Гость
Статьи
Я - посредственный, …

Я - посредственный, серый и неинтересный человек.

Мне 22 года. У меня нет никаких увлечений. Сколько себя помню, все время порывалась чем-нибудь заняться - живопись, музыка, различные виды спорта, в т.ч. бокс и стрельба, рукоделие в, наверное, всех его проявлениях, прягала с парашютом, гоняла на лошади, но.. бросала, так и не успев начать, все надоедало. Так же и с людьми. Они интересны мне первые 15 минут, потом я чувствую себя неудобно, мне не о чем с ними говорить и чувствую, что это взаимно, я им тоже не особо-то интересна. Не могу ни к кому и ни к чему привязаться. Единственное, что меня увлекает-это книжки и кино. Не спорю, что могу иногда "оторваться", но это бывает, дай Бог, раз в год. А еще я очень глупая. Я плохо соображаю, не понимаю порою шуток, анекдотов. На работе многого не понимаю и боюсь спросить, ибо гордая, да и блистать отсутствием ума не хочется. Я глупа и в более широком смысле - я не понимаю жизни, не умею разбираться в людях, не вижу ситуаций, где можно подсуетиться для собств. выгоды, да и не умею этого.Я прошу у вас какого-нибудь, возможно, совета. Как мне стать интересней для себя? Как себя найти? Понимаю, вы меня не знаете, но может есть какие-нибудь универсальные советы?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
krasava
#1

блистать отсутствием ума (с)

Гость
#2

родись обратно=)

ыпро
#3

cамое плохое в вашем списке - неумение разбираться в людях (((((( но это у многих, потом жизнь строит и порою очень жёстко ((((

Гость
#4

Да ладно вам так о себе говорить! Вы бриллиант!

Чаромора
#5

Автор, универсальных советов не бывает, как и не бывает ничего универсального. Все индивидуально. Но могу точно сказать что вы не одна такая, нас таких большинство. Только большинство это, как вы сами может догадаться, считает себя высокоинтеллектуальными, мегаинтересными и просто дьявольски обаятельными натурами. Вы хотя бы трезво оцениваете ситуацию - а это уже большой плюс.

Городской дурачок
#6

почему не хочется блистать отсуцтвием ума? это же так прикольно! я вот всегда в центре внимания :)

а вы улыбайтесь, автор! и люди к вам потянутся! потом не отобьетесь

Автор
#7

╧5 - спасибо, но вряд ли это козырь.

╧6 - вы не поняли. Я не забитый, подавленный и замкнутый человек. Я очень общительна, постоянно улыбаюсь, сверкаю, можно сказать. Но все это поверхностно. Люди быстро соображают, что под этой мишурой ничего нет...и испаряются.

Змеюка
#8

ну если добавить наглости, из вас получится прелесть какая дурочка)))) тогда сразу все обратят внимание и даже скорее всего женятся.

Змеюка
#9

надо только научиться наивно улыбаться, загадочно молчать. ангельский цвет волос предпочтителен.

Гость
#10

Люди быстро соображают, что под этой мишурой ничего нет...и испаряются вы ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ!!!

петрушка
#11

Реально у вас видно отсутствие настойчивости. А это ещё хуже. Только, к сожалению, не знаю, настойчивость воспитывается или врождённая черта.

Автор
#12

╧8 - да все и обращают внимания. Говорю же, меня все любят до поры до времени. Насчет цвета волос, извините, я - темноволосая и таковой останусь.А с глупостью я пытаюсь бороться.

╧10 - не преувеличиваю, так и происходит.

╧11 - настойчивость у меня развита и проявляется она тогда, когда мне это нужно(а нужно мне, кстати сказать, очень неного), например, если нужно добиться расположения молодого человека. Он становится моим в самые кратчайшие сроки. Но в том-то вся и суть, что заинтересовать - раз плюнуть, а привязать и привязаться самой очень тяжело.

Змеюка
#13

думаю, дело не в глупости, многие даже глупее вас, только умело это маскируют. Видимо просто тип людей попадается неинтересный, ну не цепляете вы друг друга, интересы, ценности разные наверное у вас.

петрушка
#14

Вам нужно ставить цели глобальнее и стремиться достигать их. А умению общаться, дружить и понимать людей можно научиться. У меня похожая проблема. Привязывать мч я умею, а сама не привязываюсь. Этого не исправить. Но ничего страшного, если с сексуальностью порядок. Жить можно.

Гость
#15

автор мне симпатичны такие люди кто трезво смотрит на ситуацию

петрушка
#16

живёте, конечно, с родителями и вопросы быта решаются полностью ими. Я права?

Груша
#17

насчет "привязать и привязаться самой очень тяжело" - это, действительно, тяжелее, тк длящееся действие... а не один "марш-бросок". но, ничего, нужно будет, и здесь преуспеете )))

Чаромора
#18

Автор, а я таки уверенна что объективный взгляд на вещи это супер. Вы думаете вокруг все умные-непосредственные что ли? Некоторые даже не удостаивают общество напялить абы какую мишуру, чтоб никого не разочаровать хоть по началу. Вы общительны - это тоже плюс. Гораздо хуже быть человеком с богатым внутренним миром, но неумеющим выразить себя. Трепитесь о банальностях, о погоде, моде, гороскопах, всомните к месту прикольный анекдот - вы будете выглядеть куда более выигрышно, нежели загадочный умный, но робкий молчун. Ну и самое главное - по большему счету людям интересна только одна личность - они сами, ну так не теряйтесь - слушайте с интересом, вас вскоре будут считать очень интересным собеседником

Автор
#19

╧13 - возможно и так. А еще вы навели меня на мысль...Дело в том, что я нетерпима к человеческим слабостям, в т.ч. и своим. Возможно поэтому мне тяжело завязывать отношения.

╧14 - у меня есть глобальные цели, то есть...ну очень глобальные. Это меня и греет.

╧15 - спасибо, если вы имеете ввиду меня.

╧16 - абсолютно права

╧ 17- не знаю, что это могла бы быть за нужда, т.к. я даже к родителям не привязана, а уж, что может быть нужнее их.

Гость
#20

по посту незаметно, что Вы глупая девушка

10 мг диазепама
#21

Не узнаю форум. 19 постов и никто не посоветовал увлечение аналом.

Автор
#22

╧18 - а мне как-раз интересны люди глубокие, но тихие. Я сейчас общаюсь с таким человеком. Добилась его расположения какими-то своими ухищрениями, даже сама не поняла как, а теперь очень боюсь разочаровать его.

Друг Человека
#23

21, чудеса накануне НГ.

петрушка
#24

всё ясно. Вы живёте в тепличных условиях. Реально ничего не делаете, только читаете и размышляете. Вашим родителям надо было вовремя отделять вас или вам самой проявить инициативу начать жить самостоятельно. Вам пора начинать самой "крутиться" в жизни, решать жизненные проблемы, сталкиваться с реальными людьми и реальными ситуациями. Тогда сможете адекватно оценивать людей и мотивы их поступков. Тогда сможете "подсуетится" с пользой для себя.

петрушка
#25

Автор, пост за пост 22 респект. Он говорит о вашем умении смотреть вглубь вещей. Вы просто ещё не начали жить! Но уже пора!!!

Автор
#26

╧24 - то есть надо было им гнать меня из дому в свое время? Чему бы меня это научило? Думаю, я бы просто тратила деньги еще и на съемную квартиру. Я и так на самообеспечении (в мат.плане), родители мне ничего никогда не подкидывали, учебу я сама оплачиваю, шмотки стираю, готовлю и убираюсь сама. Все проблемы, что у меня возникают, я решаю и так сама. Извините, когда мы спросили про быт, я этого не уловила, ответила только на вопрос относительно проживания с родителями.

╧25 - я могла и ошибиться в этом человеке.

Чаромора
#27

Автор, согласна, мне самой такие люди очень интересны. Но у них свои проблемы тоже имеются, так что порой не знаешь у кого проблем больше. Но уж какая уродились, что ж тут. А насчет потерять расположение... да при чем тут вообще ум, глубина и прочее, любят разных, к разным привязываются, будьте собой и все у вас будет хорошо :)

петрушка
#28

ничего, на ошибках учатся ). Главное, что у вас есть интерес к глубоким людям. Этот человек увидел ваш интерес и именно этим вы его зацепили. А жизненный опыт вы ещё наработаете...Вы себя недооцениваете.

Автор
#29

╧27 - а он как-раз задает вопросы обо мне, хочет больше обо мне знать. А мне и сказать ему нечего. Меня вообще вопросы обо мне заводят в тупик всегда. Поэтому предпочитаю поверхностное общение. А с ним такое невозможно.

Автор
#30

╧28 - мне кажется, он меня видит насквозь и прикалывается. Наверное, его забывляет моя тупость. В общем, сами понимаете, насколько я всего этого боюсь.

петрушка
#31

Автор, вы ошибаетесь. Он бы с вами не общался и не тратил на вас время, если бы это было так. У вас сильно развит негативизм. Но это ваша защитная реакция на страх перед близкими отношениями. Не надо бояться! Вы можете открыто поговорить с ним на эту тему, если у вас уже установились доверительные отношения. Но только не принижая себя, а акцентируя свои сильные стороны. Он вас боится больше). С вами всё в порядке и вы можете быть оптимистичней и самоуверенней в общении. И не бойтесь ошибиться, вы имеете на это полное право.

Гость
#32

Автор,вы абсолютно нормальный человек.Мы все носим маски и снимаем их только наедине с собой.Не думайте что все люди вокруг такие какими вы их видите.И все с разными "тараканами",совершенно непохожими на ваших.Вы пишете что нетерпимы к человеческим слабостям,т.е.вы изначально ставите для человека высокую планку до которой он не дотягивает.Вы это делаете несознательно.потому что на самом деле вы человек самодостаточный и близко в свою жизнь пускать никого не хотите.У вас свой мир в котором другим не место и на самом деле такая жизнь вас устраивает.И это хорошо.И не надо делать из этого проблему.Или вам это как-то мешает?

Гость
#33

не умеете разбираться в людях? вас часто обманивают? подставлют "друзья"? поверьте если ви не били до сих пор в серьезний передрязках, то с етим у вас усе в порядке

Автор
#34

Петрушка, вы меня тоже видите насквозь и я вас боюсь тоже))) Но все равно спасибо, вы многое прояснили. Кстати его я тоже называю Петрушкой.

╧32 - лично мне не мешает. Просто оглядываясь на других людей с кучей действительно близких людей, которым они посвящают себя, мне становится неуютно.

╧33 - Бог миловал от передряг. Но подставляли и обманывали часто, хотя это давно уже стерлось из памяти и приходится иногда самой себе напоминать.

Кошшшка
#35

Опять все ниасилила, только пост Автора )).

Автор, ты мне напоминаешь героиню "Сбежавшей невесты", которую играла Джулия Робертс. А сама-то ты что любишь? Книжки и кино? Ну и на здоровье. (Я тоже, кстати)). А что ты должна любить? Клубы, горные лыжи, групповой секс? Полюби свои "слабости", и относись к себе с вниманием. И что за чепуха: "А еще я глупая"? Хватит напрашиваться на комплименты. Не надо подстраиваться под всех окружающих, - пусть те, кому нужно, подстраиваются под тебя.

Гость
#36

Автор,если это вам не мешает,вы счастливый человек.Вам,благодаря своей "закрытости" удастся избежать многих проблем,вы не станете доверять всем подряд,а если у вас появятся друзья,благодаря вашему тщательному отсеву,это будут НАСТОЯЩИЕ друзья.

Маня
#37

Автор, может это у вас неуверенность в себе, а не то чтобы вы были настолько глупы. Ведь если бы вы были глупы, вы бы,ничего этого не заметили в себе?

^__^
#38

Автор, у вас очень приятная манера излагать мысли. По всему видно, что и книги вы читаете не ширпотребные. Совсем вы не глупая. Вы интроверт. Или даже просто НЕСУЕТЛИВЫЙ человек, больше наблюдатель, чем участник (что сейчас редкость). Удачи вам во всем и душевного равновесия.

Ника
#39

А может вы просто слишком требовательны к себе? Прекратите копаться в себе и идите покорять Мир. Удачи Вам!

Светик
#40

Главная фраза: "Как мне стать интересней для СЕБЯ?")))

Гость
#41

ой, автор, а я вообще только интернетом увлекаюсь. И иногда у меня бывает то стадия мании величия, то стадия смешивания с говном.Бывает еще, что смотрю на человека и думаю:"вот *****"(фигурально выражаясь). Хотя он ко мне хорошо относиться. Но это, я думаю, уже стадия шизофрении, и к теме не относится....По теме -и друзей у меня нет, и никому я не интересна..вообще..ПС а вы, мне кажется, умный, нормальный человек.

Кисуня
#42

Автор! вы моя копия) Прям все слово в слово обо мне. Тоже сначало кажусь себе умной, мысли у меня такие , потом вдруг замыкаюсь и туплю) Правда мне побольше лет чем вам. Наша с вами проблема в том что мы можем других любить больше чем себя. Мы готовы на чужие слабости закрывать глаза, а себя во всем корим, за каждую мелочь, что недотягиваем до идеального образа.Я вам хочу сказать что многие увлекаются чем то не потому что им это доставляет удовольствие, а потому что так надо и принято. Естьу влечение сноубородом- все идут заниматься. Чтоб было о чем поговорить. Таких людей куча. Которые тож кажутся вам общительными, но у них точно также быстро кончаются темы для разговора.Просто они маскируют это лучше чем вы. Вам тут очень правильно сказали, каждый в этом мире за себя. Каждый человек думает осебе прежде, и общаясь с вами он не будет вам в рот смотреть с восхищением , а толко ровно столько сколько тема которую вы задените будет ему интересна. Вы ведь тоже не будете общаться на темы которые вас не волнуют.У вас просто нет эмоционального контакта, мне кажется вас родители мало обнимали, жалели, потакали вашим слабостям. И в тоже время скорее всего они не были с вами через чур строги и резки. Т.е в отношениях с ними вы не дошли до той точки которая обычно все меняет в жизни, когда принимаются координальные решения.Вы как бы в подвешенном состоянии находитесь между тем кем хотели бы быть и тем кем являетесь на самом деле. Вам нужно принять себя такой какая вы есть.Побольше здорового пофигизма и не забывайте что все люди имеют свои слабости.

Хрюн
#43

для начала вам надо расслабиться и постараться забыть о своих комплексах.
Вы такая, какая есть.
Помните в романе Волкодав о стиле борьбы сказано - "если вы высоки, это -ваше преимущество. Если вы низки - это тоже преимущество." Важно их осознавать и уметь ими пользоваться.
Жутко скучен был бы мир, где все были бы экстравертами, поэтами, актерами, и тп.
Ваша ценность в вашем отличии от других. Личность всегда отличается от людей вокруг. И не обязательно в всегда в плюс. Но эти отличия - то, что делает личность личностью.

Alter ego
#44

Какие ваши годы!

Алина
#45

Мне 20 лет, та же проблема.

Гость
#46

автор а кто вы по гороскопу?

временно ио лошади
#47

в 22 года это все нормально! как сказал Андрон Кончаловский, до смерти бы себя понять )

Ника
#48

Девушка!!! Только человеку умному, тонкому, интеллигентному и рефлексирующему могут прийти в голову такие мысли. Посмотрите на тех, кто по-настоящему туп, сер, посредственнен и неинтересен. Это всякое ***, гопники...Однако им и вголову не придет мысль о собственной серости! Они насчет этого не заморачиваются! Так что не переживайте вы...Если что, пишите notabene8305@rambler.ru

Талла Пейсаховна
#49

боян

merc
#50

Умный человек думает, что он дурак, а вот дураки считают себя умными

Следующая тема