Гость
Статьи
Мой муж шопоголик, вы …

Мой муж шопоголик, вы такое видели?

Мой муж-шопоголик, и я обнаружила это постепенно. Прожив около трех лет вместе. Он от меня это не особо скрывал поначалу, а я никогда о таком не слышала, поэтому не поняла по симптомам. Непомерную трату денег поначалу, я посчитала даже достоинством.., что он такой щедрый. Но когда все уже было закуплено не по одному кругу, а покупки продолжали делаться, я начала говорить о том что пора остановиться. Но покупки продолжали делаться. Тогда я начала настаивать и требовать прекратить, но покупки все таки продолжались, как я потом обнаружила. Потому что начала обнаруживать спрятанные вещи. Я поставила ультиматум-если хоть одна вещь появится без моего ведома, все вещи и прежде купленные будут выброшены. Он послушался ненадолго. Потом я обнаружила туфли у себя и не могла вспомнить когда я их купила. Примерив я обнаружила что они мне слишком свободны. Проверила размер-на полразмера больше. Думаю как же я так. Спросила у мужа, он пожал плечами. Потом как то пошли в магазин он мне показвает туфли и говорит, вот, твой размер. Смотрю, а они на полразмера больше, поняла откуда взялись лишние туфли. Потом сын его рассказал, что мой муж даже банкротился из за своего пристрастия. Тут до меня дошло. Женщины шопоголики, я еще понимаю, а что такое мужчины-шопоголики?

Света
22 ответа
Последний — Перейти
Владик)
#1

Главное что не ***)

#2

оригинально:))

автор
#3

а я голошопик,вы такое видели?

Гость
#4

)))

Гостьдада
#5

какая милая черта

Гость
#6

мой им стал в 58 лет.Это -синдром компенсации старости, мне психолого объяснил..А вы тоже его причину поищите..У ....психиатра

Гость
#7

ваш муж не весы?? у меня такой же! получает з/п и в обеденный перерыв бежит отовариваться в тот же день.кошмар какой-то.

Бздюха
#8

Во прикол. Мужа вашего конечно не встречала, но сам факт по приколу!)))

#9

Видела на личном примере-бывший хрен такой же шопоголик,только деньги дай в руку и пошло поехало,пока всё в магазины не снесёт не успокоиться,моего особенно пёрло на всякую бытовую технику(муз.центры,телеки,двд-плееры и тд.),а ещё на мобилки и мр3плееры,и всякого рода новинки....я прямо ненавидела эти дни его маньячества:-),после недели вот таких шопов,хлеб потом купить было незачто:-),потом он начинал опять бабки зарабатывать и всё поновому...на очередной круг.,сейчас хоть утихомирился немного славо богу!!!

Гость
#10
Гость

ваш муж не весы?? у меня такой же! получает з/п и в обеденный перерыв бежит отовариваться в тот же день.кошмар какой-то.

Мой весы, тот который стал шопоголить в 58...

Гость
#11
Гость

Гость

ваш муж не весы?? у меня такой же! получает з/п и в обеденный перерыв бежит отовариваться в тот же день.кошмар какой-то.

Мой весы, тот который стал шопоголить в 58...

Дополнение;...Кошмар какой то : мы в выходные бегом едем в "мегу", я за ним еле успеваю.И сметаем все в Британском доме, Лаккосте, Леди и джентельмены... У нас 16 свитеров и тп...

Гость
#12
Гость

ГостьГость

ваш муж не весы?? у меня такой же! получает з/п и в обеденный перерыв бежит отовариваться в тот же день.кошмар какой-то.

Мой весы, тот который стал шопоголить в 58... Дополнение;...Кошмар какой то : мы в выходные бегом едем в "мегу", я за ним еле успеваю.И сметаем все в Британском доме, Лаккосте, Леди и джентельмены... У нас 16 свитеров и тп...

хуже баб и все им мало!

Юля
#13

Думаю, психологическая прчина в этом...

может, к психологу его

У меня тоже пристыпы бывают, но это напрямую связано с псих. состоянием.

Пушкин
#14

у моего тоже тряпок в 3 раза больше чем у меня , надоело(((мои веши весят у сына в шкафу.Невозможно сним идти вообше в магазин, если что не купит чутьли не плачет)))Как маленький ей богу. Хуже всего когда захочет какую чушь(например телескоп)стоял стонал, в истерику упал((потом открыл дома 2 дня поигрался, сложил-уже 2 года в коробке лежит(((

Гость
#15

у меня отец стал шопоголиком, мама незнает что с ним делать(. Постоянно ругаются, он почти каждый день что то покупает. За 2 последних месяца купил: 2 флешки, съемный жесткий диск, наушники, 2 куртки, трусы, носки, 2 открывалки!!! и нож. На фига оно все ему надо? Шмоток у него столько, что шкафы не закрываются. Еще он любит себе шапки и кепки покупать, мы с мамой насчитали 32 шт. !!!! Вот где ужас

Света
#16
Гость

у меня отец стал шопоголиком, мама незнает что с ним делать(. Постоянно ругаются, он почти каждый день что то покупает. За 2 последних месяца купил: 2 флешки, съемный жесткий диск, наушники, 2 куртки, трусы, носки, 2 открывалки!!! и нож. На фига оно все ему надо? Шмоток у него столько, что шкафы не закрываются. Еще он любит себе шапки и кепки покупать, мы с мамой насчитали 32 шт. !!!! Вот где ужас

У моего кепок было штук 50. Отдала в церковь штук 40 из них. оставила ему тоже. Рубашек у него штук 150. Главное что теперь прячет покупки. Конечно это психологическая проблема. Родители им не занимались. Особо был им не нужен. теперь пытается компенсировать. Была распродажа главная, годовая, сбежал из дома и весь день где то по магазинам бегал. Пришел домой пустой, куда спрятал, не знаю. Обещает не делать и срывается.

Инга
#17
Гость

ваш муж не весы?? у меня такой же! получает з/п и в обеденный перерыв бежит отовариваться в тот же день.кошмар какой-то.

У меня муж - весы, и тоже шопоголик. Шмутьем забита вся квартира, гараж, гараж родителей, кое-какие шмутки осталиьс у его друзей. Человек реально не может себя контролировать, у него пар 20 одних только джинсов, не меньше футболок, кепок, ботинок и туфель. В магазине он забывает обо всем, перед шмотками трясется как алкаш перед бутылкой. Когда пытаюсь его вразумить, реагирует злобно, тоже как алкаш, котрому не дают выпить. Это просто ужасно. Человек не понимает, что тратит деньги на ненужный тлен. Деньги, которые можно было бы потратить на что-то более существенное - квартиру, машину.

Натали
#18

У меня тоже муж шопоголик.Это какой то кошмар,но что делать не знаю.Ничего не помогает.Помогите, с чего начать?С психолога?

Гость
#18
Гость

ваш муж не весы?? у меня такой же! получает з/п и в обеденный перерыв бежит отовариваться в тот же день.кошмар какой-то.

У меня сын-весы! Помешан на шопинге..

Гость
#20
Гость

мой им стал в 58 лет.Это -синдром компенсации старости, мне психолого объяснил..А вы тоже его причину поищите..У ....психиатра

Затащить ещё надо к психиатру

Гость
#21
Юля

Думаю, психологическая прчина в этом...

может, к психологу его

У меня тоже пристыпы бывают, но это напрямую связано с псих. состоянием.

Это психическое заболевание. Тут психиатр необходим. Приём препаратов -антидепрессантов и контроль импульсов с психологом. Это проблемы с гормоном-дофамин. И не факт, что поможет. Их к врачу не затащить. Они уверены, что все хорошо, а проблемы с головой у жены. Что жене нужен психолог. А психолог жене сказал: " спасай себя, а не мужа". Квартира превратится в склад. И постоянная нехватка денег. Жизнь как на пороховой бочке. И потом у жены проблемы со здоровьем-психосоматика. На нервной почве и за постоянного стресса. Выделяется гормон кортизол- это гормон стресса, постоянного, и идет истощение организма: гормон стресса - бей или беги.

Пишу из личного опыта. В браке 17 лет. С годами все хуже. Сейчас подготавливаюсь к разводу.

Президент Турции
#22

А вы считаете, что зимой и летом одним цветом - лучше? У меня есть товарищ (не друг) который ходит в одних штанах круглый год. Причём это спортивные. Ему вообще пофигу на внешний вид. При этом женат. Никаких укоров. Даму всё устраивает. Я считаю, что лучше иметь много одежды. При этом можно не носить 7 комплектов в неделю, а только запастись. Так спокойней. А потом раз в несколько лет обновлять гардероб, причём не модным тряпьём.

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы