Гость
Статьи
парень младше на 5 …

парень младше на 5 лет... получится ли что-нибудь?

Я познакомилась с парнем на 5 лет младше меня.... Проблема вся в том. что он ещё совсем маленький))..ему только 16.. мне уже 21... Сначала мы просто общались, у нас много общих знакомых, так сказать, одна компания... Затем началась заинтересованность друг к другу... За 2.5 недели нашего знакомства мы очень сильно привыкли друг к другу.. Я думала. что уеду на учёбу
(Я учусь не совсем далеко - 120 км) и всё пойдет...это всего-лишь привычка.... Но чувства начали набирать новые обороты..... Мы начали созваниваться, каждый день...он говорил о том. что очень сильно скучает...и даже признался. что влюбился... Я сама понимаю. что начала влюбляться в него....вернее понимаю. что влюбилась..люблю.. Он выглядит где-то на 2 года старше своего взраста...а я наоборот_ лет на 19))...Но дело же не в возрасте... просто я боюсь начинать с ним серьёзные отношения... А он в отличие от меня серьёзно настроен...и уверен!... Посоветуйте. пожалуйста, как поступить дальше?

19 ответов
Последний — Перейти
Душечка
#1

Маленький он еще....вот лет через десять будет нормально.

Не советую
#2

Нет. А вот интересно,как его родители отреагируют? Найдите уж 18 летнего что-ли! Ладно б ему 25, Вам 35. Какие кроме физ влечения его к Вам,могут быть интересы к ребенку.

#3

просто он хочет ипацца

kjfd9
#4

была в аналогичной ситуации, т.е. мне 21, ему 16 (с учетом того, что это были мои первые отношения!) длилось все это 3 года,

ничего толкового не вышло, т.к. оба были детьми по сути (но все же он в большей степени, т.к. у него на уме одни детские игры были). в основном мой выбор именно по этой причине не одобряли окружающие.

зато сейчас у меня муж младше на 6 лет (мне уже 29, ему 23) и он гораздо более зрелый и ответственный чем я))

так что вывод такой: все от человека конкретного зависит, от того, что у него в голове.

но так же считаю что 16 лет это глубокое детство, у человека еще 200 раз успеет мировоззрение поменяться пока он дорастет до серьезных отношений

каракум
#5

ахаха) конечно ЧТО-НИБУДЬ получиться: статья и небо в клеточку))) автор, успокойтесь, я встречалась всего на 2 года младше, это нереально, у вас взрослые взгляды на жизнь, планы, а у него детсадовские! Так что ищите взрослого мужчину, не занимайтесь дурью! )

Ирина Пермь
#6

Скажу про себя. Мой гражданский муж моложе меня на 8 лет. Но познакомились мы -ему было 23, мне 31. Думаю, в этом возрасте еще куда ни шло. В 16 лет нет еще опыта, взрослости, поэтому не советую. Мужчина по-любому должен выйти из детского возраста. А при нашем раскладе проблем из-за разницы никаких нет. Прожили уже 6 лет, сейчас он зрелый, а я просто выгляжу на 10 лет моложе, никто и не догадывается со стороны.

Советую дружить но не жить на одной жилплощади. Через 5 лет у него появится новое мировозрение, и скорее всего он Вас бросит, а Вы заработаете комплекс неполноценности, и может пропустите другого нужного Вам человека.

Алла
#7

16-лет-тинейджер.все,что может получиться-это вы родите от него и разбежитесь.

Roberts
#8

16 лет это так мало.

Гость
#9

была точно такая же ситуация 4 года назад (ему почти 17, мне 21). с той лишь разницей, что про свой возраст он мне наврал, прибавив 3 года (он реально выглядел старше). когда сказал правду, меня это очень напрягло, но все уже зашло слишком далеко. расстались, потом опять сошлись. прям мегавлюбленности у меня не было, но тогда я была одна и решила, что можно пока и с ним погулять, чтоб не скучно было, но конечно что получится что-то серьезное из этого я не думала. НО провстречавшись 2,5 года, мы поженились. развелись быстро =)

я вас не хочу пугать. все люди разные. но вот мой для семейной жизни конечно был не готов. хотя он во многом очень положительный. я думаю, для него брак было как бы чем-то новым в жизни, как приключение наверно, ну еще боялся меня потерять )) к тому же он очень внушаемый своими родственниками...

потом он меня возвращал, но все равно у нас ничего не вышло

плюс в том, что пока это еще не взрослый дядька, его можно перевоспитать под себя, изменить какие-то его взгляды

Южная ночь
#10

Мой муж младще на 8 лет, все отлично, к тому же СТАРШЕ МЕНЯ ВЫГЛЯДИТ)))))))))))))

Живем правда не в раше слава богу!))))))))))))))

Южная ночь
#11
Ирина Пермь

Скажу про себя. Мой гражданский муж моложе меня на 8 лет. Но познакомились мы -ему было 23, мне 31. Думаю, в этом возрасте еще куда ни шло. В 16 лет нет еще опыта, взрослости, поэтому не советую. Мужчина по-любому должен выйти из детского возраста. А при нашем раскладе проблем из-за разницы никаких нет. Прожили уже 6 лет, сейчас он зрелый, а я просто выгляжу на 10 лет моложе, никто и не догадывается со стороны.

У нас также)

Даже думают что ОН старше))))))))))))

Южная ночь
#12
Не советую

Нет. А вот интересно,как его родители отреагируют? Найдите уж 18 летнего что-ли! Ладно б ему 25, Вам 35. Какие кроме физ влечения его к Вам,могут быть интересы к ребенку.

Вово! Автор Вы подождите уж лет 5, зачем Вам такой дитеныш?!

АнтиЯд
#13

Афигеть! У меня такая же ситуация. Познакомилась недавно с парнем младше меня на 5 лет (учится в 11 классе), правда на счет своего возраста тоже соврала (приубавила на 5 лет))), потому что думала что только на один вечер, потом общение продолжилось. И мне тоже начинает казаться, что я в него влюбляюсь. С ним так классно, нет никаких проблем, взгляд на жизнь у него более легкий, чем допустим у моего гражданского мужа. Причем мы с ним вроде как встречаемся, гуляем вместе, я познакомилась с его друзьями, компания у него вообще суперская. Там все на позитиве, но на лайтовом....может мне детства не хватает. И тоже понимаю, что что-то тут не правильно. Все равно все началось со лжи. Если у вас девушка нет молодого человека, то мое мнение что стоит попробовать!

АнтиЯд
#14

Автор, я передумала, "нет молодого человека" это я вычеркиваю. Даже если у вас есть МЧ, то все равно нужно пробовать и пофиг на всех, главное что у вас есть чувства. А в моем случае неправильно только то, что я соврала о своем возрасте, мне только за это стремно как-то...перед ним стремно. Но я все равно найду в себе силы и признаюсь, а остальное пустяки, а разница в возрасте тем более)

Гость
#15
Ирина Пермь

Скажу про себя. Мой гражданский муж моложе меня на 8 лет. Но познакомились мы -ему было 23, мне 31. Думаю, в этом возрасте еще куда ни шло. В 16 лет нет еще опыта, взрослости, поэтому не советую. Мужчина по-любому должен выйти из детского возраста. А при нашем раскладе проблем из-за разницы никаких нет. Прожили уже 6 лет, сейчас он зрелый, а я просто выгляжу на 10 лет моложе, никто и не догадывается со стороны.

Советую дружить но не жить на одной жилплощади. Через 5 лет у него появится новое мировозрение, и скорее всего он Вас бросит, а Вы заработаете комплекс неполноценности, и может пропустите другого нужного Вам человека.

А вы не задумывались,что, когда вашему мужу стукнет 30 он начнёт на молоденьких заглядываться ? Это в 31 вы выглядите моложе на 10 лет, а в 39 навряд ли будете

Гость
#16

У меня подруга так и не вышла замуж( ей 40) , у неё все парни были моложе её.Особенно противно,что в 34 когда она прекрасно выглядела парень моложе на 4 года запинал её ,что она стареет

Milanka
#17

мне 30,а моему любимому 20....мы безумно любим друг друга...он ужасно ревнует меня ко всем,т.к. выгляжу я намного моложе..свой возраст я вообще не воспринимаю,чувствую себя его ровестницей и в его компаниях со всеми дружу,меня очень любят и завидуют ему.

.я считаю,что жизнь одна и пока тебе с ним хорошо-встречайся,получай удовольствие,а про возраст забудь.....

лада
#18

До одного места малолеток. Они все с начала серьезные, а потом видите ли не готовы к серьезным отношениям

Катя
#19

Моя история: ему было 15 мне 20.Это было в конце 2008 года. Ох, как он мне понравился не передать словами. Мы долго ходили один за одним,выясняли отношения,потом,ну это было через несколько месяцев ,мы стали встречаться по настоящему. Много было непониманий, могли месецами официально не встречаться ,но все равно большинство вечеров проводили вместе, и не просто так. У меня уже был сын,когда мы познокомились.А сейчас мне 24, ему19,а сыну в октябре 5 лет. Мы живем почти вместе. Он рад ,сын рад ,а что мне еще для счастья надо!? Слушать советы по интернету можно ,но не возможно с ними прожить. Слушайте себя. УВас хорошая интуиция.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: