Гость
Статьи
ненавижу сюсюкаться!А …

ненавижу сюсюкаться!А люди меня не понимают,считают черствой..

Вот практически все мои подруги(кроме лучших двух) постоянно сюсюкаются, когда звонят-очень долго говорят,как скучали, называют уменьшительно-ласкательными словами..А меня это бесит!Я не такой человек, люблю говорить по делу,без лишних слов. И это не значит, что я их не люблю, просто раздражает. У меня недавно было др,так честное слово, голова болела от поздравлений в стиле "привеееееет,зая, как же я рада, что в этот день родилась такая замечательная девочка" ну и т.д.Из вежливости благодарила, но реально так мерзко было. Даже мой мч как то сдержанно себя ведет по сравнению с другими. Я такая одна или есть еще подобные?

кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Очень противны сюсюканья. Но кстати у меня и нет таких подруг как у вас. Все мои подруги адекватные, не сюсюкает вообще никто, уменьшительные слова не употребляют.

Единственное что у нас с мужем есть друг для друга ласковые прозвища. Но это одно единственное слово, которое я употребляю, и только когда мы наедине. В других случаях никогда не сюсюкаю. Уменьшительно - ласкательными словами никогда никого не называю.

#2

Раньше раздражало. Потом завидовала - подруга орёт в трубку - солнышко! - это звонок маме. Попробовала сама - грю маме - солнышко, и чувствую, по трубке чувствую - человеку приятно, человек на том конце провода оттаял и возле телаппарата раскатался в щасливую лужицу, а я так плохо, так мерзко себя чувствую - нет, не могу я такого говорить родной маме). Терь не раздражаюсь, не завидую, прошло со временем, ну... радуюсь што ле, када вижу - за людей.

Гость
#3

бесят люди, которых бесят мелочи

#4

К 2-му.

Так што, если вам дано - говорите, непременно говорите. И за себя, и за меня, и за то вон мрачное животное.

#5

меня тоже эти сюкания раздражают,передергивает аж

Гостья
#6

Не люблю, но стараюсь не раздражаться по таким мелочам. Чего и всем желаю :)

***
#7

Пусть себе сюсюкают, если это не в общественном месте и не во всё горло.

Анастасия
#8

Вот тоже, раздражает прям, когда вижу или слышу... Но иногда бывают ситуации, когда таким образом, нужно польстить человеку, а я не умею...

Клотильда Ростиславовна
#9

А меня еще бесит,когда девченки с поцелуями лезут.Стараюсь не даваться)

Гость
#10

все, кого бесят сюсюкания - ригидные

гость
#11

Я не могу сказать,что меня это раздражает...

Но сама никогда и ни с кем не сюсюкаюсь. Даже с собственным ребенком. Можно быть ласковой и без этой лепетной речи)))))) ИМХО

#12

не люблю сюсюканья тоже, но например, "солнышко" не отношу к таковым, своего мч часто так называю. мерзко все типа "зайка", "киска" и пр. считаю, что все должно быть в меру. и ласки тоже. моя мама меня тоже в детстве называла "сухарем", потому что я всегда была сдержанной в проявлении чувств)

хочу дарить и получать нежность
#13

а я бы хотела,чтобы у меня в детстве были эти самые "сюсюканья" с мамой=)ведь когда любишь,это надо показывать.но этого у меня не было, а сейчас моя мама просит сюсюканий от меня,хотя я уже не могу так,читала что это как бы из-за недостатка любви в детстве.жаль...

Катя
#14

Полностью согласна!!!Мои бывшие уже подруги то и дело, что постоянно обнимались да и до сих пор обнимают при этом говоря :пуууууупсик мой любииимый, цем-цем!!!Фуу, я этого терпеть не могу!!!Из-за этого они со мной и поссорились, что я не такая!Для меня главное не пупсики, а нормальные отношения!Жаль, что в наше время без этих пупсиков все считают тебя ненормальным и ЭГОИСТИЧНЫМ!(((Я тоже такая, Кристина..))

Илья
#15

Реально сюсюкании смахивают на дом 2

Эл
#16
Гость

бесят люди, которых бесят мелочи

Это не мелочи, бесят инфантильные слишком

Эл
#16
хочу дарить и получать нежность

а я бы хотела,чтобы у меня в детстве были эти самые "сюсюканья" с мамой=)ведь когда любишь,это надо показывать.но этого у меня не было, а сейчас моя мама просит сюсюканий от меня,хотя я уже не могу так,читала что это как бы из-за недостатка любви в детстве.жаль...

Сюсюкаться любят люди , которых не любили или мало любили

Гость
#18

Аналогично!

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем