Гость
Статьи
А ваши родители …

А ваши родители вмешиваются в ваши отношения с женой/мужем?

А ваши родители вмешиваются в ваши отношения с женой/мужем?
Если да, то как именно и как вы с этим боретесь?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

нет. Даже советов не дают.

#2

Нет. Но и поводов не было.

Гость
#3

Оооо да!

Ссоримся постоянно. мама не понимает границ(((

Гость
#4

Гость
#5

Нет и вообще не в курсе про отношения сына с женой

Ульяна
#6

нет, кто ж им позволит. Если материально не зависишь от родителей или не горишь желанием спихнуть им на выходные детей, то можешь диктовать свои правила. В противном случае, начинаются проблемы. Потому что , "кто платит, тот и музыку заказывает"...

#7
Ульяна

нет, кто ж им позволит. Если материально не зависишь от родителей или не горишь желанием спихнуть им на выходные детей, то можешь диктовать свои правила. В противном случае, начинаются проблемы. Потому что , "кто платит, тот и музыку заказывает"...

Не совсем согласна. Иногда даже и при таких условиях родители не лезут в отношения.

Ульяна
#8
penguin can fly

Не совсем согласна. Иногда даже и при таких условиях родители не лезут в отношения.

Такое встречается, но крайне редко). В основном, продуктов притащат, денег дадут и тут же в душу лезут или с советами. Квартиру подарили, так считают, что теперь невестка должна обставить ее как хочет свекровь или зять должен...ну что-то должен)). С внуками если помогают, то тоже начинают на свой лад все делать и попробуй возрази..Да если и возразишь, все равно по своему делают.. Если хочешь независимости - справляйся сам. Просто у меня перед глазами пример. МЫ с мужем самостоятельные, так к нам родители не лезут, слова лишнего не скажут, сто раз подумают, прежде чем посоветовать. А брат с женой на их шее, так у них права голоса нет, родители лезут во все щели. Те же самые родители)).

#9
Ульяна

Такое встречается, но крайне редко). В основном, продуктов притащат, денег дадут и тут же в душу лезут или с советами. Квартиру подарили, так считают, что теперь невестка должна обставить ее как хочет свекровь или зять должен...ну что-то должен)). С внуками если помогают, то тоже начинают на свой лад все делать и попробуй возрази..Да если и возразишь, все равно по своему делают.. Если хочешь независимости - справляйся сам. Просто у меня перед глазами пример. МЫ с мужем самостоятельные, так к нам родители не лезут, слова лишнего не скажут, сто раз подумают, прежде чем посоветовать. А брат с женой на их шее, так у них права голоса нет, родители лезут во все щели. Те же самые родители)).

Конечно, я знаю, что таких большинство. Я просто написала к тому, что такие не все 100%. Ужас. Как хорошо, что я с этим не столкнулась)

гостья
#10

моя мама не лезет, я ее сразу на место поставила. а свекровь с первого раза не поняла, второй раз я ей просто дверь не открыла и все. больше она к нам не ходит. может сыну что и говорит, незнаю.

Гость
#11

Мама,моя лучшая подруга,если ссоримся она равно относиться к мужу и ко мне. Совет может дать. Свекровь? Ее по пол года не слышно,мужем так же не интересуется. Он у меня аки сирота)))

#12

Нет и никогда не лезли,очень благодарна им за это!

Гость
#13

в мои - нет, а я в отношения родителей - вмешиваюсь и строю всех

Гость
#14

мои не лезут... в начале пару раз пробовли, я их сразу поставил на место ( сказал что это мое дело), успокоились... теперь сами довольны ))) говорят думали разбежитесь через год ))

Юнона
#15
penguin can fly

Ульяна

нет, кто ж им позволит. Если материально не зависишь от родителей или не горишь желанием спихнуть им на выходные детей, то можешь диктовать свои правила. В противном случае, начинаются проблемы. Потому что , "кто платит, тот и музыку заказывает"...



Не совсем согласна. Иногда даже и при таких условиях родители не лезут в отношения.

Я не "спихиваю" ребёнка, а предоставляю возможность безграничного общения с любимейшим внуком! Он у них нарасхват.))) Родители у нас никуда не "лезут" - ни те ни другие.

Гость
#16

свекровь не лезет,даже без приглашения в гости не приходит. моя мама пыталась в начале нашей жизнь командовать как нам жить- я сначала пыталась мирно ей все объяснить,а потом просто грубо наорала. она недельку обижалась,а потом оттаяла,но уже не вмешивается .

#17

Нет. Ни его, ни мои.

Его и мои родители даже не знакомы ещё :)

Гость
#18
Автор

А ваши родители вмешиваются в ваши отношения с женой/мужем?Если да, то как именно и как вы с этим боретесь?

Поначалу, мать пыталась (и его мать кстати пыталаси) Вмешиваться, пока мы ОБА не ряфкнули на них хорошенько.

Обиделись по началу, но они у нас тетки мудрые.... теперь знают свое место:-)))

Светлана
#19

Ой...вмешиваются да еще как!и советы вечные и как жить учат!короче тяжко.даже муж не выдержал...теперь я одна борюсь...и не маленькая вроде а все равно.в общем большую роль играют в моей семейной жизни.даже я стараюсь ничего не говоритьно если что увидят все...тушите свет!!!!!...справиться не могу...уже и разговаривала и ругалась и молчала ничего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: