Гость
Статьи
Неужели всю жизнь надо …

Неужели всю жизнь надо сидеть с родителями?

Оставлять родителей очень плохо, я бы не смогла никогда. Но если хочется жить в другой стране, что-то увидеть, пробовать себя в разных сферах и разных странах, жить полной жизнью, а родители например против переезда - то что тогда? У родителей сложившаяся жизнь дома, а ребенок например не хочет всю жизнь просидеть на одном месте, ходить на работу в серый офис, а вечера проводить в серой панельной коробке. Хорошо тем, кто смог уехать всей семьей и с родителями. А кто не смог, чьи родители против, то как найти компромисс? И если нет возможности навещать часто, то или забыть о своих желаниях или уезжать и страдать от чувства вины, разрываясь всю жизнь... это ужасно...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителей должны поддерживать материально. Все остальное - по личному желанию. Если родители нуждаются в некоторой физической поддержке - наймите персонал по уходу.

Мяучело
#2

помогать надо больным и немощным, а если родители живы и здоровы так ничего страшного что не сможете помогать, звонить и деньги высылать, (если им не хватает) звонить можно почаще.

#3

Главное - помогайте хотя бы материально.

Гость
#4

уехав, ты сразу поселишься во дворце,а работать будешь в офисе,раскрашенном цветами радуги...несомненно.Счастье-всегда под носом.Только понимаешь это,когда уже поздно.

Мяучело
#5

устраивайте свою жизнь и перевозите семью, помогать надо материально. пенсии мизерные , а лекарства бешенные деньги стоят для пенсионеров,

тётя Матильда
#6

Нда, есть такие родители, которые "привязывают" к себе детей, навязывая им свои правила жизни.

О наболевшем - мой муж каждый день, возвращаясь с работы, заезжает "понянчить" любимого папочку, а то он обидется и рассердится, а то что у его сына уже 5 лет своя семья и ребенок, которому тоже требуется внимание, это его не колышет. Ненавижу таких родителей!

Гость
#7

6, ужас. а папа одинокий, что ли?

тётя Матильда
#8

Нет, есть его жена, вполне адекватная женщина, которая все время твердит, что это не есть правильно. Но кто ее слушает?! Есть брат с женой, живут вместе с родителями, но ему этого движения не хватает. Короче. заеб.л, честно говоря

гость
#9

6-ну, ты -то своих родителей,небось,давно в могилу свела? Бросайегоонтебянедостоин.

тётя Матильда
#10

9, лечись

Гость
#11

Матильда, болеет папанька?

Гость
#12

Ой, прочитала!Так вокруг него и без вашего мужа трое крутятся? Клиника... Тут не знаешь, куда бы деться да одной побыть, отдохнуть от тусняка..

Анриетта
#13

Я уехала в 2001-ом. Мать сказала, что у нее больше нет дочери и она меня не хочет знать. Деньги, что я ей переводила, она не снимала со счета. Трубку бросает. У меня муж, сын 7 лет. Она не хочет их знать. Это ее дело и ее выбор.

#14

Автор, здесь так..... Не можешь уехать, чтоб не сидеть в сером офисе (уже и офис серый, что-же им надо???), потому что невозможно оставить своих родителей, так и вопроса не возникнет.

Раз возник такой вопрос, то пиши пропало..... Свалит такой человек рано или поздно..... Причем это совпадет с тем моментом, когда родители начнут дряхлеть, т.к. этот человек много лет раздумывает.

Шапокляк
#15

тетя Матильда, присоединяюсь, есть такие уникумы-эгоисты, мне посчастливилось

Клён
#16

Нормальные родители будут рады, что дочь живёт своей жизнью.Вы не обязаны быть сиделкой.Моя дочь уехала 7 лет назад в Испанию ,вышла там замуж и всё у неё хорошо.Делайте то, что ,чувствуете, вам надо делать.А у родителей -своя жизнь, и вы там нянькой сидеть не должны.

Из Америки
#17

А вас по-любому не выпустят, если родители не подпишут бумаженцию. Поэтому или говорите с родителями и докажите, что для вас это лучший выход, или забудьте.

Юрий
#18

Причина Вашей проблемы в том, что Вы зависимы от своих родителей. Эта причина идёт с детства, когда родители своим воспитанием как бы "привязывают" ребенка к себе. И после когда уже человек вырос, то он ничего не может сам сделать. Не может сделать какой то самостоятельный поступок, т.к. очень зависим от мнения родителей и ничего не может с этим поделать. Такой человек ощущает себя по жизни одиноким, за него всё решают его родители (даже будучи уже взрослым) и все его попытки "рыпнуться" тоже будут присечены родителями. Но устранить проблему можно. Предоставляю решение любой жизненной проблемы, путём устранения причины самой этой проблемы. Услуги качественные, платные. Юрий. yuriy.l.p@gmail.com

Пустынный еж
#19

из Америки, вы когда уезжали? Лет 30 назад? Не надо никаких бумаженций ни от кого, только от консульства)))

Лена
#20

Мы вот тоже с мужем хотим иммигрировать в Канаду, но тут остается моя одинокая мама-пенсионерка, прям не знаю, как разорваться... Ведь с ней никого не останется, деньгами-то я помогать конечно буду, но вот общения не будет....

Ujcnm
#21

Мне кажется, что уезжать от родителей надо когда они еще относительно молоды и здоровы.

Наташа
#22

Лена,

нельзя оставлять одинокую маму, вы что! Вы себе потом этого не простите. Я жила в Америке, но вернулась, не смогла бы оставить моих разведенных родителей. Если уж хотите ехать в Канаду, маму надо обязательно взять. У меня родственники уехали а Канаду, кое-как живут, не думайте вам тай рай будет.

Лена
#23

Наташа, да, Вы правы, это мое больное место, как она тут будет, а забрать - это много лет понадобится, а ведь она не молодеет к сожалению, с каждым годом, здоровье уходит...

Алина
#24

Лена,
у меня тоже в свое время встал этот вопрос очень остро.Я после университета уехала в США продолжать учебу,получила МА,потом меняла визу, чтобы работать.Пока училась хоть и было сложно, но где-то в душе была надежда что все-таки это временно,когда начала работать охватила такая тоска, от того что я в лучшем случае буду видеть своих родителей раз в 2 года, и очень скучала по брату.Но он в Штаты не собирается,да и трудолюбием особым не отличается, поэтому я и не настаивала.И я вернулась,друзья говорили что это ошибка,но с тоской по родителям ничего не возможно было поделать.Сейчас ищу альтернативные варианты устроить жизнь так ,чтобы родители были рядом.Несколько месяцев назад переехала в Россию (мы из Казахстана),в Саратов, потому что здесь недорогое жилье.Конечно после Чикаго,было очень сложно воспринимать эту жизнь,была жутка депрессия в первый месяц, пришлось обратиться к психологу даже (удивительно, но тут это бесплатно).Но самое главное моим родителям теперь ко мне можно ездить на поезде хоть каждую неделю.Конечно периодически получаю письма от друзей,в которых есть даже определенная доля насмешки.

Алина
#25

Я в принципе понимаю их,и понимаю, что плакали мои планы насчет PHD или MBA,и не сомневаюсь что и тут напишут,что я лузер. Может быть и так, я не знаю,но по крайней мере через какое-то время мы снова будем жить все вместе,хотя я не знаю чем мои родители будут тут заниматься, они предпенсионного возраста,это мне уже нужно что-то придумывать,что-то вроде маленького магазинчика,потому что на пенсию жить в России просто невозможно.В Штатах я встречала людей,которым удалось забрать родителей к себе, но на это 10-15 лет.Но даже это не решало проблему,потому что у пожилых людей возникали огромные трудности,в основном с языком,с разницей в менталитете.Людям,которым за 60 сложно уже менять свой привычный уклад жизни,кто-то начинает болеть,кто-то проклинать "весь этот Запад",хотя мне рассказывали и успешные случаи переезда родителей, но это в основном не очень пожилые люди 50-55 лет,и те кто как правило социально активен.Я не ставила целью что-то кому-то советовать,просто поделилась своим опытом.

Белая кошка
#26

У моего бывшего мужа маман так и не подписала бумаженцию на выезд в Израиль. Да-да, было такое 10-15 лет назад в Украине, не знаю, как сейчас. В общем, костьми легла, а сынулю в чужую страну не отдала. Короче, он так и сидит возле своей престарелой мамочки и больше не женился. Волком воет, но горшки за своей маманей исправно таскает. Что и следовало ожидать, она же себе прислугу родила в своё время.

Белая кошка
#27

Причем мы предлагали тогдашней свекрухе иммигрировать в Израиль вместе с нами. Не "помирать на чужую землю", а хотя бы остаток жизни пожить по-человечески. Ан нет, уперлась, мол, лучше у себя на родине куковать на скромную пенсию чем переться в какой-то ИзраИль. В общем, и себя лишила нормальной жизни, и сына, которому на тот момент было под 40. Сейчас ему за полтинник перевалило, а ей 75.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема