Гость
Статьи
Противоположности …

Противоположности сходятся?Как в вашей жизни?

Имею в виду в плане отношений. В соционике тоже предлагается нечто подобное, что интровертам подходят экстраверты и т.д.
Я,например, эту фразу считаю бредом. На практике в моей жизни она не подтвердилась вообще. В подростковом возрасте мне хотелось быть рядом с кем-то противоположным (по характеру и т.д.), да и во фразу эту как-то верила. Но на деле поняла, что все совсем не так. Противоположные мне люди очень быстро мне надоедали, мне с ними скучно, ни о каких дальнейших отношениях не могло быть и речи. Потом встретила мужа - он почти моя копия: оба интроверты,очень похожие характеры, огромное количество общих интересов ( и ради интереса проходили оба какой-то тест по соционике на выявление типа личности и по результатам у нас одинаковые типы). Вот с ним у нас все отлично. Хотя он как раз очень со мной схож и противоположностью не является. А как у вас? Вы сходились с противоположностями?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Circe
#1

А мне вот скучно с людьми, похожими на меня. Я и себя считаю неинтересной. ))

И мой молодой человек совершенно не похож на меня, славабогу.

Казалось, не о чем говорить? Наоборот! Так интересно слушать его, узнавать с каждым днем все больше и больше...

Grammar Nazi
#2

Мы с женой эту фразу подтверждаем.

Но я видел и неудачные пары из противоположностей.

Видимо, все индивидуально.

#3

Вообще не могу даже общаться с противоположностями, я с мужем очень похожи, нам вдвоем очень комфортно. Интересы одинаковые, поэтому никогда не скучно вдвоем. А противоположности, когда проходит любовный пыл, начинают вечерами расходится по комнатам, отдыхать по отдельности и т.п. А потом просто каждый начинает жить своей жизнью

режина
#4

я не люблю противоположность в отношениях, мне нравится, что бы с партнером у меня были общие интересы и одинаковые взгляды на те или иные вещи.

Гость
#5
Автор

Имею в виду в плане отношений. В соционике тоже предлагается нечто подобное, что интровертам подходят экстраверты и т.д. Я,например, эту фразу считаю бредом. На практике в моей жизни она не подтвердилась вообще. В подростковом возрасте мне хотелось быть рядом с кем-то противоположным (по характеру и т.д.), да и во фразу эту как-то верила. Но на деле поняла, что все совсем не так. Противоположные мне люди очень быстро мне надоедали, мне с ними скучно, ни о каких дальнейших отношениях не могло быть и речи. Потом встретила мужа - он почти моя копия: оба интроверты,очень похожие характеры, огромное количество общих интересов ( и ради интереса проходили оба какой-то тест по соционике на выявление типа личности и по результатам у нас одинаковые типы). Вот с ним у нас все отлично. Хотя он как раз очень со мной схож и противоположностью не является. А как у вас? Вы сходились с противоположностями?

вы поживите с мужем лет 10 хотя бы-тогда и поговорим о ваших прекрасных отношениях.

Bumt
#6

Устойчивые отношения между противоположностями большая редкость. Близкие люди должны смотреть в одну сторону, быть настроены на одну волну.

Yuli
#7

Нет, не сходятся. Тоже проверено на себе, не знаю ,кто придумал эту чушь, но на практике это совершенно не подтверждается.

Хомяк
#8

Мой муж в какой-то степени моя противоположность, но в чем-то мы одинаковы. Он экстраверт, у него много друзей, он любит часто с ними встречаться. Я же интроверт. Но мы уживаемся. Он не требует, что бы я ходила постоянно с ним, а я же всегда его отпускаю. Но со временем его любовь к тусовкам становится все слабее, взрослеет видимо)

Но с другой стороны, наши взгляды на многие вещи полностью совпал, как мы выяснили при знакомстве. Мы даже слушаем одну и ту же редкую музыку :) Я в чем-то становлюсь похожей на него, он на меня. Мы не идентичны, но и не противоположности. Золотая середина :)

Масяня
#9

Мы с мужем абсолютно разные. Я - такой клубок неуёмной энергии, постоянно гости, в гости, клубы, и чтобы вокруг побольше народа. А муж - домосед и терпеть всего этого не может. Фильмы, музыка и прочее - интересы не совпадают. Но как-то не скучно. Уживаемся, сама даже не знаю, как.

хе-хе
#10

для меня лучше тот, кто похож на меня.

:-)))
#11

Мы в чем-то схожи, в чем-то различны. Нам комфортно вместе, потому, что мы схожи, а интересно, потому, что мы различны.

Estar_Felice
#12

Вспоминается рисунок-схема из учебника по психологии, где графически отображена сия ситуация. Так вот, люди, образующие удачный союз, могут быть противоположны по темпераменту (например сангвиник+флегматик), но не могут быть противоположны по интеллекту и социальному слою. Ещё были какие-то параметры, но не помню. Так что противоположности бывают разными)

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы