Гость
Статьи
Сватовство. Родители.

Сватовство. Родители.

Добрый день! У меня такая проблема: с мч встречаемся уже 4 года, живем год. Наши родители виделись за это время один раз когда провожали нас на вокзале. Года 2 назад случился конфликт, после которого отношения между моим парнем и моими родителями испортились, соответственно он с ними особо то и не общается сейчас. В общем, времени прошло много, уже все все забыли, но теперь моя мама хочет, чтобы он вместе с его родителями устроили сватовство, т.к. вроде бы отношения у нас серьезные и живем уже вместе, хочет познакомиться с его мамой. Я ему об этом сказала, на что он заявил, что это вообще бред, у него это не принято и вот соберемся в загс тогда и познакомим. Для моей мамы это очень важно, да и я хочу, т.к. все таки это показатель ответственности за меня с его стороны. Понимаю, что детский сад, но вот такая вот ситуация. Что мне делать? Как обьяснить ему свою точку зрения? И было ли у вас сватовство?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы живете вместе! какое сватовство? не 16 век вроде.

Автор
#2

Мои родители хотят познакомиться с его семьей. Здесь даже не сватовство, а просто посидеть, познакомиться.

#3

Сватовство, звучит по-дурацки, но идея познакомить родителей неплоха. Посидеть где-нибудь в кафе или домой на чай с тортом пригласить. Обсудить планы на будущее.

Гость
#4

ну так в чем проблема!!!

Не называйте это дело "сватовством", что бы не пугать парня и его родителей!

Просто устройте совместный ужин (лучше всего на нейтральной территории) без всего этого пафоса.

А МЧ скажите, что хотите познакомить родителей до свадьбы, что бы ни кто не чувствовал себя скованно в ЗАГСе.

И родителей своих предупредите, что бы они не ждали чего-то сверхъестественного от этого ужина - это просто знакомство, а не СВАТОВСТВО.

Андрюха Питерский
#5
Гость

А МЧ скажите, что хотите познакомить родителей до свадьбы, что бы ни кто не чувствовал себя скованно в ЗАГСе.

Как выпьют за счастье молодых в кафешке, так сразу станут раскованными.

Злая мачеха
#6

Пускай он предложение делает. Вот и необходимо присутствие всех сторон. Так и познакомятся. Или на д.р. свой пригласите всех.

В школе пока каникулы
#7

Да,а через 2 года милости просим на тему " муж не оправдал моих ожиданий".

Гость
#8

а автора никто в ЗАГС не звал....парень вроде как доволен сожительством и на колено с обручальным колечком перед автором не препадал, заморачивается только мама автора, хотя парень вроде как и не собирается становиться зятем......вы там , автор, сначала между собой в отношениях и планах на будущее разберитесь, а потом уже втягивайте в это родителей.

Гость
#9

Как человек опытный в этом деле.. домой нет категорически, нейтральная территория нужна и кто-то в чужом доме натянуто будет себя чувствовать, на крайняк выезд на дачу и шашлыки и посиделки, очень способствует

Время знакомства, ну обычно и все-таки перед подачей заявления или сразу после.

Сын с девушкой жили год, вот когда они решили подавать заявление, тогда и знакомиться пошли с ее родителями, до этого нет

Автор
#10

Он сделал мне предложение с кольцом, но это так между нами. Меня именно вопрос родителей интересует. Я если честно ближайшие года 2 сама в загс не хочу, детей пока не планирую, смысла не вижу.

Форум: Отношения
Всего: 375 597 тем
Новые темы за неделю: 1 473 темы
Популярные темы за неделю: 221 610 тем