Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Ситуация такая. Мы с мужем живем в Перми. Мы не богаты, но и не бедны. У нас есть дочь. В этом году закончила МГУ. Умная, симпатичная девочка. У нее есть двушка в Москве (досталась от моей тети, а я в свою очередь подарила дочке). Мы думали, что девочка будет делать карьеру, возможно уедет заграницу (она всегда хотела). И тут она говорит, что в ноябре выходит замуж! Мы были в шоке. Познакомились с родителями. Это очень богатые и влиятельные люди. Сын их, полностью зависит от них. С одной стороны, я рада, что дочь хорошо устроится. С другой... Они предложили составить брачный договор. По которому дети после развода родителей, остаются с отцом. и моя дочь сможет видеть своего ребенка только два раза в месяц. и отдыхать с ним раз в год, но не более двух недель. Я в замешательстве. Дочь сказала, что жениха своего не любит. Просто решила удачно выйти замуж. Мы с отцом пытаемся ее отговорить... Ведь есть хорошая квартира, мы ее можем утроить на хорошую работу в Москве,. Она еще совсем юная (ей всего 21 год). Как же ее отговорить от столь рискованного шага ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете,просто у вашей дочки другие взгляды на жизнь стали, ведь большинство девочек в мгу как раз расчитывают хорошо выйти замуж за обеспеченного однокурсника,вот и ее заразили такими мыслями.Ведь легче жить за чужой счет чем зарабатывать все самой.

#2

Они сейчас в Москве?

Гость
#3
Гость

Знаете,просто у вашей дочки другие взгляды на жизнь стали, ведь большинство девочек в мгу как раз расчитывают хорошо выйти замуж за обеспеченного однокурсника,вот и ее заразили такими мыслями.Ведь легче жить за чужой счет чем зарабатывать все самой.

Я все понимаю.. пусть живет как хочет, но ведь если она родит ребенка и у них не сложится, то ребенок сильно пострадает. Или она еще встретит мужчину, которого полюбит и придется выбирать. Она ведь молода еще.

Гость
#4
Kzuecmrf

Они сейчас в Москве?

Да. пока она живет у себя. Скоро я к ней собираюсь и даже не знаю как объяснить , чем она рискует...

Гость
#5

Какая развесистая клюква ))

И МГУ, и квартира в москве, и брачный контракт, который ни один юрист не подпишет ни в жисть, и богатые родители, и жениха дочь не любит.

Автор, пиши исчо, фантазия богатая.

Гость
#6
Гость

Да. пока она живет у себя. Скоро я к ней собираюсь и даже не знаю как объяснить , чем она рискует...

А чем она рискует?

Гость
#7
Гость

А чем она рискует?

Пока не чем, т.к. нет детей. Но ведь ребенок в браке обычное дело. Тем более, что жениху уже под 30 и вроде как он детей уже желает.

Гость
#8
Гость

Какая развесистая клюква ))

И МГУ, и квартира в москве, и брачный контракт, который ни один юрист не подпишет ни в жисть, и богатые родители, и жениха дочь не любит.

Автор, пиши исчо, фантазия богатая.

Причем тут моя фантазия? Девочка умная. поступила на бюджет. Но мы бы и платное потянули. Вы уверены, что не подпишет? они ОЧЕНЬ влиятельные люди. и мы просто не сможем с ними тягаться в случае развода. не будь этого договора, то я бы так и не переживала. Ей есть куда идти, она не голодранка, да и мы с отцом всегда поможем.

я
#9

Автор, хватит врать. Брачный договор в Росии оговаривает только имущество.

И все.

Разводчица. Надо сначала хоть поинтересоваться, возможно ли это юридически, а не писать тупость.

Особеннно смешно про щедрую тетю и богатого жениха.

Учись, тетка, разводки писать.

Гость
#10
я

Автор, хватит врать. Брачный договор в Росии оговаривает только имущество.

И все.

Разводчица. Надо сначала хоть поинтересоваться, возможно ли это юридически, а не писать тупость.

Особеннно смешно про щедрую тетю и богатого жениха.

Учись, тетка, разводки писать.

Я не знала. не настолько юридически подкована. А что с тетей не так?я у нее единственная племянница. детей у нее не было, муж давно умер. кому ей квартиру оставить? не государству же. Какие разводки? я пришла совета спросить. Но вот как то забыла, что можно к юристу обратиться. старею видимо. спасибо за идею. пусть и выражена она в грубой форме.

Гость 00
#11

Брачный договор действительно только имущество затрагивает - сами в свое время составляли, так что точно знаю, детей туда никак не впихнуть. а вообще надо бы как то втолковать девочке, что 21 рано для замужества не по любви. Тем более она с хорошим образованием и жилье есть в Москве.

#12

Так пусть в Пермь возвращается. город хороший. Очень много крупных предприятии. Найти и в Перми работу можно с хорошей з/п и карьерным ростом. Так она под присмотром будет. И вообще что в этой Москве делать?

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы