Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно смеется надо мной((((

У меня в жизни возникла странная ситуация, с подругой мы дружим уже около 10 лет, нам по 23, всю жизнь жили душа в душу, я ее обожаю, но в последние полгода она стала постоянно смеяться, то над тем что я маленького роста(я 159 см) а она 181, я сама всегда восхищалась ее ростом, всегда называла ее моделью, то над тем что я очень худая(я 45, она 74-76)причем старается шутить на эту тему то при моем муже, то когда мы в компании, я сама знаю что я действительно маленькая, но я ведь и не претендую на звание мисс мира, я ее люблю, она родная мне, но эти ее подколы дико обижают,раньше такого не было, а щас постоянно: "да я тебя одни пальцем прихлопну", то "как муж спит с тобой, одни кости" "вы с мужем как папа с дочкой", и еще постоянные:тощая, глиста, сикля, у меня муж уже ее терпеть не может, видит что я расстраиваюсь, говорит что она мне завидует, но такого просто быть не может, мы столько лет вместе. Скажите как ей тактично сказать что меня это обижает,?

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
#1
Яна

У меня в жизни возникла странная ситуация, с подругой мы дружим уже около 10 лет, нам по 23, всю жизнь жили душа в душу, я ее обожаю, но в последние полгода она стала постоянно смеяться, то над тем что я маленького роста(я 159 см) а она 181, я сама всегда восхищалась ее ростом, всегда называла ее моделью, то над тем что я очень худая(я 45, она 74-76)причем старается шутить на эту тему то при моем муже, то когда мы в компании, я сама знаю что я действительно маленькая, но я ведь и не претендую на звание мисс мира, я ее люблю, она родная мне, но эти ее подколы дико обижают,раньше такого не было, а щас постоянно: "да я тебя одни пальцем прихлопну", то "как муж спит с тобой, одни кости" "вы с мужем как папа с дочкой", и еще постоянные:тощая, глиста, сикля, у меня муж уже ее терпеть не может, видит что я расстраиваюсь, говорит что она мне завидует, но такого просто быть не может, мы столько лет вместе. Скажите как ей тактично сказать что меня это обижает,?

А подруга то замужем? :)

тая
#2

да так прямо и скажите! старайтесь меньше общаться(особенно если она не замужняя),она может специально при муже вас принижать,чтоб он увидел какая вы некрасивая,а она супер(обращает его внимание на себя)-я таких давно отсеяла!

#3

Завидует! либо так и скажите. не надо тактично. с какой радости она вас "полощет" при всех, а вы с ней тактично! у вас самоуважение то есть?!? Либо расставайтесь с подругой.

#4
Яна

...Скажите как ей тактично сказать что меня это обижает,?

Да как сказать, как сказать -берете да прямо в лоб и говорите! Давно знакомы то, или чего вы её боитесь что ли?

Ну вы даете, я бы сразу осадила. Нифигасебе "шуточки".

#5

меньше слушай таких вот подруг

в удивлении
#6

Ну уж рост у Вас допустим нормальный, видимо еще раньше Вы почему то комплексовать начали- Вы то ей подколки не делаете. Я тоже такого роста и все,кого знаю тоже не выше 170 см девушки. Разницы никогда не замечала. Напрямую спросите-в чем ЕЕ проблема? Скажите,чтобы при муже такого себе больше не позволяла,а то реже будет в семъю вхожа.

абракадабра
#7

Не удивлюсь,если у этой "подруги" полный ноль в личной жизни.

#8
абракадабра

Не удивлюсь,если у этой "подруги" полный ноль в личной жизни.

да так и есть 100%

золотая рыбка
#9
Яна

Скажите как ей тактично сказать что меня это обижает?

я бы уже нетактично послала бы)

золотая рыбка
#10
Яна

"да я тебя одни пальцем прихлопну", то "как муж спит с тобой, одни кости" "вы с мужем как папа с дочкой", и еще постоянные:тощая, глиста, сикля,

а вы в ответ что делаете, кисло улыбаетесь?

#11

Если мне кто-то говорит "Ой, ты такая худая" (рост 163, вес 44)

Я всегда отвечаю :"Тебе кажется. Просто ты толстая" Человек как-то тушуется сразу и больше такого не говорит.

Работает всегда.

Гость
#12

Правильно муж говорит, она завидует. Зависть в любое время может возникнуть, она не зависит от срока дружбы. Вес 76кг ? фига себе модель!)) Кобыла самая настоящая))

ТРОЛЛейбус feat. МС
#13

со стремянки в жбан ей молотком:)))тупая она,так и скажи,мол,что ты меня высмеиваеш,те 5 лет,ща нарвёшся,НАНАХ!

ТРОЛЛейбус feat. МС
#14

автор,где живёте,ща я приду разрулю!)))

Гость
#15

Не пойму, чего вы себя поносите, рост у вас хороший и вес идеальный, я бы не сказала, что бы худючая, при вашем росте, всё в норме Не подруга ли вам, с детства комплексы навешала? Понятно, будучи "кобылой", она решила вас затюкать.

Не говорите, ей, что вам обидно, просто назовите её нежно коровушкой, при всех. И посмотрите реакцию, будет очень любопытно.

Яна
#16

Я когда замуж вышла, чтобы она не грустила одна,постоянно с нами везде звала, и мужа прошу его друзей брать, чтобы ей было весело, я понимаю что это глупо, но мне даже неудобно когда муж при ней начинает меня целовать, обнимать, говорить что любит, мне кажется ей это неприятно, ну незнаю как объяснить, спрашиваю, отшучивается, говорит что я кисейная дура, и постоянно переживаю из за всего, что срочно надо меняться,мало того говорит что дохлая дак еще и пришибленная, конечно, может я драматизирую, но этого раньше не было, все как то недавно началось,если бы она только сказала что не так, я уверена что все решаемо, но она либо шутит либо злиться. А по поводу своей фигуры я как то даже раньше не задумывалась, ну конечно я не модель, и грудь не 4 размера, и ноги не от ушей, но мужу все безумно нравится,он постоянно говорит что я вызываю в нем самые нежные и страстные чувства, что меня хочется защищать,оберегать,заботиться, и я сразу успокаиваюсь, но вот когда мы с подружкой я чувствую себя какой то неженственной, она высокая, у нее большая грудь, попа, длинные ноги, вобщем у нее все как надо,ой вобщем не понимаю что не так

Яна
#17
золотая рыбка

а вы в ответ что делаете, кисло улыбаетесь?

Я говорю: Мариш я сейчас обижусь, она смеется и начинает развивать тему, что грудь маленькая, попы нет, даже то что у меня 36 размер ноги ее смешит

Яна
#18
тая

да так прямо и скажите! старайтесь меньше общаться(особенно если она не замужняя),она может специально при муже вас принижать,чтоб он увидел какая вы некрасивая,а она супер(обращает его внимание на себя)-я таких давно отсеяла!

Я мужа постоянно прошу чтобы он сдерживался и не грубил ей, его это бесит, он ее обзывает,но при ней я его успакаиваю, он тоже не прав, что часто ей дерзит, намекает на то что она одна из за своего характера, и как будто специально меня нахваливает при ней, в общем замкнутый круг

Катюша
#19

Боже, Яна, вы что не понимаете что она вам элементарно завидует,вашим отношениям с мужем, того что вы добрая, красивая, стройная, ваш муж вас любит, вы присмотритесь как она смотрит на вашего мужа, и часто ли бывает у вас когда он дома, неужели вы верите что хорошая подруга будет такие гадости при вашем мужем говорить о вас?Яна вы еще очень молодая и нет в вас хитрости

ПаукИосиф
#20

По-моему, вес, рост, внешность вообще - дибильные предрассудки. Умных людей такие вещи не волнуют.

Флорида
#21

В сад такую

Толя Арбалет
#22

ты тряпочка, вот и пожинаешь плоды.

Гость
#23

называйте ее дылдой.))

или жирной.

или еще как-нибудь.))

в ответку.ну.)

Гость
#24

Она и не была вам подругой.. Увы.. У меня уйма таких случаев была. Либо зависть либо ей невыгодно с вами общаться.. У меня такие подруги были что могли надо мной прприкалываться, потому что видели что я её такая как они, одна вообще на панель ушла и меня откинула, с некоторыми пути разошлись. Нет у меня больше подруг и не надо. Не верю я людям. Самое главное что семья есть и вы её переживайте подруги приходят и уходят

Дин0
#25

Не знаю. Может, можно такая дружба? В классе у нас была девочка, которая в учебе тупая, но в жизни сможет. Так вот, когда она заболела ее подругу, метис -негра, спросили
— слушай, я что-то не поняла, ты дружишьс с (ФИО)??? Она сказала, что Вы лучшие друзья с детства, а ты сказала, что вы не друзья. Так, она врет?
—ДА,БДИН. Она чё, опять говорит всем, что мы дружим??? Да, мы познакомились в песочнице, т.к с ней никто не дружил ее мама попросила меня с ней поиграть. Все.
— но она...считает тебя лучшей подругой !
— да мне пох@й, пусть считает. Это ее проблемы , не мои.

Подруга негра перешла на дом . обучения.
Негр:
—ну, чё, как там (ФИО подруги)??
—умничка. Уже прошли весь 6 класса вас догоняет. Просто умница!!!
— ахаххахаха, даже безмозглая стала умнее. Во даееет. Куда катится мир? Ахахаха.

В соц сети в 20 лет
"Мы с ней знакомы с первого класса. Она готова ради меня на все! Я ей доверяю свою жизнь. Она честная и добрая подруга." (Про негра). Прислала видео где они обнимаются, а ее подруга твердит
"Отвалии)))". А та сказала, что и она ее любит.
Я что-то не понимаю.. Это что, дружба? Мне одному кажется, что это неправильно? Если подруга смеет при других обзывать ее , смеяться, то это не друг. Вот, у негра была подруга ХОРОШИСТКА, высокая. Она о ней ничего не говорила! Ничего. Вот это дружба... А это у них что? Но странно, что метис негра реально идёт посреди ночи ради " подруги." Н-да, забавная у них дружба.
Кстати, у кого такая дружба: лучше не открываться такой, даже если она открывает все свои секреты. Удачи.

Гость
#26
весы

Если мне кто-то говорит "Ой, ты такая худая" (рост 163, вес 44)

Я всегда отвечаю :"Тебе кажется. Просто ты толстая" Человек как-то тушуется сразу и больше такого не говорит.

Работает всегда.

Меня подруга высмеяла за маленькую грудь при компании коллег , гуляли всесте помле работы, и эти шутки неоднократны. Я ей сказала об этом -она не извинилась норм, говорит это просто шутка была . Вскоре собрались той же компанией, я напилась не поняла даже как и высказала ей при всех, говорю я де не смеюсь, что ты жирная (у неё проблемы с весом большие)- и всё, её зацепило сто я при всех обозвала её жирной 🤦🤷‍♀️ Больше мы не общаемся и не дружим, коллеги искоса погоядывают теперь после этой ссоры. Может я и перегнула палку , но терпеть насмешки не смогла .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: