Гость
Статьи
Кражи невест.

Кражи невест.

Есть ли среди вас те, кто сбегал от родителей, когда они были категорически против вашего избранника? На Кавказе, например, стало модой инсценировать "кражи", т.*****. якобы парень крадет невесту и увозит далеко, и после этого родителям приходится дать соглашение на свадьбу. Часто такие поступки являются единственным выходом из ситуации. Есть ли у вас похожие истории?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
linde
#1

Ага, кавказская пленница....:)))) Других историй не знаю!

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

А оно нормальному мужику надо?

Соня
#3

На самом деле на Кавказе никто не инсценирует кражу невесты,все происходит по настоящему. Просто родителям уже не нужна дочка которая провела ночь с мужчиной и они вынуждены согласиться на свадьбу после такой кражи. Я многих таких невест знаю. Которых даже против своей воли увозили.

Гость
#4

U raznyx kavkazskix narodov po raznomu. Byvayut kak inscenirovki, tak i rel'nye krazhi. No tam deistvitel'no vsya fishka v devstvenosti. Esli u vas tak vopros ne stoit, to mozhet stoit kak-to inache ego uladit'

Гость
#5

У разныx кавказскиx народов по разному. Бываыут как инсценировки, так и рельные кражи. Но там деиствительно вся фишка в девствености. Если у вас так вопрос не стоит, то может стоит как-то иначе его уладить

Гость
#6

Ne, s traslitom tozhe nichego horoshego ne poluchaetsya)))

Гость
#8

Автор, зачем кивать на Кавказ? Эти люди живут по старым животным обычаям... Вы думаете, что вас украдёт жених, а если какой-то урод, которому вы дали отворот-поворот и что будете делать? Спать с ним придётся, детей от него рожать. Сказки-сказками, но забудьте об этом на Кавказе.. к ним цивилизация ещё нескоро придёт.

Гость
#9

Помнится один из рассказов Фазу Алиевой про Дагестан. Парень с девушкой-красавицей тайно любили друг друга. Но родители красавице прочили иное будущее, супруга побогаче. И была у них ещё другая дочка-чернавка, которой из-за страхолюдство замужество не грозило.. Прознали родители, что парень собирается невесту выкрасть, заперли красавицу. а ему свою чернавку подсунули. Он в темноте-то не разобрался и украл. Пришлось жениться на уродке. А на свою красавицу он всю жизнь с тоской смотрел. Ту за другого отдали...

Гость
#10
Гость

Автор, зачем кивать на Кавказ? Эти люди живут по старым животным обычаям... Вы думаете, что вас украдёт жених, а если какой-то урод, которому вы дали отворот-поворот и что будете делать? Спать с ним придётся, детей от него рожать. Сказки-сказками, но забудьте об этом на Кавказе.. к ним цивилизация ещё нескоро придёт.

Эти люди не живут по старым животным обычаям, не надо глупости писать. Я вообще-то имела ввиду о побеге по договоренности. Я сама русская, живу на Кавказе, и могу сказать, что 90% всех краж-по договоренности. А что делать людям, чьи родители категорически против их брака? Смириться не каждый может. В принципе в России делают то же самое, только не сбегают, а идут и расписываются спокойно, потому что слово родителей хоть и важно, но не имеет такого огромного значения как на Кавказе, там слово родителей последний закон для молодых, вот и приходится поступать таким образом. Некоторые мои подружки инсценировали "кражи", а одна лезгинка вообще сбежала с украинцем, тут естественно уговаривать родителей было бесполезно.

Гость
#11
Гость

Эти люди не живут по старым животным обычаям, не надо глупости писать. Я вообще-то имела ввиду о побеге по договоренности. Я сама русская, живу на Кавказе, и могу сказать, что 90% всех краж-по договоренности. А что делать людям, чьи родители категорически против их брака? Смириться не каждый может. В принципе в России делают то же самое, только не сбегают, а идут и расписываются спокойно, потому что слово родителей хоть и важно, но не имеет такого огромного значения как на Кавказе, там слово родителей последний закон для молодых, вот и приходится поступать таким образом. Некоторые мои подружки инсценировали "кражи", а одна лезгинка вообще сбежала с украинцем, тут естественно уговаривать родителей было бесполезно.

живут-живут... и вы меня не переубедите

вспомните курбан-байрам..дикие дикие люди

Мари
#12
Гость

Автор, зачем кивать на Кавказ? Эти люди живут по старым животным обычаям... Вы думаете, что вас украдёт жених, а если какой-то урод, которому вы дали отворот-поворот и что будете делать? Спать с ним придётся, детей от него рожать. Сказки-сказками, но забудьте об этом на Кавказе.. к ним цивилизация ещё нескоро придёт.

Деточка, Кавказ Кавказу рознь. Изучайте историю!

Гость
#13
Гость

живут-живут... и вы меня не переубедите

вспомните курбан-байрам..дикие дикие люди

Ну это мнение ваше, так же как и их мнение, что делать из водки смысл жизни,бросать своих родителей на старости лет и вести беспорядочную жизнь-это дикость))))))))

Гость
#14

Ой я ваще удивительный случай знаю,верней видела своими глазами!

В центре Москвы пару лет назад,к нашему университету подъехали машины,грузинку украли (девушка ну очень красивая)парни выскочили,подбежали,схватили и запихнули её(((

А удивительной история оказалась тем что крал русский парень:D помогали ему кавказцы но не грузины))))))))

В общем этот парень очень долгое время вертелся перед ней,она не отвечала взаимностью,так эти идиоты "кавказские друзья" подговорили воровать её((мол ему не отдадут её ни при каких обстоятельствах(

В итоге девушку не могли найти долгое время,месяца точно!Универ только об этом и говорил,кавказцы всё знали,кроме грузин(те в свою очередь тоже пытались разузнать о ней,родители говорили что всё равно её не оставят с этим парнем.Позже семья этой грузинки решила обратится в милицию (это уже по слухам) вот тогда друзья его и решили сообщить где они!Оказалось они специально не говорили где держат девушку,если бы родителям сообщили раньше то её забрали бы!Дальше знаю только то что съездив к дочери они узнали что поздно возвращать(((она билась в истерике,просила забрать.

В итоге парню досталось хорошенько но девушку оставили ему.......((

Не знаю счастливы ли они,парень этот вроде с довольной миной возит её в универ а вот по ней ничего не скажешь.........девушку мне до безумия жалко!

Так что я против этого варварства!

Моя воля всех мужчин за такое посадила бы!

юлия
#15

дааааа

Гость
#16

Всегда смешно наблюдать за рассуждениями русских о наших кавказских обычаях. Я сама грузинка, и хочу сказать, что обычай этот стал животным исключительно в 21 веке. По исконным традициям крали невесту в том случае, если у семьи жениха не было денег на пышную свадьбу(а по обычаю оплачивают все именно они), при наличии достаточных средств для свадьбы в дом невесты отправляли сватов в виде дяди жениха и его самых близких друзей. И, даже если девушку украли никто с ней не спал против Ее воли, а спрашивали согласия на этот брак, если она отвечала да, то оставалась и устраивалось скромное торжество, если же нет, то девушку просто отвозили домой. А то что происходит у ваших там кавказских знакомых это полный бред и животные повеление. А вам советую сначала изучить обычаи, чтобы потом рассуждать и давать оценки всем людям на Кавказе, дикие мы или нет.

Гость
#17
Гость

живут-живут... и вы меня не переубедите

вспомните курбан-байрам..дикие дикие люди

Не суй нос куда не надо. Не тебе решать наши обычаи. Дикие вы и ваша родня. Мы гордимся нашими обычаями!!!!!!

Гость
#17
Гость

Не суй нос куда не надо. Не тебе решать наши обычаи. Дикие вы и ваша родня. Мы гордимся нашими обычаями!!!!!!

Россия многонациональная страна, и не вам судить их обычаи и традиции.

Евгений Иркутск
#19
Гость

Эти люди не живут по старым животным обычаям, не надо глупости писать. Я вообще-то имела ввиду о побеге по договоренности. Я сама русская, живу на Кавказе, и могу сказать, что 90% всех краж-по договоренности. А что делать людям, чьи родители категорически против их брака? Смириться не каждый может. В принципе в России делают то же самое, только не сбегают, а идут и расписываются спокойно, потому что слово родителей хоть и важно, но не имеет такого огромного значения как на Кавказе, там слово родителей последний закон для молодых, вот и приходится поступать таким образом. Некоторые мои подружки инсценировали "кражи", а одна лезгинка вообще сбежала с украинцем, тут естественно уговаривать родителей было бесполезно.

Да законы религии бывают непонятные. Женский пол- друг человека, а человек- это мужчина. Моя сестра училась в техникуме в другом городе в Советском союзе в 1986годе, познакомилась с парнем узбеком, он ей сильно понравился, забеременела, он сообщил своим родителям, они приехали и сказали ей что это не от их сына она забеременела, и если он не откажется от ребёнка и её, они проклянут его и он не будет их сыном, он должен жениться от девушки их веры. Они растались тогда, сестра родила девочку, сейчас примяница имеет двух детей, живут хорошо, а несколько лет назад он их искал, её показывали по центральному тв, и он увидел фамилию, имя. Он в россии на заработках, встретились, поговорили, разбежались. С техпор я в религию не верю, но кто то над нами есть всё таки.

Евгений Иркутск
#20
Колхоз имени Лопе де Вега

А оно нормальному мужику надо?

Нормальному надо, мужчина - охотник, хищник, женщина - дичь, жертва.

Евгений Иркутск
#21
Евгений Иркутск

Нормальному надо, мужчина - охотник, хищник, женщина - дичь, жертва.

Если женщина сама хочет, почему бы не украсть. Я несколько раз крал девушек по их согласию, одну на месяц слишним, в гараже жила, в квартире, сума с ней сходили, хоть она мне и не нравилась, но в сексе это было что то, но потом раставаться было не очень, Она жила в другом городе, и её просто могли потерять родные, тем более лето заканчиаалось и ей надо было на учёбу.

Евгений Иркутск
#22
Евгений Иркутск

Если женщина сама хочет, почему бы не украсть. Я несколько раз крал девушек по их согласию, одну на месяц слишним, в гараже жила, в квартире, сума с ней сходили, хоть она мне и не нравилась, но в сексе это было что то, но потом раставаться было не очень, Она жила в другом городе, и её просто могли потерять родные, тем более лето заканчиаалось и ей надо было на учёбу.

А одну посадил на дороге зимой простывшую, она сказала родители пьющие из дома выгнали в чём была одета, попросила куда нибудь отвезти где тепло. Я её отвёз к себе домой, неделю личил, Ленка была очень красивая, сначала стеснялась, но за неделю знакомства, раскрепостилась, начала при мне в нижнем белье ходить, я тогда жил с родителями в другом районе города, а она в моей квартире, на моём полном обеспечении. Как то раз я приезжаю к ней, а она мне говорит, у неё сегодня юбилей 20 лет. Ну я решил сделать подарок, поехал купил алкоголя, немного тёплой одежды и купальник. Короче мы вечером посидели выпили, и я остался ночевать. Ночью проснулся от жары, и почувствовал что она спит со мной, ну я просто не смог сдержаться и начал её целовать прижимать к себе, он тоже проснулась и начала как змейка извиваться. Короче мы часа два оторваться не могли друг от друга. Потом я уехал, надо было поработать. Вечером вернулся, а она какая то напряжёная, я ей говорю что случилось, она говорит, что с ней такого не бывало, я у неё второй, первым был одноклассник в 17 лет. Я ей говорю, со мной то понравилось, она : да! Короче пришлось её научить что нужно делать когда с парнем сексом занимаешься. Что то ей по началу не понравилось, но потом даже очень. Я её на выходные повёз на озеро Байкал, ей очень понравилось. У меня брат работал в милиции, я ему дал фото её, попросил адрес в деревне узнать, и никто не ищет её? Он мне через пару дней сказал что её никто не ищет. Вот так люди и пропадают, никому они не нужны. Короче я уже начал задумываться, а может мне её себе оставить, как то вечером я с ней решил поговорить, нравлюсь ли я ей и чем. Она сказала что как друг, очень добрый человек ДА, но по любви НЕТ. Но секс у нас за благодарность за отношение к ней. Короче мы с ней прожили почти месяц, потом её фото увидел друг брата, брат приехал узнать об нас, серьёзно иди нет у нас. Я сказал нет. Он дал фото друга, попросил показать ей, короче они встретились, и расписались.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы