Гость
Статьи
Родители устраивают …

Родители устраивают мою жизнь как им надо

Добрый день всем. Люди знающие, подскажите, что делать.Мне 21 год. Моему жениху 26. Выхожу замуж. Изначально хотели небольшую свадьбу, расписаться, посидеть в ресторане, фотограф и все. Но во время сватовства наши родители в одни голос закричали что мы будем праздновать за их деньги, лишь бы свадьба была как у всех. Я не хочу как у всех. С тупыми тамадами, с напившимися как животные людьми, которых мы не видели, видеосъёмка которая нахрен никому не нужна и прочие колхозные понты. Договорились о маленькой свадьбе, проблема вроде как решена. Далее вопрос встал где жить. Мой мч жил все время на квартире у родственника, в однушке один. Скоро его выселяют. Мои родители в один голос заорали живите в однушке в е.бенях у бабушкиной сестры ( она там не живёт) мы не хотим однушку, мы хотим двушку, взять на нее ипотеку. Мои опять в один голос стали орать и обсудили без нас, что ипотеку мы не выплатим (хотя мч зарабатывает неплохо), что переплачивать будем, может это и правильно. Но меня убило их коронное "вот когда через год-два "расширяться" будете (дети всмысле) то тогда купим вам трешку". К слову сказать я не собираюсь брюхатиться раньше времени, не имея оконченного высшего образования, не поднабравшись нужного опыта и без денег. Мой мч того же мнения, мол какие ещё дети. Лет через 4-5 не менее. Но для наших родственников я как тупой инкубатор, не имеющий ни мнения, ни интересов, лишь бы полодились.Тем более мой жених не хочет брать ни у кого денег. Они, получается, уже за на все решили. Сегодня с утра чуть скандал мне не устроили из-за того что я в ближайшие год+два не хочу рожать. Типа а ради чего ты живёшь? Ну конечно, ради того, чтобы брюхатиться как ***, без образования и денег а потом побираться ходить. И его родители активно намекали на сватовстве о внуке. я не хочу пока жизнь угроблять на детей,я ещё не готова к этому, но всем плевать. Уже крик души. Мы должны плясать под их дудку. Ради квартиры а не по любви рожать детей! Это мрак!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас есть возможность жить в своей квартире, полученной от родни, так нет вы добровольно желаете влезть в ипотечную кабалу. Не понимаю.

Гость
#2

А вы меньше болтайте языком о своих планах.
Как хотите, так и поступайте, все наезды родственников просто пропускайте мимо ушей, не вступая в споры и не оправдываясь.
"Собака лает, караван идет".

Маруся
#3

Или вы "режете пуповину" оба (и ты и жених) от всех родителей, или этот брак просто обречен. Нельзя спать на двуспальной кровати вшестером.
Подайте заявление в загс, на другую дату отличную от даты пирушки. Сделайте себе с женихом праздник как нужно вам. На пирушку родителей не приходите и всё. Они обидятся, поорут, повоюют пол-годика и у вас будет шанс сепарироваться

#4

Приветствую!
Вы уже взрослые люди - вольны делать и желать чего хотите.

Если немного опустить тему "родители-руководители" - с ними всё понятно, то возникает вопрос - отчего же вы, со своим будущим супругом, не слишком категоричны в своём мнении и решениях? Есть какие-то "подводные камни" или вы что-то не договариваете?

Если же всё так, как вы написали, без подоплёк и вы не хотите быть зависимыми от кого-либо, в чём тогда вопрос, если ответ очевиден - делайте, как считаете нужным.
Вы с родителями уже и так в ругани, и это "колесо" уже не остановить, остаётся только сделать выбор -
1) жить, "плясать" под их дудку, в мире с ними, но с собственным угнетением, и прочими "прелестями", которые 100% отрицательно повлияют на вас, супруга и именно на ваши с ним отношения.
2) обязательно жить отдельно (если не живёте уже)! Про свадьбу и детей, думаю понятно и так - воротите как хотите, когда хотите, где хотите и т.п. Да, будут родители обижены, да, могут наговорить сгоряча и послать лесом - так тому и быть. Если не реально им что-то объяснить, значит и не нужно, потому что это бесполезно...

Какая на самом деле существует причина того, почему вы не делаете так, как считаете нужным? Всё, что связано с родителями - не причины, а следствия ваших действий или бездействия.

С квартирами вообще сыр-бор, который можно отнести "на задний план", любящие друг друга люди всегда найдут свой "угол", который превратится в "гнёздышко")))

Не с бухты барахты я всё это несу - у самой случай тоже был не весёлый, местами похожий на ваш...

Жнец-левиафан
#5

они решили что вы поженились потому что хотите детей. А иначе не женились бы а жили бы без секса. Поэтому и сказали так про трешку. Скандалить не нужно. Соглашаться на неудобный для вас вариант не нужно тоже.

Жнец-левиафан
#6

Если начинают бухтеть, собирайтесь и уходите на улицу. Если ььудут ставить ультиматумы попробуйте распечатать бланк заявления на развод и например повесить его в рамочке на входную дверь ... Или еще как предьявить для ознакомления настырной и бестактной родне.

Дворянское воспитание
#7

Автор, а зачем вы себе проблемы создаёте своим длинным языком? Зачем папе и маме рассказываете такие интимные вещи, как планы о детях, квартирах, свадьбах??? Хотите чтобы родители не управляли вами?? Закрывайте рот на замок, отказывайтесь от денег и квартиры родителей и сами стройте свою жизнь!

Гость
#8

1) если Вы еще не доучились то зачем спешите со свадьбой? 2)Выбирайте одно из двух: либо вы с женихом самостоятельные и живете так ка считаете нужным. Но на свои кровно заработанные. Либо пользуетесь помощью родни, но живете сильно прислушиваясь к их советам. Хотя бы внешне создаете такое впечатление.
При выборе хорошо подумайте. С калькулятором в руках. Оцените сколько денег будете экономить живя бесплатно в квартире родни. Что на них себе можно позволить. А еще сколько лет жизни уйдет что бы заработать на трешку которую вам обещали купить родители. Прикиньте стоит оно того или нет.
3) Ну и так на заметку. Даже у здоровых пар которые не предохраняются вообще полтора два года о бесплодии даже речь не идет.Это нормально. Года три спокойно проживете вяло отбиваясь типа мы над этим работаем. Вот лет через 5 начнут наседать уже сильно. ну так к этому времени и сами созреете

12345
#9

Автор если Вы позволите родителям оплачивать свадьбу, жить в их квартире. Они будут считать, что имеют право указать как Вам жить.

456
#10

Я бы от такой родни, как ваша, сбежала на другой конец света просто чтобы не слышать бесконечных криков и оров. Чего они там все орут-то?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема