
#45

Мне 17, парню 25. Он уже и женат был (развелся), в рок группе играет, работает. Я его безумно люблю. И он настаивает на знакомстве с родителями. Но я знаю, что мама его не примет. А он так нежно обнимает меня, целует. Мама говорит что он слишком старый и что вся это рок тусовка одно спиртное, наркотики и секс. Через неделю хочу пригласить их на совместный ужин. Дома или в ресторане (я учусь и работаю, с деньгами проблем нет). Если мама не примет его, будем видеться тайно, как и сейчас.

Ирина
#46

Люблю парня !!!!ВНИМАНИЕ!!!!! С 3 лет!в 15 наконец призналась ему,когда он окончил 9 класс и уходит в технарь.С ним с детского садика,в одном доме живем,родители знают друг друга,мамы бывшие одноклассницы.Сейчас встречаюсь с ним,безумно люблю,но маме боюсь сказать,скажет : иы сто с ума сошла,сейчас 9 класс,гиа,думай головой,ты же в алгебре полный 0 и ла ла лаааа.Что делать то? :(

Марина
#47
Ирина

Люблю парня !!!!ВНИМАНИЕ!!!!! С 3 лет!в 15 наконец призналась ему,когда он окончил 9 класс и уходит в технарь.С ним с детского садика,в одном доме живем,родители знают друг друга,мамы бывшие одноклассницы.Сейчас встречаюсь с ним,безумно люблю,но маме боюсь сказать,скажет : иы сто с ума сошла,сейчас 9 класс,гиа,думай головой,ты же в алгебре полный 0 и ла ла лаааа.Что делать то? :(

Была подобная ситуация. В итоге проговорила с мамой. Объяснила, что мне гораздо спокойней будет сдавать экзамены и алгебру, в которой я тоже полный ноль, если мы с ним будем чаще видеться. Он на год меня старше был. В итоге мы потом расстались из-за того, что родители запрещали вообще гулять с парнями. Так уже два раза было. Так что, девчат, лучше наберитесь смелости и мужества, подойдите к маме и все скажите. При этом не мямлите, а говорите нормально, решительно, чтобы было видно, что это не пятилетняя девочка просит позволения встречаться, а взрослая девушка, способная брать на себя ответственность. Ко всем людям есть подход, поэтому просто строгость мамы не причина не говорить.
Да и ты говоришь, что она знает его. Это намного проще, сказать, что встречаешься с тем знакомым парнем, нежели попытаться убедить, что вот этот приличный и хороший и вообще как-то их познакомить.

Марина
#48

Всем привет)еду отдыхать в Египет с братом и его женой,хочу взять с собой друга,но мама против и брат,типо ответственность.Посоветуйте что-нибудь ,пожалуйста!!девушка,18 лет .

Guli
#49
Карина

Ребята, помогите!!!! Мне 15, а моему парню !7(скоро будет 18), он говорит чтобы я рассказала все маме, но я боюсь как она отреагирует. Скажите как мне быть????

Тревога
#50

У меня не менее все печально. Скоро 20 лет будет. С родителями ни разу на тему парней не разговаривали. Они обходят эту тему стороной. Когда была в путешествии,познакомилась с местным жителем этой замечательной страны,теперь мы встречаемся. Чуть ли не каждый минуту говорим по фейстоку. Уже спланировали совместное будущее... Хочу уже к нему жить переехать,но даже не знаю как с родителями начать разговор. 2 месяца подряд намекаю прямо ,что скоро уеду(под предлогом учебы, тк я начала учить язык этой страны и хочу совершенствовать его). В итоге на мои намёки мама отвечала :" 20 лет почти,а мозгов нет. Все такая же *****." Я учусь в университете и хочу бросить его ради любимого. Самое главное в жизни для меня это семья,будущая семья. Я безумно люблю детей и хочу их. Мой тоже хочет очень сильно. Мы идеально подходим друг другу. С ним я обрету счастье,но,увы,мама это не поймет. А если родители мои не одобрят его,то мы расстанемся. Потому что в его стране очень важно мнение родителей. Строгая азиатская семейная система 😭