Гость
Статьи
Боюсь, что мой МЧ не …

Боюсь, что мой МЧ не понравится маме. Как наладить отношения между ними? Посоветуйте.

Добрый день. Как известно, большинство мам нашей планеты хотят видеть рядом со своей дочерью тихого и спокойного парня. Но мой нынешний молодой человек не относится к числу таких... Я не могу сказать, что он груб, ревнив и жесток. Совсем нет. Он любит меня и ценит. Уважительно относится к моему мнению. У нас все серьезно. Но дело в том, что моя мама слишком придирчива и подозрительна, между нами никогда не было особенного понимания. Скоро предстоит познакомить ее с МЧ, и я дико волнуюсь. Более того, я почти уверена, что мама будет недовольна моим выбором. Потому что она всегда была недовольна. А я его люблю... Как преодолеть этот барьер? Подскажите, пожалуйста. Поделитесь опытом. Заранее Вам благодарна.

Милана
22 ответа
Последний — Перейти
Дуня
#1

зависимость от мнения мамы - вот над этим и работайте

Гость
#2

послать в *** кого-то из них.

Нота Бене
#3

Автор, мама конечно очень важный человек в вашей жизни, но по-моему уже надо оторваться от ее юбки. Если ей что-то не нравится, то примите это как факт, но не как повод к действию. Вы и мама два разных человека, и это естественно, что ваши мнения могут не совпадать. Главное иметь свое мнение, а не подлаживаться под маму.

#4

Автор, не кипишитесь. Может, мч вашей маме понравится. Или она уже заранее против?

ЗЫ: кстати моя мама была всегда по поводу моих бывших мч (говорила, что не подходят)

#5
Милана

У нас все серьезно,я его люблю...

Сколько вы вместе?

ольга 1
#6
Милана

Добрый день. Как известно, большинство мам нашей планеты хотят видеть рядом со своей дочерью тихого и спокойного парня. Но мой нынешний молодой человек не относится к числу таких... Я не могу сказать, что он груб, ревнив и жесток. Совсем нет. Он любит меня и ценит. Уважительно относится к моему мнению. У нас все серьезно. Но дело в том, что моя мама слишком придирчива и подозрительна, между нами никогда не было особенного понимания. Скоро предстоит познакомить ее с МЧ, и я дико волнуюсь. Более того, я почти уверена, что мама будет недовольна моим выбором. Потому что она всегда была недовольна. А я его люблю... Как преодолеть этот барьер? Подскажите, пожалуйста. Поделитесь опытом. Заранее Вам благодарна.

Никакого "барьера"еще нет и нечего программировать худшее.После знакомства тещи с зятем,напишите нам.

Жужа
#7

1. Мысль материальна. Поэтому не программируйте ситуацию на худший исход.

2. А почему Вы думаете, что МЧ маме не понравится? Т.е. по каким критериям он не пройдёт?

""
#8

Автор, похоже, знает, какие "грешки " водятся за ее молодым человеком. И в душе понимает, что мать, глаза которой не заморочены любовью, прекрасно все увидит и оценит .

#9
""

Автор, похоже, знает, какие "грешки " водятся за ее молодым человеком. И в душе понимает, что мать, глаза которой не заморочены любовью, прекрасно все увидит и оценит .

+ 1

Совок
#10

Эмоциональные люди опасны тем, что сгоряча могут совершать необдуманные поступки, могут и поднять руку.Родители почти всегда не одобряют выбор детей, но со стороны виднее и к их мнению стоит прислушиваться.

Бабуся Ягуся
#11

Автор, неужели он у вас настолько неуравновешенный, что это может маме броситься в глаза с первого знакомства? Придумываете вы себе проблему по-моему.

Гость
#12

Ага, а потом из-за мнения мам до ста лет незамужем сидеть или некоторые мамы и с мужьями поссорить умудряются. Нет уж далеко не всегда следует прислушиваться к мнению мам, например, моей почему-то всегда нравились мужчины, которые ко мне не очень хорошо относились, то есть несерьёзно. А как только серьёзные отношения, ей тут же не нравились. Как же , а то уведут от неё к себе

Совок
#13

Когда начинается совместное проживание, человек обнажает не только тело, но и свои пороки, его сущность становится заметнее: неумение готовить, нежелание помогать с уборкой и готовкой, разбросанные носки, пиво по будням и выходным, секс по первому требованию.

Гость
#14
Совок

Когда начинается совместное проживание, человек обнажает не только тело, но и свои пороки, его сущность становится заметнее: неумение готовить, нежелание помогать с уборкой и готовкой, разбросанные носки, пиво по будням и выходным, секс по первому требованию.

Но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. И выбирать такого мужа, который нужен конкретно тебе, а не маме.

Гость
#15

ДА НЕЗНАКОМЬ ТЫ ИХ ЗАЧЕМ САМОЙ НАРЫВАТЬСЯ НА ПРОБЛЕМЫ и име ввиду, что мама типа твоей не понравятся никакие парни.И вообще ты слишком много значения уделяешь мнению мамы.Жить свою жизнь тебе, а не мамае.А потом будешь жалеть, что её слушала.

мамы-энергетические вампиры хотят управлять жизнью своих детей и контролировать их всю жизнь.

тебе это надо?

Пора вырсти.Для начала -не закомь их.Я-сама мама взрослой дочки и не считаю обязательным, чтобы они меня закомила со сво ми друзьями.

твоя мама похоже не такая.она будет тебя терроризировать до тех пор, пока ты не осознаешь, что давно выросла и не нанёшь жить своей жизнью, не обращая внимание на сова мамы.

ты выросла.Пойми это и поступай так. как хочешь ты, а не мама.

выходи из-под её влияния.на самом деле, не имеет никакого значения, что там думает по любому поводу мама.Её мнение-это всего лишь её мнение.Это-не истина в последней инстанции.

С такой мааой у тебя или нет папы, или он-полностью у мамы под каблуком.Она в доме-начальник и командир.Она подмяла всех под себя.

так поступают энергетические вампиры, которые, контролируя всех окружающих домочадцев, воруют у них их жизненную энергию.

Гость
#16
""

Автор, похоже, знает, какие "грешки " водятся за ее молодым человеком. И в душе понимает, что мать, глаза которой не заморочены любовью, прекрасно все увидит и оценит .

Неувязочка.

Если автор знает "грешки" парняи , то её глаза дают возможность ей о них писать.

Неподумавшиляпнули, МАМЗЕЛЬКА )))))

Милана
#17
Бабуся Ягуся

Автор, неужели он у вас настолько неуравновешенный, что это может маме броситься в глаза с первого знакомства? Придумываете вы себе проблему по-моему.

Нет конечно... Просто моя мать обожает "домашних" мальчиков, таких, которые учатся на физиков-ядерщиков...Ботанов,одним словом. Но мой парень определенно не такой. И может показаться грубым. Маман будет недовольна. Но, в любом случае, спасибо вам за советы) Вы мне очень помогли)

Димыч
#18
""

Автор, похоже, знает, какие "грешки " водятся за ее молодым человеком. И в душе понимает, что мать, глаза которой не заморочены любовью, прекрасно все увидит и оценит .

Сложный вопрос. Зависит еще от личности мамы. Например, моей маме понравится невозможно, т.к. у нее негативная жизненная позиция. Ей не нравится ни одно дело, которое начинают другие. Покупаешь машину - ее у тебя угонят и ты на ней разобьешься. Покупаешь дом - он у тебя развалится весь, тебя обманет продавец, тебя обманет банк и т.п. Показываешь девушку - ей нужны только твои деньги, она тебе во всем врет и т.п.

Я, к примеру, маму в результате просто ставлю перед фактом всегда и все ее "совершенно справедливые" советы просто обрываю. Временами в грубой форме. Мне лично совершенно неинтересно слушать, что чего не делай - в результате все сгорит, рухнет, будет украдено, все будут обмануты и в конце концов умрут в страшных муках. Причем ничего другого от нее услышать не удается. Ну еще "мы тебе хотим только добра, ведь ты такой неудачник и нам тебя жалко". Я, конечно, понимаю, что в жизни всякое бывает, но предполагать, что в жизни бывает только негатив - это несколько глупо. И внушать другим это и только это - тоже не самых хороший ход. Тем более, что я ей никогда повода не давал - все мои начинания всегда заканчивались успехом. Поэтому не надо думать, что у всех матерей глаза ничем не заморочены и они прекрасно видят суть вещей. Не все матери в этом отношении одинаково полезны. И на свете немало матерей, которых умно послушать, а потом сделать с точностью до наоборот, т.к. они своими советами подают пример того, как лучше точно не делать.

Димыч
#19

17. Милана, вы бы повременили пока с мальчиками. Вам еще рано. А не рано станет как только у вас появится понимание, что "домашние" мальчики, которые учатся в физтехе на физиков-исследователей гораздо перспективнее 99,9% мальчиков определенно не таких и могущих казаться грубыми. Хотя бы потому, что определенно не таких в Швейцарию работать редко приглашают. Ну и других причин много.

Димыч
#20

Недаром Билл Гейтс советовал мальчикам, определенно не таким, вести себя с ботанами вежливо - ведь ботаны потом будут их боссами.

Милана
#21
Димыч

Недаром Билл Гейтс советовал мальчикам, определенно не таким, вести себя с ботанами вежливо - ведь ботаны потом будут их боссами.

Вы не совсем так меня поняли. Мой молодой человек как раз-таки очень успешный и состоятельный. И против ботанов я ничего не имею.Просто они не для меня созданы.

#22
Милана

Добрый день. Как известно, большинство мам нашей планеты хотят видеть рядом со своей дочерью тихого и спокойного парня. Но мой нынешний молодой человек не относится к числу таких... Я не могу сказать, что он груб, ревнив и жесток. Совсем нет. Он любит меня и ценит. Уважительно относится к моему мнению. У нас все серьезно. Но дело в том, что моя мама слишком придирчива и подозрительна, между нами никогда не было особенного понимания. Скоро предстоит познакомить ее с МЧ, и я дико волнуюсь. Более того, я почти уверена, что мама будет недовольна моим выбором. Потому что она всегда была недовольна. А я его люблю... Как преодолеть этот барьер? Подскажите, пожалуйста. Поделитесь опытом. Заранее Вам благодарна.

моя мама тоже моего мужа ненавидит, подстраивает ему всякие козни - но просто кто ее спрашивает то? Мне вообще все-равно,нравится он ей,или нет. Это моя жизнь,и я ее проживаю как хочу и с кем хочу. А вам бы пора начать своей головой думать,а не слушать мнения всяких мам/бабушек/дедушек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: