Гость
Статьи
Я глупо поступаю или …

Я глупо поступаю или комфорт важнее?

В 2003 г родители мне купили комнату на Таганке рядом с м. Живет только один мужчина, адекватный, не алкаш, работает. Моя комната закрыта и 3 соседа тоже (переехал загород).. Кв просто огромная, НО.в коридоре темно-зеленый лин-ум допотопных времен,обоев нет, просто покрашены.В ван ремонта нет. Плюсы: дом прямо на садовом кольце, удобно ездить везде, стоит колонка, соответсовенно гор воду никогда не отключают, и главный плюс для меня -не надо платить за съем, так как она
До этого 2 года снимала 1-комн.квартиру на Коломенской одна за 20(при зарплате 30), сидела палец сосала, зато ОДНА,потом решила съехать, но за 20 000 однушку больше не найти, и решила с другом снимать двушку за 40 на м. Аэропорт, 50/50. В итоге ту же 20-ку отдаю за комнату (хор ремонт, ванная).Благо, хоть зарплату подняли до 35 тыс. И что-то задумалась, долго ли я еще так буду мыкаться? может переехать в ту комнату, ведь она пустая почти всегда, так как единственного жильца часто нет дома. Это правда тупо-снимать комнату за 20, имея возможность жить бесплатно, пусть не в идеальных условиях, но в центре и ближе к работе. Или ради комфорта можно и пожертвовать такими деньгами?
И еще я почемe-то не очень комфортно сейчас чувствую себя в снятой квартире, у меня есть мч, с которым у нас не совсем серьезные отношения, но я в него влюблена), когда одна жила, он часто приезжал ко мне, а тут мне даже как-то не удобно его приводить + друг с незнакомыми невежлив. Да и мч боюсь не поверит, что это реально просто друг. Подумает парень и девушка в одной квартире-по любому значит секс есть(В общем помогите советом, что бы Вы выбрали? Комф проживание в квартире с хор. ремонтом, в двушке с другом, отдавая 20 тыс в месяц при зп 35 тыс, или в своей комнате, пусть и почти в центре, но с ужасным ремонтом, с неудобными кранами и страшной ванной, но не платя за съем?
у меня даже накоплений нет. Живу от зп к зп и вечно у всех занимаю, но за комфорт готова платить.как бы Вы поступили?

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
ку-ку
#1

а вариант комнату сдать, не?

#2

Лично мне своя комната дороже. Я вообще не понимаю как можно жить в съёмном жилье, где всё... чужое.

Алена!!!
#3

темный коридор ей.... лампочку купи за 40 руб и будет светло.

Гостья
#4

я бы комнату сдала тыщ за 15 запросто!

Гость
#5

я бы жила в своей комнате, а деньги откладывала на 1й взнос в ипотеку... смысл отдавать 2/3 свой з/п? если уж отдавать, так чтобы потом можно было бы иметь свое собственное жилье! А про парня... Ну, конечно он будет ревновать вас к другу... Но, если у вас несерьезные отношения, то подстраиваться глупо под него. И вообще, пусть он вас к себе домой приглашает.

Гость
#6

вы по-моему совсем с головой не дружите... свое жилье есть, а она снимает! или сдавайте пустующую комнату, или переезжайте, и на сэкономленные средства сделайте ремонт. а на своего долбо*ба не обращайте внимания, девушка с комнатой в центре москвы по-любому найдет себе че-нить получше.

золотая рыбка
#7
Гость

вы по-моему совсем с головой не дружите... свое жилье есть, а она снимает! или сдавайте пустующую комнату, или переезжайте, и на сэкономленные средства сделайте ремонт.

+1

вы на арендную плату за ОДИН месяц можете поменять и линолеум и краны в ванной. вы же сейчас отдаете деньги в никуда за съем и не паритесь.

Гость
#8

если сдавать вашу комнату за 15 тыс, и добавить 10 тысяч - вы можете снимать однушку.

будете экономить 10 тыс (10 вместо 20-ти), и будет место для встреч с МЧ, и сама себе хозяйка.

Гость
#9

ну подремонтируйте чутка комнату, это не так дорого, обои и т.п

#10

а жить с родителями не вариант? или вам купили комнату с условием, что вы от них съедете? автор, сколько вам лет? тут правильно пишут - глупо снимать кв., имея свою жилплощадь. отремонтируйте жилье по минимуму и живите. да жить в центре - это ж мечта!

Виктория
#11
ку-ку

а вариант комнату сдать, не?

3 сосед (дед который) против, чтоб сдавали, да и проблемы создаст новым жильцам, скандалить будет, хоть и не живет там, не хочу людей подставлять

Виктория
#12
Алена!!!

темный коридор ей.... лампочку купи за 40 руб и будет светло.

дело не в темноте, а в хламе в коридоре и общей затхлости (хоть и просторно)

Виктория
#13
Гость

если сдавать вашу комнату за 15 тыс, и добавить 10 тысяч - вы можете снимать однушку.

будете экономить 10 тыс (10 вместо 20-ти), и будет место для встреч с МЧ, и сама себе хозяйка.

да я и там, на таганке сама себе хозяйка, и гостей можно водить, 3 сосед против именно сдачи в аренду, но угнетает именно обстановка, ну не угнетает прям уж, а смущает, гостей стыдно пригласить. В самой комнате все пучком, ремонт, современная мебель, плазма, ноут, новый паркет, по площади она 23 метра (как и те две в этой квартире), НО этот коридор, ванная и кухня((((((((((((((((((((((((

Виктория
#14
small crocodile

а жить с родителями не вариант? или вам купили комнату с условием, что вы от них съедете? автор, сколько вам лет? тут правильно пишут - глупо снимать кв., имея свою жилплощадь. отремонтируйте жилье по минимуму и живите. да жить в центре - это ж мечта!

родители живут за городом в доме, 20 км от мкад, автолайны едут часа 1,5 а я работаю с 11 (самые пробки)...и билет в один конец 100руб. стоит, не наездишься, да и живя отдельно мы с родителями больше любим др. друга))

N
#15

А я бы перебралась в ту комнату. И договорилась бы с соседями, сделала бы минимальный ремонт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: