Гость
Статьи
Я буду на втором …

Я буду на втором месте, а на первом сестра.

Будущий муж мне дал ясно понять, что я буду на втором месте, а на первом сестраЗдравствуйте! Нужен совет.У меня есть молодой человек, который планирует на мне женится. Каждый день он говорил о том, как мы будем жить вместе и какая у нас будет свадьба..итд.У него есть младшая сестра, которую он (понятное дело) бузинной любит. Меня умиляет смотреть на их отношение и я очень рада, что у него есть такая связь с сестрой.Но на днях мне мой дорогой сказал: «Ну ты же понимаешь что я свою сестру буду баловать больше чем жену».Ребят, я не инфантильна, просто после услышанного мне стало как-то не по себе. Я ему ответила, что она тоже выйдет замуж, и дай Бог ее тоже будет баловать муж, а пока это задание папы. Но мой молодой человек на это просто сказал, что он всю жизнь ну будет уделать больше всего внимания.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну он не годится на роль мужа, это очевидно. Любители мам, сестёр и прочей родни - плохие мужья.
В чем Ваш вопрос?

Гость
#2

Ну так и скажите, что в таком случае соседа будете больше любить, чем его :))

Гость
#3

Если честно я вас так понимаю!
Мне мой мч такого не говорит но я вот чувствую как он любит свою сестру родную она чуть старше у неё есть дочь
Она развелась с мужем и жила дома и брат воспитывал ее дочь с месячного возраста
У них такие необычные отношения, я все понимаю родная Сестра, но они созваниваются каждый день и даже несколько раз в день, ему 28 лет он живет в другом городе
Я не понимаю разве это норм?
Это не плохо, но для меня это странно почему то
Когда я с ним только познакомилась у меня закрадывалось впечатление что она его жена а племянница его дочь 😂
Ну а почему они так близки

Создательница
#4

Нашел причину своего жлобства))))
Сестра тут не причем, он просто жадный. Не спешите замуж за него.

Создательница
#5

Скежите ему, пусть сестру балует ее парень, иначе она останется старой девой с таким братцем.

Гость
#6

Может она ему больше, чем сестра?

Гость
#7

Он Вас не любит, готовитесь выносить за свекрами горшки и всю жизнь что то доказывать человеку, которому на Вас ***

Али-баба
#8

Парень мусульманин?

Гость
#9

Выходить надо за того, для которого на первом месте будете вы.

Гость
#10

Сестра может быть лучшим другом, ничего плохого в этом нет. Проблема в другом, даже самый лучший друг должен быть в иерархии после супруга/супруги. И если эта иерархия нарушена, семья не будет счастливой.
Иногда сложно ее не нарушать, если есть дети от предыдущих отношений или несовершеннолетние братья и сестры при отсутствующих / пьющих родителях или дряхлые и беспомощные родители или родитель, который недавно потерял второго.
Но когда человек по умолчанию считает, что супруг в иерархии занимает место после сестры, мамы, друга, то даже не представляю как с ним жить. Ему нужна деревенская простенькая девочка, которая прислужницей вошла в семью его родителей и тихо не отсвечивает.

Гость
#11

ну так логично родню любить больше чем какую-то дырку.

Гость
#12
Бухие бухи

Ну он не годится на роль мужа, это очевидно. Любители мам, сестёр и прочей родни - плохие мужья.
В чем Ваш вопрос?

Ты сама-то мужа больше любишь чем отца или братьев?

Гость
#13

Мой коллега такой. 46 лет, был женат, развелся через месяц. Обожает сестру, купил ей квартиру, с племянницами нянчится, как отец( вплоть до посещения утренников в саду), когда они родились, проставлялся на работе , как за рождение своего ребенка. Сестра замужем, кстати. Когда она была беременна, бегал с ней к врачам. А брату( старшему) и папе купил по машине. Вот так. А для женщины в его жизни места нет, видимо, не надо. Если бы своими глазами не видела, не поверила бы, что так бывает. Для его родных это хорошо в материальном плане, ничего не скажешь.

Создательница
#14
Гость

ну так логично родню любить больше чем какую-то дырку.

Логично, когда самый близкий человек - муж или жена. Своя семья ближе к сердцу, чем семья родителей. Это не значит, что к родне спиной надо поворачиваться. Но приоритеты должны быть правильными.

Гость
#15
Али-баба

Парень мусульманин?

Причём здесь религиозная принадлежность? Мой муж тоже мусульманин, так он за все наши годы вместе, ни разу, ни словом ни делом, не показал, что его семья занимает более высокую ступень в иерархии. При всём при этом, он очень привязан и к маме и к братьям/сестре.
Автору не стоит с ним связывать свою жизнь.

Гость
#16
Гость

Может она ему больше, чем сестра?

например лучшая сестра ахахахах

Гость
#17
Гость

ну так логично родню любить больше чем какую-то дырку.

вы походу не поняли, девушка любит его, а эта любовь брата к сестре угнетает все хорошие чувства и любовь, когда видишь, что кто-то любит кого-то больше тебя, это неправильно

Гость
#18
Гость

Ты сама-то мужа больше любишь чем отца или братьев?

Муж и родня - вещи разные, но от таких отношений, как описаны здесь, ни парню, ни девушке хорошо не будет

Гость
#19

И ничего не скажешь ведь на такое
Как можно делать замечание что много уделяешь внимания родне
Хотя был мч который тоже всегда и постоянно был на связи с родными
У них была группа в Вотсапе где его родители Сестра ее муж и его родители они вот такой компанией очень дружны, и он хотел чтобы и его любимая, невеста жена была в этой так скажем компании, вот это я понимаю, это замечательно, а когда мужик уделяет внимание забывая о тебе это конечно пестец
И очень тяжело когда в целом хороший мужчина, щедрый, добрый, ласковый
Тяжело потому что есть такой был шок минус и вроде надо прекратить это но не можешь он же хороший

#20
Гость

Ты сама-то мужа больше любишь чем отца или братьев?

Пока я живу с мужем, он на первом месте, остальная родня - на втором. У мужа так же (правда, у него умерла мать, но до её смерти так и было).

Али-баба
#21
Гость

Причём здесь религиозная принадлежность? Мой муж тоже мусульманин, так он за все наши годы вместе, ни разу, ни словом ни делом, не показал, что его семья занимает более высокую ступень в иерархии. При всём при этом, он очень привязан и к маме и к братьям/сестре.
Автору не стоит с ним связывать свою жизнь.

Всяко бывает. Мусульманская семья- сильные родственные связи. Жена может запросто занимать почетное третье место.

Гость
#22
Гость

Мой коллега такой. 46 лет, был женат, развелся через месяц. Обожает сестру, купил ей квартиру, с племянницами нянчится, как отец( вплоть до посещения утренников в саду), когда они родились, проставлялся на работе , как за рождение своего ребенка. Сестра замужем, кстати. Когда она была беременна, бегал с ней к врачам. А брату( старшему) и папе купил по машине. Вот так. А для женщины в его жизни места нет, видимо, не надо. Если бы своими глазами не видела, не поверила бы, что так бывает. Для его родных это хорошо в материальном плане, ничего не скажешь.

Однажды ему стукнет 64.Кому он будет нужен?Родне-едва ли,ведь уже не сможет выполнять заданный функционал.Не сумев создать своей семьи,стал придатком в чужой.Типичная подмена понятий.

Гость
#23
Гость

И ничего не скажешь ведь на такое
Как можно делать замечание что много уделяешь внимания родне
Хотя был мч который тоже всегда и постоянно был на связи с родными
У них была группа в Вотсапе где его родители Сестра ее муж и его родители они вот такой компанией очень дружны, и он хотел чтобы и его любимая, невеста жена была в этой так скажем компании, вот это я понимаю, это замечательно, а когда мужик уделяет внимание забывая о тебе это конечно пестец
И очень тяжело когда в целом хороший мужчина, щедрый, добрый, ласковый
Тяжело потому что есть такой был шок минус и вроде надо прекратить это но не можешь он же хороший

Как это ничего не скажешь?Сестра на первом месте?Ок,первым делом с сестры и спрашивай,Заболел-к сестре,за деньгами-к сестре,за сочувствием и поддержкой-туда же.Мне же нужен только для удовольствия.Любить всегда буду первым делом папу,дядю,брата-нужное подчеркнуть.Отвалится как грязь в два счета.

Гость
#24
Али-баба

Всяко бывает. Мусульманская семья- сильные родственные связи. Жена может запросто занимать почетное третье место.

Хз, в совсем традиционной, мейби, но там баба не равна мужику, ну и место невестки в семейной иерархии соответствующее. В моей нет, ибо он просто не стал бы моим мужем.-) Объедками с чужого стола не питаюсь.

Гость
#25

При всём при этом, я очень привязана к моей свекрови и прекрасно лажу с остальными родственниками. Но сам факт, что "лучший кусочек добычи" муж несёт в чужую семью является для меня свидетельством, что со мной семьи у него уже нет. Форсмажоры не рассматриваем.

Гость
#26

Не выходить за него замуж. Ищите адекватного мужчину. Нафиг этого сестролюба шизонутого

Гость
#27

А вы уже ответили «да» на его предложение? Тогда просто скажите, что поторопились и пока ещё подумаете. Если вы у него не на первом месте, значит ему ещё рано жениться, мозгов не набрался

Мавзолейдедушкиленина
#28
Гость

Как это ничего не скажешь?Сестра на первом месте?Ок,первым делом с сестры и спрашивай,Заболел-к сестре,за деньгами-к сестре,за сочувствием и поддержкой-туда же.Мне же нужен только для удовольствия.Любить всегда буду первым делом папу,дядю,брата-нужное подчеркнуть.Отвалится как грязь в два счета.

👍👏 Браво!

Гость
#29
Создательница

Скежите ему, пусть сестру балует ее парень, иначе она останется старой девой с таким братцем.

Я так и сказала, но видимо не доходит 😅

Гость
#30
Али-баба

Парень мусульманин?

Да.

Гость
#31
Гость

ну так логично родню любить больше чем какую-то дырку.

Вы в смоем уме? Я вообще про другое тут говорю.

Гость
#32

???

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем
Следующая тема