Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто зарегистрирован на сайтах знакомств. В чем смысл оставления номера мобильного телефона???

Хотела зарегистрироваться - требуется оставить номер мобильного. Зачем? Мне будут на него звонить, проверять?
А если я не в России живу?
И почему именно мобильный телефон требуется, а не домашний? Или не е-маил?

Не было такого, что на телефон начинал спам сыпаться?

Поделитесь, плиз. А то страшно, в первый-то раз.

Сваха-недоучка.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спама не приходило, никто не звонил. По мобильному, отослав смс на короткий номер, вы можете "поднять" свою анкету. Этими "поднималками" сайт кормится.

Гость
#2

мобильный нужен для подтверждения "реальности" вашей анкеты. Обычно вам на него присылают смс с кодом, а вы этот код вводите на сайте. И все.

Специaлист
#3

Официально это защита от спам-ботов (у которых мобильного телефона нет в принципе), неофициально это чтобы спец службы могли легко вычислить тебя (связать твой профиль в интернете с твоими реальными данными).

зет
#4
Гость

мобильный нужен для подтверждения "реальности" вашей анкеты. Обычно вам на него присылают смс с кодом, а вы этот код вводите на сайте. И все.

высылают код для активации анкеты, все нормально, спам потом не приходит

Мария
#5
зет

высылают код для активации анкеты, все нормально, спам потом не приходит

приходит.для чего номер телефона-не знаю.

Карина
#6

О, мне тоже интересно.

А сколько вы потом платите за эту смс-ку? Особенно, если сайт в одной стране зарегистрирован, а вы где-то в другой стране живете?

И если спам шлют, это же вы потом тоже платите за этот мусор, ну как вза входящие смс-ки на мобильный?

Иришка
#7

спам не присылали. только указание на то что анкета реального челоека.

ника
#8

да не бойтесь вы, все бесплатно, никакой спам не приходит. это просто чтоб система знала, что вы - реальный человек. а то понаделают себе школьники анкет по 20 штук и сидят бедных граждан разводят)

ыаыаыа
#9

зделаю мальчику минет , подрочу письку и не только пиши скайп зайка

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем