Гость
Статьи
Гости свекров.Хочу …

Гости свекров.Хочу уйти из дома на пару дней.Как сказать?

Живем с мужем со свекрами,к ним приезжают родственники из другого города ( 4 человека) и как раз на их приезд приходится день рождения кого-то из приезжающих.То есть будет отмечание. муж с утра до вечера на работе - ему все равно.среди гостей молодая семейная пара ,которую судя по всему "повесят" на меня. Дело в том, что последнее время к свекрам приезжает слишком много гостей.Я устала от постоянного присутствия чужих людей в доме.Поэтому хочу уйти на пару дней из дома,когда приедут эти 4 человека. Но это не красиво. Они полюбому едут смотреть видео со свадьбы,знакомиться итд. А я вот так свалю. Но ничего не могу поделать,хочу уйти. Как лучше поступить? встретить гостей,а потом уйти, или уйти до их приезда а прийти под "уезд" ? Я просто не выдержу очереди в ванную из 8 человек + бабушка мужа,которая обычно приходит и остается с ночевкой,когда гости. Да и было бы настроение - это пожалуй самое главное. У меня его нет.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Дело в том, что последнее время к свекрам приезжает слишком много гостей.Я устала от постоянного присутствия чужих людей в доме"

Вы свекрам тоже чужой человек по сути. Но они же вас терпят.

Амиго
#2

Сочувствую. Жить как в коммуналке никому не пожелаю.

Тут либо мужа тормошить об отдельном жилье, или тупо терпеть.

#3

не красиво это ИМХО ,а мужу намекните что надо бы жить отдельно.

В бане
#4

вот поэтому и нужно жить отдельно. а уходить из дома, на мой взгляд, не приемлемо.

Крошка че
#5

Вы жевете на их территории? Тогда терпите! Со своими правилами в чужой монастыр не пнитесь. Наденьте на морду маску умиления и подумайте о будущем совместном проживании. сочувствую.

#6

Автор, если чувствуете, что не выдержите, то не насилуйте свою психику и не приносите вред здоровью, слиняйте предварительно - или возьмите путевку на экскурсию в Питер, Севастополь, какой-нибудь другой город, или только скажите, что туда едете, а сама на дно ложитесь, партизанкой становитесь

Гость
#7

Может та молодая пара, которая к вам приедет, очень даже замечательные люди и вам с ними будет интересно.

Ну а если уходить на эти дни, то только с мужем, некрасиво получится, если вы одна пропадете.

Автор
#8

я понимаю, что это их дом.Но раз их дом,то и пусть своих гостей сами встречают. разве это не правильно?

Меня смущает лишь то,что эти родственники хотели со мной познакомиться, а я уйду.Но думаю если мы уйдем с мужем,придем отметить день рождения и уйдем, а потом придем проводить - номрально ли будет?

Гость
#9

Если уж уходить, то насовсем, т.е. искать отдельное жилье.

Автор
#10
Автор

я понимаю, что это их дом.Но раз их дом,то и пусть своих гостей сами встречают. разве это не правильно?

тогда и вы там гостья. не пора ли домой?

В бане
#11

10 - я

#12

я бы познакомилась и ушла - заранее надо придумать 100% отмазку, но такую чтобы чуть что можно ыбло переиграть. мало ли как развернутся события. я бы сказала что подруга попросила побыть с ее ребенком - чуть что - она уже передумала или перенесла свою просьбу на другой день.

Гость
#13
Гость

"Дело в том, что последнее время к свекрам приезжает слишком много гостей.Я устала от постоянного присутствия чужих людей в доме"



Вы свекрам тоже чужой человек по сути. Но они же вас терпят.

+100000000000

не смотрите НТВ
#14
Гость

"Дело в том, что последнее время к свекрам приезжает слишком много гостей.Я устала от постоянного присутствия чужих людей в доме" Вы свекрам тоже чужой человек по сути. Но они же вас терпят.

ну так она же не качает права, а хочет по тихому уйти.

не смотрите НТВ
#15

а куда вы хотите уйти на пару дней? от этого и надо плясать.

Гость
#16

автор, а у меня дело такое: мне 17, живу с родителями, к нам приезжают бабушка с дедушкой из Украины через 3 месяца, я не хочууууу.... невыносимо! мой дом - единственное место, где мне спокойно и комфортно - с их приездом превращается в какое-то чужое место, дурацкие вопросы.. лезут в душу... комнаты своей у меня нет. идти некуда. Господи, что же делать... мама тоже не хочет чтобы они приезжали, а папе и сестре пофиг.

Гость
#17
Гость

автор, а у меня дело такое: мне 17, живу с родителями, к нам приезжают бабушка с дедушкой из Украины через 3 месяца, я не хочууууу.... невыносимо! мой дом - единственное место, где мне спокойно и комфортно - с их приездом превращается в какое-то чужое место, дурацкие вопросы.. лезут в душу... комнаты своей у меня нет. идти некуда. Господи, что же делать... мама тоже не хочет чтобы они приезжали, а папе и сестре пофиг.

Смиритесь, так будет всегда, позже приедут жить к вам( не на время) невестка с вашим будущим сыном и с ребенком, жизнь продолжается.

Троша
#18

С чем смириться? С дурацкой патриархальной традицией приезжать в маленькие квартиры и жить друг у друга на головах? Толпиться в очереди в туалет и в ванную?

Это делается с благой целью - чтобы родные общались и чувствовали родственные узы. Старому поколению оно может и надо, но молодежи то одно мучение. если есть гости - ровесники детей, то еще ничего, они могут пообщаться.

Да, это Я!
#19

Автор, ну скажите, что у вас командировка! Это как вариант.

А вообще Вас оч. хорошо понимаю. сама живу со свекрами- достали оба, с их родней, внучатами, гостями.

Татьяна
#20

скажи АРИВЕДЕРЧИ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: