Гость
Статьи
Не могу съехать от …

Не могу съехать от мамы к мч. Посоветуйте

То ли я еще ребенок,то ли не знаю что еще...но мне страшно. У меня замечательный мч,три года вместе,замуж зовет,во всем идеально устраивает (общие интересы,в сексе хорошо,в быту всегда помогает и т.д. ) и люблю его,именно с ним хотела бы жить и быть вместе. Но пока мы лишь жили периодами вместе (иногда по 2 недели - месяцу). Он хочет жить вместе всегда,предлагает пожениться. Но я пока не соглашаюсь,недавно поссорились на эту тему почти до расставания. А не соглашаюсь я, потому что не представляю как это всегда жить не дома,мне кажется я буду очень скучать по маме. Наверно совсем детские мыли?а мне ведь уже 24 года. И маму жалко,она сложный человек с плохим характером,у нее по жизни ни друзей,ни интересов,ничего. Она вообще одна,у нее только я. Если я съеду,то смогу приезжать к ней не чаще чем раз в неделю, мне кажется она с ума сойдет от одиночества (если раньше я уезжала на неделю куда-то,то когда возвращалась она рыдала что ей плохо одной,что хорошо что я вернулась,а то бы она тут повесилась). Да и мама в целом отрицательно относится чтобы я жила отдельно. Она вроде и говорит иногда о том что я выйду замуж,но для нее это как нечто очень-очень нескорое,как будто лет через 20 произойдет. Боюсь если съеду,то мы с ней навсегда перестанем общаться и она обидится. Как решить проблему? мне хотелось бы перестать думать о маме и нормально жить уже начать,но как это сделать?(в тему только вечером смогу зайти,спасибо если кто ответит)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор не сьезжайте.

у каждого своя судьба. у вас - старой девы-компаньонки.

Тот самый аноним
#3

Мда, обеспеченный молодой человек с квартирой зовет замуж, а Вы еще отнекиваетесь?)))

Да, блин, было бы у меня квартира - я бы давно съехал от родителей...

Гость
#4

Автор, вы такими темпами останетесь навсегда старой девой.

Я бы на вашем месте от такой мамаши бежала роняя тапки.

Гость
#5
Тот самый аноним

Мда, обеспеченный молодой человек с квартирой зовет замуж, а Вы еще отнекиваетесь?)))



Да, блин, было бы у меня квартира - я бы давно съехал от родителей...

да ладно, автору хочется что бы ее поуговаривали, написали какая классная она дочь итд

подыграйте что ли

Гость
#6

И запомните - вам дом там, где ваше сердце. Если вы не любите своего мч, то конечно ваш дом не с ним.

Гость
#7

У меня родители были только за когда я вышла замуж и переехала,а я очень скучала по родителям,брату,собакам,правда мне тогд было 20.Первое время почти каждый день приезжала,а потом ничего,втянулась в свою семейную жизнь,но до сих пор стабильно раз в неделю приезжаю.Привыкните и Вы.Не слушайте маму,ее поведение-верх эгоизма,Вам верно сказали выше о том,что нормально-рожать своих детей,а не служить маме утешением

гость
#8

нужно с ней серьезно поговорить, скажите,что пришло время вам переехать, что будете регулярно приезжать, неужели она не хочет внуков? а внуки будут только когда вы переедете, и устроете свою жизнь. Может ей завести животное?чтобы было о ком заботиться, ит д.?:)

#9

Выходите замуж и переезжайте к маме. Через полгодика она будет уже просто счастлива от того, что вы наконец-то съезжаете :)

Гостть
#10

Мама-энергетический вампир.Пусть найдёт себе занятие по душе и получает удвольствие и положительные эмоции от этого- тогда время будет лететь быстро.Вы не родились, чтобы ради того, чтобы ей не было одиноко,засунуть свою жизнь коту под хвост.

Луна
#11

хм, а эта не та девушка чей мч тут создал тему-ухожу от любимой??

Алиса
#12

Мда, обеспеченный молодой человек с квартирой зовет замуж, а Вы еще отнекиваетесь?)))

Да, блин, было бы у меня квартира - я бы давно съехал от родителей...

родителей! а когда мама одна...это очень тяжело.Но это и правда вбит комплекс вины. Зашла сюда, чтобы найти ответ. В аналогичной ситуации..

Гость
#13

Поддерживаю Алису и автора. Та же проблема... Но я надеюсь,что моя в ближайшем времени найдет себе "мужа":)

Гость
#14
Гость

Поддерживаю Алису и автора. Та же проблема... Но я надеюсь,что моя в ближайшем времени найдет себе "мужа":)

Хотя я полностью согласна с тем,что и свою жизнь нельзя убивать на то,чтоб быть нянечкой ...

Марика
#15

Как правило люди мечтают съехать от родителей у которых в семье не все слава Богу. А когда дома в семье все хорошо всегда было и есть, не очень хочется съезжать из своего родного теплого уголка =)

Форум: Отношения
Всего: 372 412 тем
Новые темы за месяц: 6 047 тем
Популярные темы за месяц: 220 086 тем