Гость
Статьи
Свекроффь

Свекроффь

Вышла замуж во 2-й раз.Есть ребенок от первого брака.У мужа тоже второй брак.Отношения у нас с ним очень классные.Ребенка моего любит,с меня пыль сдувает,всё как в сказке. Живем в его доме,там 2 этажа.Мы на втором,свекровь на первом.Свекровь, такое ощущение,словно ревнует ко мне,или это чисто по-женски зависть.Муж меня с работы-на работу отвозит,ребенка в садик,деньги на меня тратит,на руках в прямом смысле на 2 этаж заносит.А она очень рано развелась с первым и больше у нее никого не было.Жила всю жизнь с родителями и они (по словам моего мужа)избаловали её,жалели постоянно что она одна.И она действительно стала считать себя королевой жизни.Я пришла в дом,и сразу стала её соперницей.Я пыталась наладить отношения,говорила с ней.А она:"чего это он тебя на работу возит,сама доехать не можешь??","что это ты так часто шмотки покупаешь,денег много?",И всё ей не так.Я даже сначала сама в теч. нескольких месяцев убирала ВЕСЬ дом,а она могла в обуви пройти в свою комнату,я готовлю кушать,а она лезет со своими :не так готовишь и т.д. Я попросила научить(хотя сама давно и хорошо готовлю),а она:всё равно не сумеешь. Пасту зубную нашу берет,полотенцами нашими вытирается(у меня их 4 в ванной и висят отдельно от ее полотенца),в холодильник когда нас нет лазит.Зачем себе жрать готовить если можно на халяву..
Короче,много перечислять.Муж в этой ситуации за меня.Разменять дом на квартиры он не желает(свой дом всё же лучше).Как мне вести себя,посоветуйте.Если я первая после всего с ней заговариваю,она чувствует что типа победила и с новой силой вытирает об меня ноги.Недавно пришлось на втором этаже замки на двери ставить,утром может ввалиться и спросить,есть ли у нас деньги одолжить или еще что..мрак.Муж ругался с ней,но ей пох..Или я виновата во всем?

15 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Лучше бы разъехаться. Ее теперь только могила исправит, либо новый любовник.

Гость
#2

И хтож на таку разводку поведетсяфффффффффф?)))))))))))))

Гость
#3
Кнопкаа

Вышла замуж во 2-й раз.Есть ребенок от первого брака.У мужа тоже второй брак.Отношения у нас с ним очень классные.Ребенка моего любит,с меня пыль сдувает,всё как в сказке. Живем в его доме,там 2 этажа.Мы на втором,свекровь на первом.Свекровь, такое ощущение,словно ревнует ко мне,или это чисто по-женски зависть.Муж меня с работы-на работу отвозит,ребенка в садик,деньги на меня тратит,на руках в прямом смысле на 2 этаж заносит.А она очень рано развелась с первым и больше у нее никого не было.Жила всю жизнь с родителями и они (по словам моего мужа)избаловали её,жалели постоянно что она одна.И она действительно стала считать себя королевой жизни.Я пришла в дом,и сразу стала её соперницей.Я пыталась наладить отношения,говорила с ней.А она:"чего это он тебя на работу возит,сама доехать не можешь??","что это ты так часто шмотки покупаешь,денег много?",И всё ей не так.Я даже сначала сама в теч. нескольких месяцев убирала ВЕСЬ дом,а она могла в обуви пройти в свою комнату,я готовлю кушать,а она лезет со своими :не так готовишь и т.д. Я попросила научить(хотя сама давно и хорошо готовлю),а она:всё равно не сумеешь. Пасту зубную нашу берет,полотенцами нашими вытирается(у меня их 4 в ванной и висят отдельно от ее полотенца),в холодильник когда нас нет лазит.Зачем себе жрать готовить если можно на халяву..Короче,много перечислять.Муж в этой ситуации за меня.Разменять дом на квартиры он не желает(свой дом всё же лучше).Как мне вести себя,посоветуйте.Если я первая после всего с ней заговариваю,она чувствует что типа победила и с новой силой вытирает об меня ноги.Недавно пришлось на втором этаже замки на двери ставить,утром может ввалиться и спросить,есть ли у нас деньги одолжить или еще что..мрак.Муж ругался с ней,но ей пох..Или я виновата во всем?

Постройте лестницу на второй этаж .Пока Вы не поймете,что Вы отдельная семья,так и будет до полного разрушения брака.

#4

Попробуйте все-таки друг друга понять, ставя себя на место другого. Помните, что в этом доме хозяйка все-таки свекровь.Если вас что-то не устраивает, то это ваши проблемы, а не ее. Поэтому и действовать нужно вам. Совсем достала? Снимите квартиру, поживите отдельно, тогда начнете друг друга ценить и даже любить.

Как же быть...
#5

Банальная женская ревность (даже не материнская). У мам сыновей это не редко. Ей подсознательно (а может и сама понимает) хочется, чтобы ее сын так хорошо с ней обращался, а не с чужой бабой (а вы для нее скорее и есть чужая, которая отняла внимание ее сына).Что с этим делать? Ее мозги вы не исправите, так что...Мне мой тогда еще будущий муж подарил кольцо с изумрудами, матери было это неприятно, что он ей не дарил украшения, а мне подарил. И это при том, что мы с ней в нормальных отношениях. Типа женщин будет много, а мать одна. Это так, но не до фанатизма должно быть.

#6
Кнопкаа

...Пасту зубную нашу берет...,в холодильник когда нас нет лазит.Зачем себе жрать готовить если можно на халяву

Вообще-то жадность автора, эта мелочность

меня коробит...

Пришли жить в семью, так не опускайтесь хотя бы до такой мелочности.

Мама его на пенсии и то что сын помогает деньгами (или та же зубная паста, продукты) - это абсолютно нормально, тем более -повторюсь- вы живете в ее доме.

А нет - так съезжайте, на свою! квартиру, или арендуйте, если вы безквартирная))))

И ВОПРОС: КТО СОБСТВЕННИК ДОМА?

кнопка
#7
КредС

Вообще-то жадность автора, эта мелочность

меня коробит...

Пришли жить в семью, так не опускайтесь хотя бы до такой мелочности.

Мама его на пенсии и то что сын помогает деньгами (или та же зубная паста, продукты) - это абсолютно нормально, тем более -повторюсь- вы живете в ее доме.

А нет - так съезжайте, на свою! квартиру, или арендуйте, если вы безквартирная))))

И ВОПРОС: КТО СОБСТВЕННИК ДОМА?

Собственником является сын(т.е. мой муж).Его бабушка с дедушкой оформили на него дарственную,обойдя в данном случае свою дочь.Дом подарен был именно ЕМУ,а не ей(первой наследнице) еще задолго до нашего знакомства и брака с ним.Дело в том что родители подарили ей дачу,а она её продала за какие-то деньги и потом месяц где-то на них гуляла.Все морги обзвонили,пока её искали.А потом явилась без денег и заявила,что прмрут старики-дом продаст тоже и купит однокомнатную и будет типа жить.Вот старики видимо на внука и переписали.А так она по идее могла бы жить на даче(там были все условия).А теперь ей некуда идти,так ведь никто и не гонит.

А насчет жадности МОЕЙ: я чего я обязана её кормить,у меня самой маленький ребенок,муж платит алименты своему сыну.А она свою пенсию тратит на сигареты и походы по подругам?Муж хорошо зарабатывает,но не настолько чтобы я сидела дома,я тоже работаю.Угостить я её угощаю,но лазить в холодильник и мои вещи трогать я не позволю.

кнопка
#8
Колхоз имени Лопе де Вега

Лучше бы разъехаться. Ее теперь только могила исправит, либо новый любовник.

Знакомила я её с одним мужчиной,вроде она была не против,Но вот он..пришел знакомиться,посидел и ушел.Я спросила на след.день,что да как,а он ответил, что женщина,мягко сказать,неряшливая,что его жена(он вдовец)была чистоплотной,а у нее в комнате и сесть страшно,и вилки грязные.Хотя ей только 56. Вот как мне ей сказать,что она неряха?Она же меня съест после таких слов!!Она у меня и красится(и тушь и тени и ресницы и помада-при полном параде),а вот штаны свои зашить не может,пришла с гулянки и бах немытая в постель,утром постоянно наблюдаешь грязные пятки(блин,пишу и самой противно).Вот так не моется не моется,а потом водой просто обольется(мыла что ли нельзя купить??)и давай нашими полотенцами вытираться,потом они всякой ерундой воняют и грязные.Тут у любого нервы не выдержат!

#9

Разводка.

А я повелась)))

кнопка
#10
Иванушка

Попробуйте все-таки друг друга понять, ставя себя на место другого. Помните, что в этом доме хозяйка все-таки свекровь.Если вас что-то не устраивает, то это ваши проблемы, а не ее. Поэтому и действовать нужно вам. Совсем достала? Снимите квартиру, поживите отдельно, тогда начнете друг друга ценить и даже любить.

Она этого и ждет чтобы мы съехали.Когда мы вселились только дом был,грубо говоря, убит в ноль.Мы не были с мужем еще расписаны,но я на свой страх и риск(вдруг он на фиг меня пошлёт?)вкладывала свои деньги в ремонт,моя мама брала кредит на себя,я брала кредит,были вложения(немалые)мужа.Меняли ВСЁ:канализацию,свет,отопление,про обои,полы,окна молчу.Со свекрови денег не брали,она на пенсии.И в ее комнате делали ремонт(мебель у нее правда старая,но мы не в состоянии купить).Когда шли преобразования дома её всё устраивало,а когда всё сделано-на х.. ребята,так получается?

кнопка
#11
КредС

Разводка.

А я повелась)))

т.е.ты думаешь,я сижу и мне нечего делать как строчить сказки?Просто сильно наболело. Я начала в себе копаться,что да как.Поделилась с вами,а ты сразу разводка.Интересно,что бы ты на моем месте делала? Знаешь,что делаю сейчас я?Беру её полотенце и мою им пол! прошу мужа отвезти меня в ближайший магазин(который близко),говорю ему:поехали на рынок,еще какую-нить безделушку мне купим и т.д. Бешу её всеми способами.ВОТ ДО ЧЕГО Я ДОКАТИЛАСЬ!!Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!А ты говоришь разводка.А ведь я спокойный человек!

#12

Со всеми сложившимися у вас обстоятельствами, вам остается только терпеть. Возьмите себя в руки, ее не переделаешь и какая бы она не была - она мать вашего мужа. В жизни закон: все когда-нибудь возвращается бумерангом. Может и вы будете свекровью, подумайте. Будьте умнее ее.

Света
#13
Иванушка

Со всеми сложившимися у вас обстоятельствами, вам остается только терпеть. Возьмите себя в руки, ее не переделаешь и какая бы она не была - она мать вашего мужа. В жизни закон: все когда-нибудь возвращается бумерангом. Может и вы будете свекровью, подумайте. Будьте умнее ее.

Правильно..В противном случае она вас разведет.на самом деле, если захочет, то родная мать это сделать может.

Гость
#14

если муж на Вашей стороне, то тетку пора ставить на место

я бы точно такое терпеть не стала

идеальный вариант конечно отселить ее куда нибудь, купить отдельное жилье

но по нашей жизни, не всегда реально

а спуску таким дамочкам давать нельзя, иначе совсем на голову сядут

не важно, что она мать Вашего мужа, Вам она - никто, чужой человек

и если не хочет жить в мире и согласии, то пусть получит, что заслужила

нечего с такими церемониться

Виргиния
#15

А че, можно и унитаз ее зубной щеткой почистить!

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем