Гость
Статьи
В поисках любви.

В поисках любви.

Приветствую всех. Поучаствовал тут в одной теме, понравилось. Теперь решил открыть эту тему. Если никто не против попробую предложить вашему вниманию некоторые свои рассказики. буду благодарен за отзывы, не стесняйтесь.

"Если хочешь, это так просто..."

«Было мне 15ть.
Район где я жил, был чем то средним между «бандитским» и «хулиганским».
(всё это по советским, гуманным меркам).
И в одном семейных общежитий проживала рыжая и веснушчатая «королева».
Охраняла её всегда ватага пацанов, проживающих там же. Детки моряков, «безотцовщина» .
Подойти к ней просто так, не рискуя попортить физиономию, было невозможно.
А я познакомился с ней случайно, на вечеринке у общей знакомой.
- "Кто такая?".
- "Не думай".
- "Через неделю она будет со мной ходить!".
- "Не будет!".
- "Будет!".
Госсподи! Ты видишь какими мы были целомудренными!? «Ходить!» - такое слово в русском языке сейчас есть?
Поспорил я легко, а потом уже думать стал - «Как быть?», задачка не из лёгких. Опыта никакого. Посоветоваться не с кем. В грязь лицом ударить нельзя. А родитель мой в конфетно-цветочный период удивил мою будущую мамочку, своё время, на Камчатке, охапкой тюльпанов украденных на клумбе в Чите, где самолёт садился на дозаправку. Ну, яблоко от яблони…
Приближалось 8 марта. Только в Магадане в то время клумб никаких не было. Зато всегда на праздник были в продаже тюльпаны, десять рублей букетик - три цветочка. Продавалось – влёт!!! Это было прекрасное для умных людей время когда приезжали на Колыму с чемоданом семечек, а уезжали с чемоданом денег. А вот здесь самое интересное…

20 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, пиши ещё!

Гость
#2

автор, пиши ещё![/quote]

Ваш текст

дома в блокнот.

марьванна
#4

такая банальщина просто неприлична.

Яна
#5

По моему писарь из вас хреновый. Работайте над сюжетом,а то словесный понос какой то

Гость
#6

ересь какая-то

напиши что-нибудь новенькое, с оригинальным сюжетом

все то же самое уже написано до тебя миллионами, только цвет волос в рассказе каждый раз новый

что писать больше не о чем, кроме как о том, как в 15 поспорил на телку???

"истории о золушках" и прочей ерунде, 1000 раз пережеванные, интересны в 2 случаях: когда это смотришь (читаешь) 1 раз или когда это сделано настолько супермегапрофессионально, что все предыдущие меркнут)

#7

Где-то я уже читала сей труд. ГГ не Марго зовут?

s_pikalov
#8

Спасибо, ласковые мои. Я, конечно, готов слушать вас, иначе бы не писал. Просьба к "гостям". Пожалуйста, если хотите сказать что-нибудь резкое, негативное или просто критическое - подпишитесь любым, подчёркиваю - любым именем. Это, согласно моему опыту общения на этом сайте, магическим образом смягчает тон.

Продолжаю. Рассказ был неполным потому что здесь максимальное количество знаков, которое можно поставить - 2000. Но теперь, когда тема разрешена модераторами - нет проблем, завершаю.

" Отец в воспитании меня, любимого, был бооольшой оригинал. Поступив в институт после досрочного окончания школы, в свои 15ть лет, я имел стипендию 60 рублей. Он мне 60 добавлял.

"Сколько там ваш букетик? Заверните пять штук, в смысле √ пять букетиков". Подхожу к общаге и на проходной - к вахтёрше. ╚Тут Ирина живёт, передайте╩. ╚А от кого?╩ . ╚Неважно╩. И месяц, (месяц!), я молчал как рыба об лёд! Наслаждаясь слухами о том, что какой то чувак ╚нашей Ирке╩ подарил таакие цветы. Приходилось слушать и ╚волнительные╩ разговоры про то как "ноги мы ему повыдёргиваем когда узнаем кто". А в апреле у неё День Рождения. "Сколько там ваш букетик? Заверните пять!" Папаня при-за-ду-мал-ся, правильные ли методы воспитания он использует? И опять вахтерша. Но к этому времени мы уже часто бывали с королевой в одной компании и мне оставалось только признаться, что это я. Пари я выиграл. Дружили мы потом долго и счастливо. "

Сергей Пикалов. 2011.

табуретка
#9

вполне безобидная побайка, коих миллионы ходят в инете ))

Моё ♥ занято
#10

хорошо автор,мне нравится. очень легко и я прониклась. А что вы хотите услышат, критики!??? Вы напишите что-нибудь нормальное сами!

#11

Осталось нам дождаться морали сей басни))

Муррр
#12

Чет не состыковывается. На спор давалась неделя(в 1 части), а цветы носил месяц ( во 2 части). Почему же спор выиграл??? Уж извините за придирчивость.

Падшая
#13

Интересно написано, Молоток))

#14

круто))

s_pikalov
#15

Мурр, про неделю мы всерьёз пари не забивали, как и не спорили по большому счёту вообще. Я просто рисанулся. Но я обращу внимание на нестыковку. Вам за внимательность спасибо.

Рождённая змеёй, морали не будет. Не Крылов.

Хорошая, с занятым сердцем, "нормальное" это какое? Я - серьёзно спрашиваю, мне интересно ваше мнение.

Рискну продолжить.

Психотерапевтическое тангО.

Мы жили в общежитии на берегу Невы. Старинные колонны и дух элитарности. "Девочки" на одном этаже, "мальчики" на другом. В кавычках потому что все мы уже давно были не дети. ?АКАДЕМИЯ ПОСТДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.? Как звучит?! Но зато разговоры...

- А Илья опять Марину в театр повёл.

- Ой, да было бы у меня время я бы этой Маринкой занялся.

- Да ей Серёга нравится, а он тут сидит ушами хлопает.



Я вроде как всё это не слышу. Скоро по домам.

Начало.

Я был человеком Знания. Я искал знание и находил его, а оно находило меня.

В небольшой комнате яблоку негде упасть. Секция НЛП города Санкт - Петербурга проводит открытое заседание. Не высовываюсь, я же приехал учиться. Хромоногий и горбатенький, видимо после перенесённого в детстве полиомиелита, преподаватель, выглядит человеком пытающимся через манипулирование другими людьми компенсировать свои физические недостатки. У него получается. Как я ни хотел, но оказываюсь в центре внимания...

s_pikalov
#16

- А кто-нибудь из вас проводил сеансы группового гипноза?

- Да.

- Какой техникой?

- Росси.

- А вы могли бы провести сейчас с нами?

Манипуляторы! Отказаться невозможно. Я не мог выглядеть перед питерскими хвастливым провинциалом. Опыт у меня был небольшой, но технику я помнил. Часть народа сидит в круге на стульях, остальные стоят за ними. Была не была!

"Поднимите руки перед собой согнув в локтях, ладони параллельно друг другу...".Это была одна из сверхнадёжных техник наведения ***. Когда я закончил, народ справедливо заметил, что начав со всей комнаты и всех присутствующих я потом ограничил своё внимание только сидящими на стульях, остальным пришлось "выплывать" самим, но это были "мелочи". Я вышел оттуда героем и она об этом знала.

Она была из Ярославля. Самая красивая девушка нашей тусовки. Не в моём вкусе. У неё были маленькие глаза, что, впрочем не портило её гармоничного лица. Тёмные волосы. Уверенность в себе женщины знающей себе цену. Хорошая фигура. Тонкая и нежная кожа. И какая то северная стойкость, чтобы не сказать - упрямость. Симпатичная мне, мягкая, обволакивающая женская сила. И ещё какое то комфортное биополе. Бывает так, находишься рядом с человеком и тебе - хорошо. Только мне это было абсолютно всё равно. Я был недавно женат и я учился.

s_pikalov
#17

Впервые мы плотно пересеклись в игре в "Мафию". Полутёмный вестибюль, свечи.

Пять человек - "мафия". Остальные - "честные граждане города". Мафия притворяется честными. Честные путём обсуждения выявляют членов мафии и выселяют из города по одному, ошибаясь, разумеется. А мафия "по ночам" выходит на охоту и "отстреливает" самых прозорливых. Жителей горда много больше, но шансы примерно равны. Побеждают оставшиеся "в живых". Я был мафиози и Марина тоже. Мы понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда, с полунамёка. Это было такое психотерапевтическое тангО. Мы получали удовольствие. В нужный момент "сдали" своего и потом уже никто не сомневался, что мы то точно не мафиози! "Открытие лица" и наша победа были неожиданностью для всех, полным фурором! Мы на радостях, как победители, обнялись. А лучше бы не обниматься мне с девушками при свечах! Именно тогда между нами пробежала первая искорка.

s_pikalov
#18

Я понял, что "попал" во время очередного занятия по групповой психотерапии. Стоя в разных местах зала мы по команде двигались к центру, останавливались и снова по команде делали шаг. Она направлялась не к центру - ко мне. Шаг и она ближе, второй и ещё ближе. Все, конечно, заняты собой и им это движение просто перемещение тел. А мне, раз - люблю, два - люблю, три - люблю! И так пока не соприкоснулись рукава, обжигая "близостью" у всех на виду. Мне это льстило и волновало меня. В конце концов, если весь курс по ней с ума сходит, почему она не должна нравиться мне?! Чего хочет женщина, того хочет - тот кого она хочет. Я "сдался", я сказал себе - я просто с ней пообщаюсь.

"Я сегодня иду в гости, пойдёшь со мной?" - "Да." Я знал куда я её приглашаю. У меня удивительные друзья и дом этот был как из романов Достоевского, старинный, высоченные потолки и ветхая мебель. Говорят в этой квартире пел сам Шаляпин. Шаляпин ? и я! Я вспомнил все бардрвские приколы какие только хоть раз слышал за своё десятилетнее пребывание в бардовской тусне. Друзья составили очень эмоциальный бэк-вокал и только что подтанцовки не было. Но и без этого было хо-ро-шо. Её красота во мраке полутёмной старинной квартиры окрашивала обычную для нас атмосферу дружеских чувств вдохновением возможной взаимности наших с ней, ещё не определившихся, чувств. Много раз потом в походах друг Вовка просил меня, спой что пел тогда, помнишь? - Не помню. - Ну как? - Тогда, Володя, у меня были крылья.

s_pikalov
#19

Потом мы были на каком то концерте симфонической музыки. Скучновато, но, нам было всё равно где, лишь бы вместе. И ещё, на выставке, Сальвадор Дали, "Текущее время" и прочее. Там она буквально подтащила меня к одной картине. Не помню сюжет, как обычно в сюрреализме - сумбур, но посередине, очень изящно были нарисованы малые женские половые губы. Звучит как то грубо, но картина была действительно классной. Художник любил то, что рисовал и делал это талантливо. Но суть была, не в картине, а в том кто и как меня к ней подвёл. Она меня как будто поставила перед фактом игнорирования вещей мимо которых мне всё равно не удастся пройти. Однако...

Она была замужем уже давно. У неё было двое детей и в последнее время, всё более внимательный к чужой красоте, муж. И, похоже, ей хотелось приключений и доказательств прежней могущественности своей женственности. Ходила же она с кем то, в конце концов, в театр без меня?! А я был женат - месяц, сорвался на эту учёбу не закончив свой медовый. Женился я по большой любви и в копилку свои "победы" на стороне складывать не собирался. А главное, я хотел вернуться не расплескав веры в то, что мне, своей великой любовью, удастся растопить прохладное отношение ко мне моей супруги. В общем, при всей симпатии друг к другу, векторы у нас были прямо противоположные. Её семейная история в штопоре разочарования и моя - на взлёте крыльев восхищения. Это было неудачное время для встречи наших двух сердец.

s_pikalov
#20

И вот последний день. Девочки из её комнаты уже уехали, четыре пустых казёных кровати и её чемоданы. Мы стоим друг к другу ближе чем положено по этикету двум несвободным людям.

Стук в дверь! Я (шёпотом):

- Нас "застукали".

Она улыбается своими глубокими синими глазами.

- Ага.

- Это кто?

- Илья, я попросила его купить билеты на ближайший поезд.

Мы расстались хорошо, "по честному", слегка прикоснувшись щекой к щеке. Ей осталась надежда, что я позвоню. А мне надежды были не нужны. Меня ждала моя любовь и ещё со мной была вера, что скоро своей психотерапией я спасу весь этот заблудший, заблудший, заблудший мир.

Через год, когда мой брак уже разваливался как карточный домик, я позвонил ей.

- Привет.

- Привет. Рада тебя слышать, приезжай.

- Приеду и что?

- Будь, что будет...

Сергей Пикалов. 2011.

Оля
#21

Интересно вы так красиво про себя пишите или сочиняете рассказы неплохо?

Форум: Отношения
Всего: 367 793 темы
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 720 тем