Гость
Статьи
Кто придумал такое …

Кто придумал такое понятие как любовь?

Любовь мужчины и женщины. Ведь в древних племенах наверняка был только секс,инстинкты. А то и вообще женщин просто насиловали. А сейчас большинство хотят найти любовь, "того самого своего человека" которого полюбят и т.д. А почему? Откуда вообще это взялось? Кто придумал любовь? Ведь наверняка изначально вообще такого понятия не было

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

чем сильнее становился интеллект, тем осмысленне действия. так зародилась любовь

Gabz
#2

Платоническая любов существовала еще в древне-греческие времена. Иммено Платон писал о ней. Романтическая любов появляется в Европе где в 12-13 столетии, когда начинают свое развитие отдельные языки. Начали вроде провенцальские трубадоры, потом ето дело перебрали Италянцы. У Арабов это тоже было, может от них и в Европу принесли после Хрестовых Походов. Чаще писали мужщины и жаловались на неотвеченую любов какой то дамы. Потом женщина приобрела более ангельский вид и связывала человека с богом, вдохновлялала человека. А потом женщины научились писять ответ и все пошло поехало и ходим мы сегодня и ищем искреннюю и настоящую любовь.

Гость
#3

это все космические штучки, чтоб вам скучно не жилось, "Тот самый" находится из прошлой жизни, когда имеет место быть чувство, оно несет за собой прошлое, вы же понимаете что живете не один раз? И потом снова может быть встретите того кто сейчас есть в вашей жизни. Тут вам не шуточки. Надо серьезно относиться к этому. Ой вы такой смешной автор, у меня аж тапочки согнулись, кусайте себя в спину, есл ивдруг я не права. Вот он сидит и все видит, он знает что я права. И вы тут сидите мне пишите всякую ерунду. Любовь, какая такая любовь? Нет любви

Гость
#4
Гость

это все космические штучки, чтоб вам скучно не жилось, "Тот самый" находится из прошлой жизни, когда имеет место быть чувство, оно несет за собой прошлое, вы же понимаете что живете не один раз? И потом снова может быть встретите того кто сейчас есть в вашей жизни. Тут вам не шуточки. Надо серьезно относиться к этому. Ой вы такой смешной автор, у меня аж тапочки согнулись, кусайте себя в спину, есл ивдруг я не права. Вот он сидит и все видит, он знает что я права. И вы тут сидите мне пишите всякую ерунду. Любовь, какая такая любовь? Нет любви

вы то может и правы, вернее не вы, а ваши взгляды, основанные на чем-то. Но публика тут очень материалистичная, прагматичная и приземленная. А автор раз такие вопросы задает, суть вашего комментария просто не поймет.

Гость
#5

любовь придумали мужчины , чтобы затащить женщину в постель, а женщины их поддержали чтобы мужчин там удержать

Дубинушка
#6

Когда человек понял, что он не вечен, сознание быстро перестроилось и обнаружило абстрактный философский смысл. Осознание бренности - опустошает, любовь - заполняет. Все живут, чтобы испытать особенные переживания, и переживают, чтобы жить.

Гость
#7

Без любви-это вопрос к животным)))

Гость
#8

"Любовь придумали русские, чтобы не платить денег". на авторство фразы, естественно, не претендую.:)

Мик
#9

Автор,

ещё каких-то две сотни лет назад молодые люди далеко не всегда сами выбирали себе пару - существовал общепринятый порядок, по которому создавались семейные пары. Т.е. семейные союзы часто создавались не по любви, а исходя из других критериев.

#11
Гость

это все космические штучки, чтоб вам скучно не жилось, "Тот самый" находится из прошлой жизни, когда имеет место быть чувство, оно несет за собой прошлое, вы же понимаете что живете не один раз? И потом снова может быть встретите того кто сейчас есть в вашей жизни. Тут вам не шуточки. Надо серьезно относиться к этому. Ой вы такой смешной автор, у меня аж тапочки согнулись, кусайте себя в спину, есл ивдруг я не права. Вот он сидит и все видит, он знает что я права. И вы тут сидите мне пишите всякую ерунду. Любовь, какая такая любовь? Нет любви

Да, да! Чтобы люди не скучали и под влиянием розовых облачков, люди плодились. Интеллект в купе животными инстинктами способен разрушить всё и себя.. тут в унисон подключили эмоции и сопли, чтобы не загрызли друг друга.

Вот так и живём

VS
#11
Автор

Любовь мужчины и женщины. Ведь в древних племенах наверняка был только секс,инстинкты.
...А сейчас большинство хотят найти любовь, "того самого своего человека" которого полюбят и т.д. А почему? Откуда вообще это взялось? Кто придумал любовь? Ведь наверняка изначально вообще такого понятия не было

Всё наоборот. Любовь была изначально, а блуда не было.
За предательство Любви наших прародителей изгнали из Рая.
Теперь нам предстоит долгое и трудное возвращение домой.
Цель человеческой жизни - познание истинной Любви.
Найти "того человека" мало, надо понимать, что блуд убивает Любовь. Это грязное деяние замаскировано тем же термином, дабы сбить с истинного пути на путь, ведущий к деградации человека до уровня животного, потому что размножение - смысл жизни животных, который для разумных существ не приемлем.
-
Для обретения Любви, как цели жизни, человеку разумному дана Божья подсказка в виде знака, запрещающего блуд - наличие гимена у новорождённых девочек. Эта деталь вопреки законам биологической эволюции не исчезает десятками тысячелетий, а восстаёт, как Феникс из пепла, на 19-й неделе развития человеческого зародыша с тем, чтобы своим существованием указать людям путь познания Любви и победы над Смертью.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы