Гость
Статьи
Я на втором месте …

Я на втором месте после его дочери

Встречаемся с мужчиной 8 месяцев, ему 43 года. Он симпатичный, умный, успешный. Сейчас в разводе, есть ребёнком от прошлого брака, который живет в другой стране с его бывшей женой. Он ездит к ребенку примерно раз в месяц на неделю. Через некоторое время после развода его пригласили по контракту работать в другую страну. Вот так мы познакомились. Специально тогда он не планировал искать новые отношения, я это знаю. Просто встретил меня и возникли чувства.
Я нормально отношусь к тому, что у него есть дочь. Даже иногда подарки передаю девочке, хотя она обо мне не знает, он не решается ей рассказать, переживает, как она на это отреагирует. Девочке сейчас исполнилось 8 лет. Мне 32 года. Детей нет, но мне очень хочется и время поджимает, в 40 лет рожать первого ребенка не хочу. Мужчина детей пока не хочет. Говорит, не готов, что сложно будет разрываться между детьми и странами. Возможно, позже мы сможем вернуться к этому вопросу, но не сейчас.
Просит не давить на него с этим вопросом, а то у него создается впечатление, что мое желание иметь ребенка важнее наших отношений. У бывшей жены личная жизнь не налажена, поэтому она недовольна ситуацией. Давит на его чувство вины, что оставил дочь. Постоянно «подливает масла в огонь», что дочь скучает, что она для него не на первом месте. Хотя ее мотив - выбить для себя больше свободного времени. Ее не устраивает, что он уехал по контракту в другую страну, ребёнка на нее оставил, только неделю бывает с девочкой. По ее мнению, время поделено не поровну. не поровну. Винит его, что работа для него важнее дочери.
Скоро бывшая улетает в Индию. Она «просветленная», йогой занимается. Дочку не может взять с собой в путешествие. И мой мужчина говорит, что может забрать ее сюда с няней, чтобы не уезжать от меня, праздники со мной провести. Я спрашиваю: «Получается, что мне нужно будет съехать из квартиры, в которой мы живем, ведь его дочка не знает обо мне?» Ответ его меня просто «добил». Ответил: «Наверное, да. Но это только на несколько дней».
Я просто остолбенела. Потом он извинялся, говорил, что любит, что придумал с целью - остаться в одной стране со мной. Но я не могу принять эту ситуацию. Я его очень люблю. Он очень хороший, заботится обо мне, верный, помогает, если нужно. Мне очень тяжело, иногда мне кажется, что он никогда не решится на второго ребенка со мной. Меня возмущает, что за 8 месяцев он не побеспокоится о том, чтобы подговорить ребёнка морально ко встрече со мной.
Сказала, что начну вещи собирать и съеду. Он лег отдельно на диване, потом пришел в спальню, гладил по голове долго всю ночь, из объятий не выпускал. Он любит меня, я это чувствую. Но, как и сам сказал, ему сложно решиться так круто изменить жизнь. Ему вообще сложно даются важные решения, заметила такое. Я хотела с ней познакомиться и подружиться, думала, что это поможет сдвинуть ситуацию с «мертвой точки». Но так сильно боится травмировать психику ребёнка, решил, что лучше будет, если я поживу у мамы несколько дней, пока она здесь. Как быть в этой ситуации? Как это все выглядит со стороны? #отношения #дети

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, на четвертом :-)

На 1-м он сам, на 2-м его, деятельность, потом дочь, ну и ты в темном уголке

Гость
#2

Не поспите с ним пару дней, ничего страшного- это не смертельно.
А по поводу ребенка совместного, так это чисто ваше желание, так что решайте - быть с ним или не быть.

Автор
#3
Гость

Не поспите с ним пару дней, ничего страшного- это не смертельно.
А по поводу ребенка совместного, так это чисто ваше желание, так что решайте - быть с ним или не быть.

Его дочь может с няней поспать в отдельной комнате. Почему я должна съезжать с квартиры где живу?

Автор
#5

И еще меня возмущает, что за 8 месяцев он не побеспокоится о том чтобы подговорить ребёнка морально ко встрече со мной.

Гость
#6

Автор, так хорошо Вас понимаю! Сама в такой ситуации. И вот что тут делать? Уходить от мужчины и искать другого без детей или смириться?? Я вчера вышла замуж, у него две дочери от первого брака, не дети 25 и 23 года, но сказать им о своем браке он боится, чтоб не травмировать. Ох! Сама не знаю что тут делать.

Гость
#7
Автор

Его дочь может с няней поспать в отдельной комнате. Почему я должна съезжать с квартиры где живу?

Вот это поворот, какая вы дерзкая, за 8 месяцев вы конкретно свои права отстаивать намерены.
Вы вообще кто ему, жена?

Гость
#8

Но здесь никаких адекватных оценок ситуации и помощи не ждите. Людям, которые здесь сидят глубоко плевать на Вас и Вашу проблему, им нужно раздуть срач и осыпать друг друга оскорблениями. Мой Вам совет лучше посоветуйтесь с близким человеком или сходите к психологу. Сюда зря пришли, сами увидете.

Гость
#9

Сколько вам дурам можно объяснять, что с прицепными разведенцами никаких «люблю» быть не может. Ладно за плюшки с таким спать, если он реально богатый, но пытаться строить с таким семью-верх идиотизма и неуважения к себе.

Гость
#11

столько противоречий в одном тексте, бездарная разводочка, уж про детей то от первого брака можно было бы и покруче сочинить, тема располагает

Гость
#12
Гость

Но здесь никаких адекватных оценок ситуации и помощи не ждите. Людям, которые здесь сидят глубоко плевать на Вас и Вашу проблему, им нужно раздуть срач и осыпать друг друга оскорблениями. Мой Вам совет лучше посоветуйтесь с близким человеком или сходите к психологу. Сюда зря пришли, сами увидете.

А чем психолог может помочь в этой ситуации, заставить отца разлюбить дочь и убедить этого отца, чтобы он помог забеременеть женщине, у которой тикают часики?

Гость
#13

Не верю правдивости письма. Сначала автор пишет "встречаемся", потом "не хочу съезжать с квартиры".

Гость
#14

А в чем проблема? Когда ты от него родишь он тоже станет у тебя на втором месте после ребенка.

Головка от патефона
#15

Скорее всего вы для него так себе,*** на время. Не знакомит с дочерью так как не хочет, чтоб она видела каждый раз разных Баб. Я бы не советовала вам ждать, ещё один ребёнок ему не нужен, зачем? У него есть. Мужчинам не надо много детей, достаточно одного.

Гость
#16

Не родите вы от него ребенка 100%

Гость
#17
Гость

Автор, так хорошо Вас понимаю! Сама в такой ситуации. И вот что тут делать? Уходить от мужчины и искать другого без детей или смириться?? Я вчера вышла замуж, у него две дочери от первого брака, не дети 25 и 23 года, но сказать им о своем браке он боится, чтоб не травмировать. Ох! Сама не знаю что тут делать.

Как такое может травмировать двух взрослых женщин?? Им к своим семьям пора готовиться, если не иметь...

А вы не укулеле?
#18

Нафиг-нафиг.

Автор
#19
Гость

Не верю правдивости письма. Сначала автор пишет "встречаемся", потом "не хочу съезжать с квартиры".

Вместе/встречаемся/в отношениях это синонимы. В данный момент живем вместе

Автор
#20
Головка от патефона

Скорее всего вы для него так себе,*** на время. Не знакомит с дочерью так как не хочет, чтоб она видела каждый раз разных Баб. Я бы не советовала вам ждать, ещё один ребёнок ему не нужен, зачем? У него есть. Мужчинам не надо много детей, достаточно одного.

Есть такие мысли. Но когда вспоминаю как он переживал, когда мы расходились. Похудел, изо всех сил пытался вернуть, то понимаю что чувства есть у него

Гость
#21
Автор

И еще меня возмущает, что за 8 месяцев он не побеспокоится о том чтобы подговорить ребёнка морально ко встрече со мной.

Всего-то восемь месяцев. Не годы! У нас у сотрудницы , как оформила усыновление ребенка на нового мужа , так вообще сошло на ноль общение ребенка с её бывшим, послала его восвояси за ненадобностью ( с её слов), исчисления уже годы воспитания ребенка отчимом, не месяцы.
Говорит, с бывшего всё равно взять было нечего , он работает грузчиком с пятёрочке. А отчим солидный мужчина , постоянно его нахваливает.

Гость
#22

Автор, смотрите, мужчина с разводом постоянно общается с ребенком, участвует в воспитании, ездит навещает на постоянной основе, цивилизованные люди и видимо бывшая мудрая , некоторые и посылают ( как пример выше с сотрудницей и усыновлением)
Вам надо просто выбрать другого , осмотритесь вокруг , вы же не на необитаемом острове живёте.

#23

Сочувствую вам, но если боитесь говорить про дальнюю перспективу, обговорите хотя бы новый год. Вы хотите провести НГ с любимым человеком, пусть заранее скажет дочери про вас и приедет знакомится с няней. Придумайте вместе программу куда будете ходить на праздники, обговорите с мч, может девочка что то не любит в этом плане. Покажите ваше желание мужу, что вам важно понравится его дочери. И скажите прямо: уходить на такой светлый праздник не хотите, он семейный, что обидитесь, будете делать выводы о его поступке и отношении к вам. А комментарии внизу это просто жесть, людей будто из тюрьмы выпустили, настолько они злы.

Гость
#24

Всего восемь месяцев встречаетесь, а сколько уже претензий! Да и подарочки передаете не от чистого сердца, а чтобы казаться хорошей перед мужчиной! Только вы должны помнить, что всегда будете на втором месте! И радуйтесь, если на втором! И вам придется сей факт принять или расстаться!

Гость
#25

Дело не в его дочери, а в ваших "часиках". Это уже выглядит как бомба с часовым механизмом. Вы выставили одну задачу-родить до определенного возраста и в этом основнаяпроблема. Не удается уложиться в установленный вами же срок и поэтому вы готовы все снести на своем пути. Попробуйте забыть о возрасте, детях. Посмотрите на мужчину внимательнее, возможно это совсем не ваш человек. И поймите ему уже 43 года,это уже далеко не молодость, зачем ему еще один ребенок? Понятно, что вы увидели, что он хороший отец и загорелись идеей родить, но поверьте, потом проблем будет у всех гораздо больше. Вы начнете делить его внимание между вашим и его ребенком от первого брака, начнется ваша ревность, скандалы. И мужчина это все понимает и на фиг ему это не надо, во всяком случае он будет по возможности это все откладывать.

Сама по себе
#26

Вы ждете, что он познакомит вас с дочкой, что он захочет общего ребенка, что он полюбит вас больше, чем дочь, что он передумает по поводу встречи нг, дальше вам лучше известно. Ждать можно очень долго, но ничего этого не будет. Почему?
Главный вопрос, общий ребенок. Он не хочет и не захочет, это материальные затраты и ущемление интересов его дочери. Но он взрослый человек, понимает, что если женщина хочет ребенка,то... Лет пять он будет вас уговаривать повременить, обещать подумать, тянуть. Больше, пожалуй, не продержитесь ни он, ни вы. Уйдете, с разбитым сердцем, рухнувшими надеждами. Он-то это знает. Отсюда, зачем вас знакомить с дочкой? Потом будет другая. Зачем ранить ребенка? Отсюда, не будет общего нг. А насчет любви к вам, лет через пять страсти утихнут , и он вас отпустит с миром. Как-то так. Пока ему удобно. Не надейтесь, что он чем-то пожертвует для вас. Ему 43, а не 23.
Вы пожалели его, похудел бедняжка. Он вас не жалеет. К 40 годам успеете найти готового к семейной жизни и родить?

Гость
#27

Мужчина! Все правильно делает.

Гость
#28

Вам не кажется, это действительно так, он никогда не решиться на второго ребёнка, а вы время упустите, а потом будет поздно рожать, вернее рожать то может быть и не поздно, но ведь ребёнка нужно вырастить хотя бы до совершеннолетия, да и дальше , а в результате получиться мама престарелая обуза ребёнку.

Гость
#29
Автор

Есть такие мысли. Но когда вспоминаю как он переживал, когда мы расходились. Похудел, изо всех сил пытался вернуть, то понимаю что чувства есть у него

Ой, ой, ой пожалейте бедняжку , он похудел! Автор он тянет время, а потом скажет, что уже поздно рожать, у него есть ребёнок , ему больше не надо, а вы время потеряете безвозвратно. Ему удобно, дочь есть, вы - кухарка, прачка, домработница и т.д. есть. В постели женщина есть. У него все в шоколаде. Смотрите чтобы не остались одна на старости лет, к примеру захочет уехать к дочери и жить рядом с ней?

Гость
#30
Автор

И еще меня возмущает, что за 8 месяцев он не побеспокоится о том чтобы подговорить ребёнка морально ко встрече со мной.

А зачем ему подготавливать ребёнка к знакомству с вами, если он не видит с вами будущего, так временный перепихон, неужели не ясно?

Гость
#31
Автор

И еще меня возмущает, что за 8 месяцев он не побеспокоится о том чтобы подговорить ребёнка морально ко встрече со мной.

А не слишком ли вы торопитесь? Всего-то 8 месяцев, а вы уже хотите встать на место матери девочки? Мне кажется, долго ваши отношения не продлятся. Мужчина честно сказал вам, что пока не готов ко второму ребёнку, и бережёт психику дочери. А вы даже не хотите понять, посочувствовать ребёнку, который раз в месяц общается с отцом, лезете на первое место, не хотите потесниться в его, между прочим, квартире. Будете давить на него, скоро он вам покажет на дверь.

Татка-52
#32

Он спит со своей 8 летней дочерью??(((

Гость
#33
Гость

А чем психолог может помочь в этой ситуации, заставить отца разлюбить дочь и убедить этого отца, чтобы он помог забеременеть женщине, у которой тикают часики?

Психолог сможет объяснить этому придурку, что спать с восьмилетней дочерью это диагноз

Гость
#34

Вам делать что ли не чего? Ну родите вы второго, а когда дочь его приезжать будет, на улицу выходить?

Гость
#35
Татка-52

Он спит со своей 8 летней дочерью??(((

Согласна, тоже странно.

Автор
#36
Татка-52

Он спит со своей 8 летней дочерью??(((

Да, у них тесная эмоциональная связь

Гость
#37
Гость

Нет, на четвертом :-)

На 1-м он сам, на 2-м его, деятельность, потом дочь, ну и ты в темном уголке

Нет, даже не на четвертом, а на почетном 25-м.

Гость
#38
Гость

Но здесь никаких адекватных оценок ситуации и помощи не ждите. Людям, которые здесь сидят глубоко плевать на Вас и Вашу проблему, им нужно раздуть срач и осыпать друг друга оскорблениями. Мой Вам совет лучше посоветуйтесь с близким человеком или сходите к психологу. Сюда зря пришли, сами увидете.

Если бы любил познакомил бы с дочерью....

Гость
#39

А вы думали как будет? Он же не лишён родительских прав и ребенок не усыновлен новым мужем ,автор.
Неужели нет других мужчин , зачем вам всё это?

Гость
#40
Автор

И еще меня возмущает, что за 8 месяцев он не побеспокоится о том чтобы подговорить ребёнка морально ко встрече со мной.

А что возмущаться? Уходить надо от неподходящего мужчины.
Да, не знакомит с родными, он и не собирается, его цель – тебя использовать и не более того.

Гость
#41

А мне кажется дело тут не в сильной любви к дочери. Он вас не любит и не боится потерять. Будущего с вами не видит. Поступает как ему комфортно. Дело не в комфорте и психологическом спокойствии дочери. А в том, что ему не хочется обьяснять дочери кто вы такая, потому что обьяснять нечего.
Почти год вы вместе, за это время мужчина точно понимает зачем нужна ему эта женщина.
Не стоит расчитывать на него, не тратьте время. Не отказывайтесь от знакомств и свиданий. Вы встретите того, кто вас не выкинет из своей жизни на НГ, а детей сам будет желать с вами.

Гость
#42

Добрый вечер! Возможно няня его бывшая? Тогда всё складывается.

Гость
#43

Спать с 8-летней? Он что, ***? Как бы эмоциональная связь не переросла в другую...Не познакомил за 8 месяцев? Значит, планы у него другие...если бы любил и дорожил, то давно бы это сделал...видимо, выбор не на вас остановился...

Гость
#44

Девушка уходите от него...у вас и вправду уже часики тикают..Пока вы с ним, вы не даёте себе возможность встретить более подходящего...у вас сейчас розовые очки, не любит он вас...ну нашёл мужик кого поахать, но это явно не любовь...8 месяцев это фигня...переболит за один месяц..УХОДИТЕ!

Гость
#45
Гость

Вот это поворот, какая вы дерзкая, за 8 месяцев вы конкретно свои права отстаивать намерены.
Вы вообще кто ему, жена?

Шишкопарка...вот и весь расклад...

Гость
#46

тоже считаю что нужно обговорить ситуацию с ним подготовить девочку к знакомству с вами.у бывшей думаю что личная жизнь налажена и если так то дочь как то приняла же отчима.и на конец девочка уже не маленькая 8 лет подготовить ее можно и нужно главное правильно это сделать

Гость
#47

Пользуйте его, пусть хорошенько раскошелится, паралельно ищите человека для жизни, он не уважает вас и не любит, ему вы просто удобны, и плевать он хотел, что вы хотите своего ребенка

Гость
#48
Автор

Его дочь может с няней поспать в отдельной комнате. Почему я должна съезжать с квартиры где живу?

А открыть рот и проговорить всё, что вы тут понаписали, мужу, не судьба? Или проще дуться как мыш на крупу?

Гость
#49
Татка-52

Он спит со своей 8 летней дочерью??(((

Вот и я думаю, в смысле "спит со мной"???? В одной кровати что ли? Даже если просто в одной комнате, это ненормально что 8-ми летняя девочка спит с взрослым мужиком , пусть даже это отец. Может он еще ,пардон, подмывает ее как грудничка?

Гость
#50
Автор

Да, у них тесная эмоциональная связь

тесная связь, но видятся неделю в месяц и вот прям принципиально вместе спать???? Жесть какая-то ,честно. это его родная дочь??