Гость
Статьи
Можно ли наказать …

Можно ли наказать человека за то, что он кричал на меня в общественном месте?

Ситуация такая: я и он работаем вместе. Он такой же работник, как и я (не начальник). Единственная разница - возраст, он старше. Он меня не оскорблял, но кричал очень громко, отчитывал....слышали многие, мне было неприятно. Существует ли закон в нашей стране, охраняющий нас от кричащих психов?
Заранее спасибо за ответы.

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
Муля
#1

Закон то есть, но он не действует. Так что увы. Накричите на него в ответ

Гость
#2

Колитесь, накосячили?

Klassnaya
#3

На меня тоже недавно накричал как бы начальничек. Но мне пофигу. Меня оскарбить невозможно. Я- буддист). Ржала уже с ним на следующий день. Чувствовала, что он мне даже где-то благодарен, что не закислячила. И перед другими я только выйграла. Что в бутылку не полезла.

Пуншик
#4

Вчера смотрела Лайф Ньюс. Это я к тому рассказываю, автор, что вот похожая ситуация про крик в общественном месте.

КОроче все вы помните Рустама Калганова-Солнцева (кто не знает,это из Дом2), так вот там рассказывали в сюжете, что он подал заявление в Савеловский УВД, что в аэропорту, где он кого-то встречал, случайно оказался морщинистый ***-жених Бузихи (недофутболист, как его назвал Калганов, так как этот Тарасов считается в Локо одним из худших игроков).

Так вот этот морщ стал биться в истериках и орать, что его оскорбили в какой-то передаче год назад, стал угрожать, материть и это при всех пассажирах. Калганов, который очень мстительный, накатал на него телегу главному тренеру, но типа извинений не последовало.

Тогда он пошел в УВД и написал на того заяву. Все это было показано в ролике.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

За то что человек говорил с вами с выражением, экспрессивно и использую интонацию, не должны никого никак наказать.

Вот если например было уже позднее 11 нуль-нуль и он говорил очень громко, так что мешал спать соседям, то за это могут оштрафовать.

Катерина
#6
Гость

Колитесь, накосячили?

В том то и дело, что я не виновата, а он орёт...обидно.

Я даже ходила к начальнице, а он и при ней на меня стал орать. Она с нами ласково разговаривала, не хотела ввязываться в конфликт, т.к. я не виновата (меня не за что ругать - она это понимает), а он супер - пупер работник, типа...столько лет отдал нашему учреждению и пр.(((

Гость
#7

сказать ему при всех, что не позволяете НИКОМУ повышать на себя голос! И точка! Пусть зарубит себе на носу. Таких нужно сразу на место ставить, не оставляйте так просто, иначе потом клубок будет только наматываться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Катерина

В том то и дело, что я не виновата, а он орёт...обидно.

Я даже ходила к начальнице, а он и при ней на меня стал орать. Она с нами ласково разговаривала, не хотела ввязываться в конфликт, т.к. я не виновата (меня не за что ругать - она это понимает), а он супер - пупер работник, типа...столько лет отдал нашему учреждению и пр.(((

Да конечно виноватая, а то прям людям больше делать нечего как на неё орать.

Катерина
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Да конечно виноватая, а то прям людям больше делать нечего как на неё орать.

Есть же такие люди, как вы, которые судят других людей...наверное, вам делать нечего...Видимо, и ему делать было нечего вот и орал).

мики
#10

Ваш собственный закон. Закон постоять за себя - ответить

Лара
#11

Просто тихо вежливо скажите ему "Пожалуйста, не повышайте на меня голос. А то когда вы кричите, я вообще ничего не понимаю". И улыбнитесь. Бывают такие крикуны, их бабами называют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема