Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про недвижимость в Москве/ или моя личная эпопея с арендой квартиры

Уважаемые форумчане живущие в Москве подскажите, пожалуйста,неужели не возможно снять квартиру в МСК без агентства недвижимости? Если не затруднит, дайте парочку советов, как можно снять квартиру без посредников.Вариант искать через друзей отпал, там все занято.

Ослик Иа
15 ответов
Последний — Перейти
лючия
#1

cian.ru

Ослик Иа
#2
лючия

cian.ru

Там без посредников и риэлторов?

Гость
#3

Вешайте объявления у подъездов,на остановках!

Граф
#4

на тематических форумах. На ру_кэтс часто свои своим сдают, на крысоводческих форумах, собачники... даже тут на вумане бывают объявления.

Глупенькая
#5

sosed.zhivem.ru - единственный сайт, где можно найти объявления от хозяев квартир напрямую. другого не знаю. агентовнет, сландо,- всё эт фигня

Гость
#6

без знакомства снять шансов очень мало. Это объясняется тем, что комиссию агентству платит арендатор, в то время, как арендодатель пользуется услугами этого агентства по поиску нужной кандидатуры. Это удобно по многим причинам: звонки идут в аг-во, оно устраивает просмотры и встречи, заключают договор, делают опись имущества и т.п. В общем хозяину кв-ры иметь дело с агент. выгодно, в т.ч. и по причине безопасности (кто его знает, кто придет на просмотр, может, по голове дадут наркоманы какие). Я, как хозяин, не вижу смысла экономить на своем удобстве, для того, что бы вы не платили %, мне важнее я, а не сбережение ваших денег, проще говоря. Надеюсь, суть понятно объяснила.

Ослик Иа
#7
Гость

без знакомства снять шансов очень мало. Это объясняется тем, что комиссию агентству платит арендатор, в то время, как арендодатель пользуется услугами этого агентства по поиску нужной кандидатуры. Это удобно по многим причинам: звонки идут в аг-во, оно устраивает просмотры и встречи, заключают договор, делают опись имущества и т.п. В общем хозяину кв-ры иметь дело с агент. выгодно, в т.ч. и по причине безопасности (кто его знает, кто придет на просмотр, может, по голове дадут наркоманы какие). Я, как хозяин, не вижу смысла экономить на своем удобстве, для того, что бы вы не платили %, мне важнее я, а не сбережение ваших денег, проще говоря. Надеюсь, суть понятно объяснила.

я все это прекрасно знаю... я просила совет, а не объяснение почему для вас агентства лучше )))

Гость
#8
Ослик Иа

Гость

без знакомства снять шансов очень мало. Это объясняется тем, что комиссию агентству платит арендатор, в то время, как арендодатель пользуется услугами этого агентства по поиску нужной кандидатуры. Это удобно по многим причинам: звонки идут в аг-во, оно устраивает просмотры и встречи, заключают договор, делают опись имущества и т.п. В общем хозяину кв-ры иметь дело с агент. выгодно, в т.ч. и по причине безопасности (кто его знает, кто придет на просмотр, может, по голове дадут наркоманы какие). Я, как хозяин, не вижу смысла экономить на своем удобстве, для того, что бы вы не платили %, мне важнее я, а не сбережение ваших денег, проще говоря. Надеюсь, суть понятно объяснила.

я все это прекрасно знаю... я просила совет, а не объяснение почему для вас агентства лучше )))

Потому что все вы сволочи, что претесь сюда.

персидская
#9

я искала без агенств, давно еще, когда интернет мало у кого был, и комнату, не квартиру, получила массу впечатлений, из одного варианта еле убежала, ну и по мелочи

Ослик Иа
#10

Ослик ИаГость

без знакомства снять шансов очень мало. Это объясняется тем, что комиссию агентству платит арендатор, в то время, как арендодатель пользуется услугами этого агентства по поиску нужной кандидатуры. Это удобно по многим причинам: звонки идут в аг-во, оно устраивает просмотры и встречи, заключают договор, делают опись имущества и т.п. В общем хозяину кв-ры иметь дело с агент. выгодно, в т.ч. и по причине безопасности (кто его знает, кто придет на просмотр, может, по голове дадут наркоманы какие). Я, как хозяин, не вижу смысла экономить на своем удобстве, для того, что бы вы не платили %, мне важнее я, а не сбережение ваших денег, проще говоря. Надеюсь, суть понятно объяснила.

я все это прекрасно знаю... я просила совет, а не объяснение почему для вас агентства лучше )))Потому что все вы сволочи, что претесь сюда.

))) попейте пустырника

надеюсь вам станет лучше )))

Ослик Иа
#11
Глупенькая

sosed.zhivem.ru - единственный сайт, где можно найти объявления от хозяев квартир напрямую. другого не знаю. агентовнет, сландо,- всё эт фигня

спасибо,посмотрю!

Ослик Иа
#12
персидская

я искала без агенств, давно еще, когда интернет мало у кого был, и комнату, не квартиру, получила массу впечатлений, из одного варианта еле убежала, ну и по мелочи

а не знаете сколько сейчас однушка в строящемся доме, чтоб не дальше Тимирязевской?

Гость
#13
Ослик Иа

а не знаете сколько сейчас однушка в строящемся доме, чтоб не дальше Тимирязевской?

Считайте. Не менее 4500 долл. за метр без отделки. Это если покупаете. Если снимать- около 1000 долл. в месяц.

Гость
#14

8 мы сюда премся и платим вам деньги бешенные за ваше грязное жилье.если мы уедем вы загнетесь ленивые" москвичи"

#15

Не стоило, мне доверят студентам квартиру. Но ведь на вид серьёзные ребята. А оказалось что шумят, соседей моих донимают, вот нажаловались недавно. Пришлось ребят попросить переезжать. История не очень приятная и что самое главное такое происходило довольно часто. Пока не узнала от друзей, что сейчас можно сдавать квартиру через посредников из АКРУС www.flatservice.ru без лишнего риска и шумных студентов. Потому что в этом агентстве квартирантов помогают подбирать.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем