Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Мне 20, через месяц свадьба, своего будущего мужа очень люблю, встречаемся больше 3-х лет Он старше, мы оба пока живем с родителями. Но у него есть свое отдельное жилье, где сейчас идет ремонт и куда мы заедем после свадьбы. Т.е как бы все условия есть. Но я еще учусь в универе, и очень привыкла жить дома. Так не хочется уезжать от родителей. Понимаю от части привычка, от части страх, что придется полностью отвечать за дом и за себя самой, в общем быть за все ответственной. И потому иногда возникают сомнения по поводу свадьбы, переезда и т.д. Как себя успокоить:)Поделиться, кто был в подобной ситуации)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот на фига идти замуж, не закончив универ? Не волнуйся, все прошли через это.

Genny
#2

Вам еще рано замуж.

Штучка
#3

В 20 мне бы не то что переехать, а замуж было страшно выйти :)))) Ждала пока психологически дозрею. А вам ничего другого не остается, как успокоиться, смириться и сделать этот важный и серьезный шаг. конечно, сначала будет трудно, но потом со временем все устаканится. Дерзайте! В конце концов вы выходите замуж за любимого мужчину - это прекрасно. Надеюсь, что он поддержит вас своей любовью и заботой в этой непростой для вас ситуации.

Лена
#4

мне кажется вам рано

Гость
#5

Это просто страх перемен. Потом войдете во вкус, не захочется обратно)) Первое время будете привыкать, потом все устаканится. Дело привычки.

Гость
#6

Всё будет хорошо! Ваша совместная любовь победит все страхи))1 Смело вперёд в новое будущее!

#7

ничего не бойтесь, автор. это действительно дело привычки. оторваться от маминой юбки рано или поздно всё равно придётся. так что смелее в счастливое будущее.

Автор
#9

Спасибо за добрые слова.

Я и оставалась, и жили вместе больше двух недель, пробовали, и я спокойная была это время, и не трудно. Но сейчас вот страх и все:)

Универ особо не помеха, потому что магистратура, 5 курс, и подрабатываю, и стипендия будет. Совсем на шее сидеть не буду....

Sandra
#10

да, рановато что-то.

ну привыкните постепенно, и потом вы же не навсегда уезжаете, будуте в гости к родителям ходить. Все образуется

сначала тяжело потом нормально.

Хотя знаете что, оно может и лучше что вы сразу к мужу переедете.

вот я замуж вышла в 31 год, а до этого много лет жила одна, сама себе хозяйка.

и хотя будущего мужа знала хорошо и встречались мы уже год, начинать жить вместе было очень трудно.

Я переехала к нему за 3 месяца до свадьбы и часто были мысли отменить все к чертовой бабушки и вернуться домой.

Это я к чему, сложности и трудности у вас будут в любом случае, в любом возрасте. Надо просто к этому быть готовым и стремиться сохранить мир и уважение в семье.

а когда цель ясна, проще

38 попугаев
#11

Когда внезапно для себя 1 мая познакомилась с будущим мужем, а 5 мая переехала к нему жить то у меня на всё лето полетел месячный цикл от стресса. Потом нормализовалось всё и вся во всех смыслах этого слова :-))) Так что, автор, поезжайте на медовый месяц, потом плавненько в квартирку...

Гость
#12

cтранная ты какая-то, автор

Гость
#13

блин,какие люди странные.на шее будешь сидеть,рано.вас спрашивают как себя лди ведут в эдентичных ситуациях,а не о свадьбе.что вообще за фраза "рано"?!каждому свое,кто-то в 20 уже готов,а кто -то и до 30 будет не в состоянии.от родителей всегда сложно переезжать,сужу по себе.2 дня проплакала,маму и папу все любят,тем более покидать дом в котором 20 лет прожила тоже грустно,все знакомо,теплые воспоминания о счастливом беззаботном детстве.и кстати перед свадьбой все сомневаются(девушки),я сама за 2 недели чуть не сбежала от мужа)так что не переживайте,вперед во взрослую жизнь!)этот этап у всех рано или поздно случается.у вас рано,чтож,так тому и быть.у вас все получится)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: