Гость
Статьи
Негативные мысли …

Негативные мысли влияют на здоровье

Замечали, когда мы думаем о чем-то плохом, начинаем чувствовать себя хуже?
Коллега наговорила про вас гадостей начальству, вас, конечно, на ковер, а могла бы и промолчать. Вы в негодовании, начинаете нервничать, злиться, обсуждать это с подругами, накручивать себя еще больше, чаще бегаете покурить, срываетесь на близких, плохо спите, заедаете тортиками свой невроз или наоборот теряете аппетит, обдумываете план, как бы ей ответить и т.д – все это приводит к тому, что организм начинает страдать. Появляются головные боли, расстройство желудка, начинает «ныть» спина, «хватает» сердце… Знакомо?
Я как-то смотрела фильм «Шпионский мост» и там прозвучал диалог:
— Скажу честно, вас хотят отправить на электрический стул.
— Понятно.
— И вы совсем не волнуетесь?
— А это поможет?
Вот с тех пор, стараюсь отстраниться от всего и не заморачиваться, ведь и правда не поможет. И знаете, работает 👍
#негативные_мысли
Бывали похожие ситуации?
Замечали общее ухудшение состояния?
Как справляетесь с негативом?

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Такое есть, если вы зависите от чужого мнения. Это сложно, не зависеть.
Особенно тем, кто любит лесть.

Поэтому этому нужно учиться, нужно время, много времени.

Гость
#2

Никак не справляюсь, аж бесит

Гость
#3

психосоматика

Гость
#4
Гость

психосоматика

Все болезни от нервов!

Гость
#5

был стресс долговременный, хоть я его стоически пережила, но побочка осталась, голова часто болит

Гость
#6

Конечно у всех бывают похожие ситуации. Особенно восприимчивые люди страдают

Гость
#7

да вы просто по.ху.истка. я так не могу

#8
Гость

да вы просто по.ху.истка. я так не могу

ну уж не до такой степени. просто стараюсь абстрагироваться и не тратить нервы попусту.

Гость
#9

ну какой кайф же прийти домой и перебить всю посуду, сразу отпускает.

#10
Гость

ну какой кайф же прийти домой и перебить всю посуду, сразу отпускает.

это точно не мое. я как представлю что мне же потом все это убирать ... ну нет)))

Гость
#11
Батошка

это точно не мое. я как представлю что мне же потом все это убирать ... ну нет)))

а у меня муж убирает

#12
Гость

а у меня муж убирает

вот видите, от ваших неврозов еще и не повинный муж страдает((( нужно найти другой способ)

Гость
#13

Дааа, от нервов вообще все по женскому половому органу может пойти в организме. Был случай, когда была убита горем и зачем-то решила, что мне незачем существовать вообще. На следующий день я уже была в больнице, организм "понял принял" и заболел ангиной. Хз вообще что это было, но в больнице у меня быстро встали мозги на место и я поняла, что блин здоровой и несчастной быть лучше, чем больной и несчастной😂 В общем теперь слежу за такими мыслями и стараюсь заботиться о себе вовремя, что бы даже повода к их возникновению не было.

Гость
#14

У меня в результате стрессов дикий жор начинается. благо стрессы не частые

Гость
#15

Вот кстати гастриты и язвы это результат постоянных стрессов

Гость
#16

Многие не зря говорят что злые люди долго не живут.

#17
Гость

Многие не зря говорят что злые люди долго не живут.

😊

Гость
#18
Гость

Многие не зря говорят что злые люди долго не живут.

Еще как живут)))

Василий
#19

Этого кто-то не знает? Только Батошка? Привет!

Гость
#20

Вот поэтому нафиг эту работу в коллективе! Только семейное дело. А коллектив для общения - друзья и родственники. И нервы целы, и Здоровье в норме

Гость
#21
Гость

Вот поэтому нафиг эту работу в коллективе! Только семейное дело. А коллектив для общения - друзья и родственники. И нервы целы, и Здоровье в норме

Вы не обижайтесь, но, наверное, Вы ещё очень молоды и не видели жизни.-)))
Так как умеют "пить кровь" самые близкие, не сумеет ни один рабочий коллектив.
Ибо его можно поменять, да и с друзьями можно расстаться, а вот куда деться от родственников?

Гость
#22
Гость

Вы не обижайтесь, но, наверное, Вы ещё очень молоды и не видели жизни.-)))
Так как умеют "пить кровь" самые близкие, не сумеет ни один рабочий коллектив.
Ибо его можно поменять, да и с друзьями можно расстаться, а вот куда деться от родственников?

100%

Гость
#23
Гость

Вы не обижайтесь, но, наверное, Вы ещё очень молоды и не видели жизни.-)))
Так как умеют "пить кровь" самые близкие, не сумеет ни один рабочий коллектив.
Ибо его можно поменять, да и с друзьями можно расстаться, а вот куда деться от родственников?

Это другой вопрос. Мне мама кровь пила, но она давно умерла. А с мужем и детьми у меня прекрасные отношения. Я человек очень добрый и абсолютно не конфликтный. И не молода уже, мне 46

#24
Василий

Этого кто-то не знает? Только Батошка? Привет!

привет😉вот только открытие сделала😊

Гость
#25

часто слышу "желчные долго не живут" 😉

Гость
#26

Не всегда получается жить только на позитиве, но стараюсь быстрее выйти из состояния «минус» в состояние «плюс».

Гость
#27

как же быть с энергетическими вампирами? как же им хорошо, когда другим плохо.

#28
Гость

как же быть с энергетическими вампирами? как же им хорошо, когда другим плохо.

я стараюсь таких игнорировать)

Гость
#29

Негатив нас окружает! Телевизор, соседи, даже на форуме один негатив! Как тут не слечь?

Гость
#30

Лучше жить с целями в жизни, тогда положительных эмоций будет больше.

Гость
#31
Гость

Негатив нас окружает! Телевизор, соседи, даже на форуме один негатив! Как тут не слечь?

Я последние полгода стараюсь в соцсети пореже заходить. Сплошной негатив про вирусы, ограничения, медицину, образование и безработицу. Верю в лучшее, пусть скорее эта пандемическая задница закончится и мы все вернёмся к нормальной жизни:)
Мне помогают длительные прогулки на свежем воздухе, позитивные книги и фильмы, ну и в семье стараемся поддерживать друг друга

#32
Гость

Лучше жить с целями в жизни, тогда положительных эмоций будет больше.

или наоборот в таком случае, если цели не достиг

Гость
#33

Знаете, стресс иногда полезен. Он заставляет наш организм активироваться. Вот переживаешь что не успеешь отчет сдать и мозг активнее работать начинает

Гость
#34
Гость

Знаете, стресс иногда полезен. Он заставляет наш организм активироваться. Вот переживаешь что не успеешь отчет сдать и мозг активнее работать начинает

соглашусь пожалуй. в стрессе будто все органы чувств обостряются. Острый стресс улучшает память

Ирина
#35

Я тоже стараюсь спокойно ко всему относиться,это действительно спасает. Но когда чувствую что не могу абстрагироваться, пью курсом Формулу спокойствия триптофан, после нее я вообще как очень спокойный и добрый слон))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: