Гость
Статьи
Хочу родить для себя

Хочу родить для себя

Что в будущем говорить ребенку? Я хочу родить ребенка для себя, а через пару лет уехать жить за границу. Что сказать ребенка про отца, которого нет? Замуж я не хочу выходить.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Что папа умер до его рождения, был хорошим человеком.

Вам лет сколько?

Гость
#2

Ну так и скажешь, если спросит :) У меня две подруги в свое время рожали для себя: дети уже взрослые, 19 и 16 лет - ни один ни разу не поинтересовался и не спросил про отца. Принимали это как данность. Ну нет и нет. Я вообще не понимаю, откуда у женщин столько стереотипов по поводу: что говорить ребенку?!

Гость
#3

что он летчик-космонавт, улетел в другую галактику, полет займет 40 лет

Алиса
#11

Автор, скажите что он ваше чудо:) что вы его очень хотели, ждали и он родился. Будет постарше объясните более подробно.

В любом случае не та тема что бы заранее так переживать.

Вопрос вообще может и не встать. Потому что сейчас очень много детей без пап.

Да и не велика разница, у кого нет папы изначально, а у кого то родители разведены и не живут в месте отцы даже алименты не платят.

Гость
#12
Алиса

Вы больная

Да, заметно, потому что здоровый человек хотя бы нормально скажет, без оскорблений. Да, кстати, забыла сказать. Я состоятельная и ребенок будет обеспечен всем.

Алиса
#13

Гость я понимаю что вам нужна помощь медицинскаи и обижаться и злиться на вас просто грех.

Но сделайте усилие над собой и не хамите людям

Гость
#14

12 - это я, автор.

Алиса
#15

Вопрос рожать для себя или не рожать - это личное решение мамы. 2/3 наших женщин рожает от таких ***, что психически и физически для детей еще хуже.

Если женщина материально обеспечена и имеет время и возможност заниматься ребенком, дать ему много любви. Почему нет? Он что будет несчастнее чем ребенок разведенных родителей, которого папаша бросил и думать про него забыл? Или будет несчастнее чем дети *** папаш? Этим же рожать не запрещают. (если важно - я замужем, в нормальном браке)

Гость
#18
Алиса

Вопрос рожать для себя или не рожать - это личное решение мамы. 2/3 наших женщин рожает от таких ***, что психически и физически для детей еще хуже.

Если женщина материально обеспечена и имеет время и возможност заниматься ребенком, дать ему много любви. Почему нет? Он что будет несчастнее чем ребенок разведенных родителей, которого папаша бросил и думать про него забыл? Или будет несчастнее чем дети *** папаш? Этим же рожать не запрещают. (если важно - я замужем, в нормальном браке)

Спасибо за конструктивный ответ

Ю
#21

Если мужчина хороший и хочет растить своих потомков - кто же запретит?

А если нет - ногу поднять и перешагнуть.

Только одно НО - одинокие мамочки, не заглядывайтесь потом на наших мужей.

#22

Лучше сказать правду!

Решили рожать-рожайте,ваше право!Только это очень большая ответственность,надеюсь все хорошо обдумали!

кудряшка сью
#23

не стоит рожать для себя,лучше усыновите,так честнее будет, ребенок должен в полноценной семье расти!!! Я вот ращу ребенка одна, так вышло,так уже сейчас вижу,как ему папы не хватает,дяди для него- прям радость несусветная( у меня сын 1,3 годика)...Видит в телевизоре или на улице - и все((( Дядя,дядя и не остановить((

Ю
#24

Ага, щас, а для здоровья родить? Сами усыновляйте.

Гость
#25

Ребенок вас вдвое больше любить будет. Рожайте конечно. Если нет рядом достойного мужчины, не лишать же себя радости материнства.

Гость
#26

сложный выбор и большая ответственность.

я вообще сирота, меня воспитывали приемные, а родными я интересовалась только в подростком возрасте из желания докопаться до правды) никогда они мне нужны не были, и никогда я не страдала из-за их отсутствия.

поэтому мне непонятны трагедии по поводу отсутствия папы, у нас 80% разводов, почти ни у кого нет "полноценных" семей.

тут все зависит от того, как вы ребенка воспитаете. можно воспитать такое чудо, что действительно пожалеете, будет вас винить всю жизнь за то, что без отца вырос. а кто-то наоборот очень ценит мать, становится ей единственной опорой.

я бы в своей ситуации не рискнула - мне важнее усыновить, а вы подумайте... лет вам сколько?

Гость
#27

Я кргда-то со своим парнем на эту тему говорила. Он сказал, что была когда-то женщина под сорок, которая предложила ему сделать ребенка "для нее". Не очень-то лестно он о ней отозвался, сказал, что никогда своего ребенка такой не позволил бы растить.

Автор, я вас не осуждаю, рожайте одна, если так решили, но подумайте, что отец-то у ребенка будет, как он отнесется к этому?

Алиса
#28

27 - сейчас очень развито донорство. Так что не обязательно будет отец

Алиса
#29
кудряшка сью

не стоит рожать для себя,лучше усыновите,так честнее будет, ребенок должен в полноценной семье расти!!! Я вот ращу ребенка одна, так вышло,так уже сейчас вижу,как ему папы не хватает,дяди для него- прям радость несусветная( у меня сын 1,3 годика)...Видит в телевизоре или на улице - и все((( Дядя,дядя и не остановить((

Логика железная... Т.е. Если без мужа рожаешь - нельзя, нечестно, бери чужого, своего нельзя. А если тебя беременную мужик бросил - рожай тебе можно:)

Это нормально и естественно то, что женщина хочет иметь своего ребенка. своего!!! Сама родить, сама выносить.

Е маленькие дети тянутся к мужчинам, потому что женщины, в виде мам и бабушек им дома надоели:) они их постоянно видят.

У моих детей есть отец, они его очень любят. И при этом тоже предпочитают играть и общаться с мужчинами: дядя, дедушки, муж моей сестры, на улице папы всех знакомых.

Инкуб
#30
Гость

Что в будущем говорить ребенку? Я хочу родить ребенка для себя, а через пару лет уехать жить за границу. Что сказать ребенка про отца, которого нет? Замуж я не хочу выходить.

Отца будущему ребенку нашли уже?

Гость
#31

Если ребенок узнает правду он возненавидит!! особенно если это случится в переходном возрасте

Гость
#32
Гость

Что в будущем говорить ребенку? Я хочу родить ребенка для себя, а через пару лет уехать жить за границу. Что сказать ребенка про отца, которого нет? Замуж я не хочу выходить.

Какие-то желания незрелые, детские. Никакого ребенка еще нет и в поине, а с интересует, что и как вы ему будете говорить о папаше, когда он вырастет. Ну не глупость ли?

Вы сначала забеременеть попробуйте, потом выносить и родить, отом воспитать одиночкой.

А этот лепет про за границу вообще смешон.

Кто вас там с ребенком ждет?

Наивность и глупость.

Гость
#33
кудряшка сью

не стоит рожать для себя,лучше усыновите,так честнее будет, ребенок должен в полноценной семье расти!!! Я вот ращу ребенка одна, так вышло,так уже сейчас вижу,как ему папы не хватает,дяди для него- прям радость несусветная( у меня сын 1,3 годика)...Видит в телевизоре или на улице - и все((( Дядя,дядя и не остановить((

Ребенок перенимает все у мамы! Вы, видно, так же дядям все рады, вот и ребенок с вас пример берет. У нас с мужем был кризис после рождения ребенка и муж почти три годы жил в другом городе и приезжал раз в полгода - ни разу ребенок ни за каким дядей не побежал и никакой радости от других дядь не испытал :)))

Инкуб
#35
Гость

Если ребенок узнает правду он возненавидит!! особенно если это случится в переходном возрасте

Какая глупость

Гость
#36
Гость

Если ребенок узнает правду он возненавидит!! особенно если это случится в переходном возрасте

Смешно, чес слово!

Гость
#37
Гость

Смешно, чес слово!

А чего смешного, она правильно пишет. Ребёнок если и не возненавидит, но попрекать будет, знаю несколько примеров.

Алиса
#38
Гость

Если ребенок узнает правду он возненавидит!! особенно если это случится в переходном возрасте

Глупости какие.

А если вас с ребенком муж беременную бросит или когда ребенок маленьким будет, ребенок тоже возненавидит?

Морального урода, который будет ненавидеть, можно и в полной семье воспитать. Это такой тип людей уже, они всегда в своих ошибках виять окружающих, вседа им все должны и все недодали.

У меня есть коллега, который в свои 35 лет винит папу и маму в том, что они ему плохой старт в жизни дали. По его мнению, его карьерные неуспехи - это всецело их вина. Потому что они всего лишь образование ему оплатили, а вот если бы еще квартиру, машину купили, он бы у в карьере приуспел.

Вот ваши примеры из той же категории людей

Алиса
#39
Гость

А чего смешного, она правильно пишет. Ребёнок если и не возненавидит, но попрекать будет, знаю несколько примеров.

Ну так родите от алкоголика или придурка, попрекать не будет:)

Алиса
#40

Если так рассуждать то вообще рожать не надо, ни от кого. А то вдруг потом ребенок спросит "мама, а почему мой папа не Абрамович?" и возненавидит вас за испорченную жизнь и потерянные перспективы

LOL
#41
Алиса

Гость

Если ребенок узнает правду он возненавидит!! особенно если это случится в переходном возрасте

Глупости какие.


А если вас с ребенком муж беременную бросит или когда ребенок маленьким будет, ребенок тоже возненавидит?


Морального урода, который будет ненавидеть, можно и в полной семье воспитать. Это такой тип людей уже, они всегда в своих ошибках виять окружающих, вседа им все должны и все недодали.


У меня есть коллега, который в свои 35 лет винит папу и маму в том, что они ему плохой старт в жизни дали. По его мнению, его карьерные неуспехи - это всецело их вина. Потому что они всего лишь образование ему оплатили, а вот если бы еще квартиру, машину купили, он бы у в карьере приуспел.


Вот ваши примеры из той же категории людей

Это что! Я тетку 47 лет знаю, она свою мать лютой ненавистью ненавидит! С ней ни на какие темы разговаривать невозможно, она все переводит на то, какая стерва у неё мать. Кстати папа у неё тоже присутствует.

Sachertorte
#42
Алиса

Если так рассуждать то вообще рожать не надо, ни от кого. А то вдруг потом ребенок спросит "мама, а почему мой папа не Абрамович?" и возненавидит вас за испорченную жизнь и потерянные перспективы

+1

Если мыслить такими категориями, лучше вообще не рожать, так как жизнь - не прекрасная сказка, она на 90% состоит из трудностей, проблем и прочего д**рьма. Я даже в чем-то понимаю ЧФ. Стоит ли давать жизнь, если в ней хорошего гораздо меньше, чем трудностей? Думаю, что все же стоит, главное воспитать в ребенке правильное отношение к этим трудностям и неприятностям и учить обращать внимание на плюсы, а они тоже есть.

Наталья
#43
Гость

Если ребенок узнает правду он возненавидит!! особенно если это случится в переходном возрасте

Бред какой. Я знаю правду - меня родили от женатого любовника, для себя. Никого не ненавижу, не вижу причин. Только правду надо говорить сразу, а не вкатывать сначала про героически погибшего летчика.

Вася
#44

С ублюдком семью никто не захочет создавать.

Гость
#45

Терпеть не могу это "для себя". Те, кто рожает для сея, потом с детей три шкуры спускают "Я тебя растила, ты мне должен".

Наталья
#46
Вася

С ублюдком семью никто не захочет создавать.

Тогда моему мужу медаль, наверное, надо дать...

Наталья
#47
Гость

Терпеть не могу это "для себя". Те, кто рожает для сея, потом с детей три шкуры спускают "Я тебя растила, ты мне должен".

Не факт. На меня мама ни в пору детства, ни сейчас(когда мне уже 40) ни с какими "ты должна" не наседает. Вполне самодостаточный человек, имеющий свои интересы, хотя живет последние 11 лет одна(раньше с бабушкой, замуж так и не выходила).

валентин
#48

я готов помочь

Гость
#49

Долбоящеры!!!!! Дети -это радость,хоть для себя,хоть для кого,счастье родить

Galya
#50

С чего это ребёнок должен возненавидеть! Я как раз в подростковом возрасте узнала, что мама папу никогда не любила, а просто хотела ребёнка. Она сама прямым текстом об этом сказала. Что мол хотела родить, возраст около 40 был. Папа с нами не жил, но я знала своего отца. В итоге, папа умер, когда я училась в школе, а мама, когда я уже стала совершеннолетней. С 18 лет работала и обеспечивала себя полностью сама, т.к. родственников, бабушек-дедушек, уже тоже не было в живых. Сама я не захотела повторять эту ошибку, вышла замуж в 22, родила в 23. Так что приучайте ребёнка к самостоятельности сразу. Согласно статистике, далеко не все доживут до 60 лет.