Гость
Статьи
попался "глупый …

попался "глупый вопрос.."на глаза..

попался "глупый вопрос.."на глаза теперь не могу и я не спросить..тема конечно не в тему форума(прошу прощения за каламбур)но всё же ... сам в своё не знал у кого спросить..биологичка тоже озадачилась тогда..вопрос таков: есть 2 парней( однояйцевые близнецы )есть 2 девушки (тоже близнецы)......так вот если они поженятся и у них родится по ребёнку одного пола...то будут ли двоюродные братья(сестры)похожи как 2 капли воды????? Скажите пожалуйста..может кто сталкивался..

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажете такое, ведь может быть миллион комбинаций генов, ведь даже родные братья сестры не как капли.

Машка
#2

конечно не будут похожи! Ну и биологичка у вас! Тогда по вашей логике у одних и тех же родителей всегда должны получаться одинаковые дети, набор генов родителей ведь такой же. То есть если у меня есть сестра, то она по любому должна быть моим близнецом? Даже если она старше? Родители то у нас одни. Поняли теперь всю абсурдность?

Машка
#3

А насчет похожести - похожи-то будут внешне, но не как 2 капли.

Гость
#4

если один будет похож на отца,а второй на мать...а допустим у отца нос как у орла,а матери кортошкой...

Гость
#5

ИМХО: Комбинация хромосом - случайна, и вероятность полного совпадения практически равна нулю, поэтому дети будут разные. Степень генетического сходства между кузенами по обоим однояйцовым родителям будет как у полнородных братьев и/или сестер.

Гость
#6

не больше, чем разные дети одних родителей)

#7

Спасибо,я не силён в генэтике и тп.,понимаю вопрос глуповатый получился..возник в 9 классе,вот вспомнил..

Пушкин
#8

Едиственное что я знаю что у однояйцевых близнецов набор ДНК совершенно 100% одинаков.Думаю если родятся у пар дети набор ДНК будет где 50% одинаков как у родным братэв, между тем у двоюродных нормалных где то 25%.

Дубинушка
#9

Совпадения будет даже меньше чем у родных братьев и сестер. Ибо человек только при рождении генетически 100% потомок своих родителей. В процессе развития, он будет приобретать новые качества, это эволюция.

Гость
#10

нет, конечно. Ведь даже у одних и тех же родителей рождаются совершенно разные внешне дети.

Человек из Ростова
#11

но вероятность - есть.

видел в нете фотки.

парни близнецы. на девках близнецах

и у каждой пары почти одновременно тоже родились близнецы, да ещё и похожие.

лет 5-7 назад в новостях было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: