Гость
Статьи
Неужели вам комфортно …

Неужели вам комфортно сидеть на шее мужчин??

Ведь это зависимость от него, постоянная неуверенность в завтрашнем дне и непонимание когда он вас променяет на другую то что делать дальше вам то, на улицу идти, особенно с детьми? По моему уже всем давно должно быть понятно что ни от кого нельзя в этой жизни зависеть, особенно в отношениях. Надо получать профессию и работать наравне с мужчиной и даже больше раз детей хотите забрать. О каком желании обеспечивать может идти речь?? #отношения #личность #завиимость

Автор
482 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё как
Сижу, ножками болтаю

Гость
#2
Гость

Ещё как
Сижу, ножками болтаю

Аналогично :))))))) чертовски комфортно, на самом деле :)

Гость
#3

Не работаю и детей забирать не планирую, пусть мучается.

Гость
#5
Гость

Ещё как
Сижу, ножками болтаю

Попрыгунья стрекоза
Лето красное пропела
Оглянуться не успела
Как уже пришла зима

Гость
#6
Гость

Попрыгунья стрекоза
Лето красное пропела
Оглянуться не успела
Как уже пришла зима

тебе крылов напи333дел, дядя, стрекоза на зиму на канары усвистала на самом деле :)))

Слава
#7

Комфортно, сижу на шеи (а ему это нравится), но никакой зависимости- у меня есть и квартира, и фин подушка, и образование, и норм внешность

Гость
#8
Гость

тебе крылов напи333дел, дядя, стрекоза на зиму на канары усвистала на самом деле :)))

Видимо ваш муж вам всегда говорит: "Они все такие а я ни такой"

Гость
#9
Слава

Комфортно, сижу на шеи (а ему это нравится), но никакой зависимости- у меня есть и квартира, и фин подушка, и образование, и норм внешность

Хорошо когда эта подушка действительно есть)

Гость
#10
Гость

Видимо ваш муж вам всегда говорит: "Они все такие а я ни такой"

зачем ему говорить? :))))) и так все ясно-понятно :))))

Справедливый
#11

А я всегда говорил, что россия это страна терпил а аленей. 😊

Гость
#12
Справедливый

А я всегда говорил, что россия это страна терпил а аленей. 😊

это не тебя там в опу жарили в соседней оральной теме? ну так-то это твой тезис только подтверждает :)))

Гость
#13
Гость

зачем ему говорить? :))))) и так все ясно-понятно :))))

Ну да, подумаешь там обречённый мужик, кому он сдался то, кто его возьмёт)

Гость
#14
Гость

это не тебя там в опу жарили в соседней оральной теме? ну так-то это твой тезис только подтверждает :)))

его. в ж.опу он любит
и соссет 4 года турку

Слава
#15
Гость

Хорошо когда эта подушка действительно есть)

Так если у семьи нет возможности откладывать деньги и/или сдавать вторую квартиру, то женщине лучше работать (если нет обстоятельств типа ребёнка-инвалида). Смысл сидеть на шеи мужика, который только на макароны заработать может?

Гость
#16
Слава

Так если у семьи нет возможности откладывать деньги и/или сдавать вторую квартиру, то женщине лучше работать (если нет обстоятельств типа ребёнка-инвалида). Смысл сидеть на шеи мужика, который только на макароны заработать может?

Зачастую только благодаря 2-м работающим людям и можно что то откладывать

Гость
#17

Так это же закон есть такой, что мужчина должен обеспечивать женщину в браке. Забыли что ли? https://www.woman.ru/relations/men/thread/5352644/2/

Гость
#18
Гость

Ну да, подумаешь там обречённый мужик, кому он сдался то, кто его возьмёт)

как это кому? :ОООО мне!!!!!! :)))))
никто не возьмет, конечно, что мое, то мое :)))))

Гость
#19
Гость

его. в ж.опу он любит
и соссет 4 года турку

лять, справедливый это огурец? :ОООООО

Гость
#20
Гость

Хорошо когда эта подушка действительно есть)

У нормального человека всегда есть ) и кстати зачем работать наравне с мужчиной именно ради безопасности в случае развода? Достаточно иметь профессию (лучше не одну, ещё что-то уметь) и подрабатывать немного "для себя", чтобы не было скучно и не потерять навыки. Выйти в случае форс-мажора на полную занятость и даже с подработкой всегда можно, не только развод может случиться, и другие проблемы, вдруг тому же мужу помощь понадобится. Плюс не выносить мужу мозг, а создавать все условия для успешной работы : полностью налаженный быт, следить за его здоровьем, заниматься детьми. Но естественно, для пополамщика этого делать никто не будет. А в случае развода половина имущества + алименты, какое на улице? Да и не все разводятся, есть нормальные семьи. Лично мы с мужем 20 лет вместе, всё у нас ок, уже большие дети. Планируем всем назло "золотую" отметить ))) и да, я "сижу на шее". Шея не возражает, ещё и старается устроить меня поудобнее )))

Гость
#21
Гость

как это кому? :ОООО мне!!!!!! :)))))
никто не возьмет, конечно, что мое, то мое :)))))

Не обречённый а обеспеченный типа кому нужен) вы же так самозабвенно уверены что ни к кому он не уйдёт)

Слава
#22
Гость

Зачастую только благодаря 2-м работающим людям и можно что то откладывать

Так это пополамные отношения. Где такие найти? Мужики по дому ничего делать не хотят. Поэтому надо сразу искать с деньгами, женщина работает по желанию, и нет проблем. С бедным патриархатом что делать то?!

Справедливый
#23
Гость

это не тебя там в опу жарили в соседней оральной теме? ну так-то это твой тезис только подтверждает :)))

Не, это была твоя мамаша. ))

Справедливый
#24
Гость

лять, справедливый это огурец? :ОООООО

Огурец всегда справедливый! Слово его - это истина. Ибо истинно говорит он. ))

Гость
#25
Слава

Так если у семьи нет возможности откладывать деньги и/или сдавать вторую квартиру, то женщине лучше работать (если нет обстоятельств типа ребёнка-инвалида). Смысл сидеть на шеи мужика, который только на макароны заработать может?

но тогда не совсем понятен смысл семьи для женщины....как-то проще заработать на макароны себе самой, чем при этом еще и терпеть рядом зарабатывающего тоже себе на макароны мужика....разве что это супер-пупер во всем помогающий преданный семье эмпат, но таких, вроде, не выпускают

Слава
#26
Гость

но тогда не совсем понятен смысл семьи для женщины....как-то проще заработать на макароны себе самой, чем при этом еще и терпеть рядом зарабатывающего тоже себе на макароны мужика....разве что это супер-пупер во всем помогающий преданный семье эмпат, но таких, вроде, не выпускают

Я об этом написала в другом посте. Согласна с вами))

Гость
#27
Гость

Не обречённый а обеспеченный типа кому нужен) вы же так самозабвенно уверены что ни к кому он не уйдёт)

читай коммент 20 :)) там на все вопросы есть ответы

Гость
#28
Гость

У нормального человека всегда есть ) и кстати зачем работать наравне с мужчиной именно ради безопасности в случае развода? Достаточно иметь профессию (лучше не одну, ещё что-то уметь) и подрабатывать немного "для себя", чтобы не было скучно и не потерять навыки. Выйти в случае форс-мажора на полную занятость и даже с подработкой всегда можно, не только развод может случиться, и другие проблемы, вдруг тому же мужу помощь понадобится. Плюс не выносить мужу мозг, а создавать все условия для успешной работы : полностью налаженный быт, следить за его здоровьем, заниматься детьми. Но естественно, для пополамщика этого делать никто не будет. А в случае развода половина имущества + алименты, какое на улице? Да и не все разводятся, есть нормальные семьи. Лично мы с мужем 20 лет вместе, всё у нас ок, уже большие дети. Планируем всем назло "золотую" отметить ))) и да, я "сижу на шее". Шея не возражает, ещё и старается устроить меня поудобнее )))

Если не работать то уже потом трудно будет по многим специальности найти работу. Если человек закончил ВУЗ 15 лет назад и работал от силы года 3 то о какой работе речь идти может когда полно молодёжи которая только что выпустилась и из них хоть что лепить можно. Поэтому многие идут то в пекаря то уборщицы с образованием МГУ.

Гость
#29
Гость

Если не работать то уже потом трудно будет по многим специальности найти работу. Если человек закончил ВУЗ 15 лет назад и работал от силы года 3 то о какой работе речь идти может когда полно молодёжи которая только что выпустилась и из них хоть что лепить можно. Поэтому многие идут то в пекаря то уборщицы с образованием МГУ.

а по многим нетрудно...
и вообще, как можно ухайдокать всю жизнь на работу в ожидании всенепременных проблем, которые так и не настанут :О

Гость
#30

Автор, сложно убить двух зайцев - сделать карьеру и построить семью. Поэтому сосредотачиваются на чем-то одном, что кому ближе. Если пытаться преуспеть везде - нигде особо толку не будет.

Гость
#31

Мне проще новую шею найти, чем устроиться на нормальную работу.

Гость
#32
Слава

Так это пополамные отношения. Где такие найти? Мужики по дому ничего делать не хотят. Поэтому надо сразу искать с деньгами, женщина работает по желанию, и нет проблем. С бедным патриархатом что делать то?!

Я не знаю ни одной пары где женщина бы не работала. Кроме моей мамы. Но нас 5 детей было и потом она работать пошла.

#33

На самом деле, комфортно или нет, зависит от мужчины. Если все для тебя делает и заботится (искренне!), то все комфортно. А если жадничает, упрекает, каждой копейкой попрекает (даже изредка!), то конечно, легче самой все заработать и ни от кого не зависеть.

Гость
#34
Гость

а по многим нетрудно...
и вообще, как можно ухайдокать всю жизнь на работу в ожидании всенепременных проблем, которые так и не настанут :О

Ну как бы все работают и красивые и средненькие

Пирамида
#35
НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПPOCTИТУTKИ

BЫ BCE ПPOCТИTУTKИ ПEPEEБAHHЫE BО ВСЕ ЩEЛИ, ДУMAETE TOЛЬКО О СВОИХ ДЫPKAX HEHACЫТHЫХ И МЕЧТАЕТЕ, ЧТОБЫ ВАС ДЛИНHЫE XУИ HEГPOB ДOЛБИЛИ В ГЛOTKУ!

Болезный! Ты каких и где грибов наелся, что выcpaл таку х**ню??? УЖАСССС!🤣 Звизданулся совсем!

Гость
#36
Гость

Автор, сложно убить двух зайцев - сделать карьеру и построить семью. Поэтому сосредотачиваются на чем-то одном, что кому ближе. Если пытаться преуспеть везде - нигде особо толку не будет.

А что значит сделать семью? Семья это недвижимость что ли?

Гость
#37

Уверенности в завтрашнем дне не может быть ни с работой, ни с бизнесом. Детей не хочу, жилье своё есть, мужчина подарил

Слава
#38
Гость

Я не знаю ни одной пары где женщина бы не работала. Кроме моей мамы. Но нас 5 детей было и потом она работать пошла.

А это не мои проблемы)) если им так нравится, то пожалуйста

Гость
#39
Гость

Ну как бы все работают и красивые и средненькие

ну вот же тебе отвечают, что не все, и?

Гость
#40

1) многие путают работу и карьеру. Можно настроить карьеру, а просто работать. Но многие женщины и этого не хотят.
2) знаю множество примеров, когда жены ухудшают финансовое состояние семьи своим тунеядством.
Вот один из них: коллега в разводе, 2 детей. На алименты и иные расходы на детей у него уходит в сумме 50% от зарплаты. БЖ не работает, детям 15 и 11 лет (не малыши). Так вот в этой «семье» уровень жизни ниже плинтуса благодаря жене, т к вместо того, чтобы добавить на детей ещё 50 % и на себя заработать, эта женщина обирает своих детей, т к и сама живет на деньги детей. Уровень жизни тем самым понижает и себе, и детям.
Зато не работает. Не для того ее сама родила. Дети ни в какие кружки не ходят, никаким развитием детей не занимается. Просто сидит дома.

Да, сидеть на шее комфортно. Только зачастую это уровень прожиточного минимума. Но женщин и это устраивает, как ни странно!

Гость
#41
OG

На самом деле, комфортно или нет, зависит от мужчины. Если все для тебя делает и заботится (искренне!), то все комфортно. А если жадничает, упрекает, каждой копейкой попрекает (даже изредка!), то конечно, легче самой все заработать и ни от кого не зависеть.

у вас сейчас 5 детей как у моей мамы было что времени на работу нет и действительно надо сидеть с детьми? Я автор

Гость
#42
Слава

А это не мои проблемы)) если им так нравится, то пожалуйста

да как бы любой бы отказался от работы если бы деньги капали с неба. При чем тут нравится не нравится.

Гость
#43
Гость

да как бы любой бы отказался от работы если бы деньги капали с неба. При чем тут нравится не нравится.

так они капают от мужа, муж доволен, жена довольна, вас лично что тут не устраивает?

Гость
#44
Гость

ну вот же тебе отвечают, что не все, и?

я не верю им. Один раз у женщины хвастающейся что муж обеспечивает был задан вопрос а сама то работает? Оказалось что она работает и ее деньги откладываются дочери на учебу. Это считай и есть тот самый пополам

Гость
#45
Гость

я не верю им. Один раз у женщины хвастающейся что муж обеспечивает был задан вопрос а сама то работает? Оказалось что она работает и ее деньги откладываются дочери на учебу. Это считай и есть тот самый пополам

ну мы не в церкви, однако :)))) с вопросами веры это туда

Гость
#46
Гость

так они капают от мужа, муж доволен, жена довольна, вас лично что тут не устраивает?

мне интересно почему вас это устраивает? Почему сидеть на родительской шее это стыдно а на шее мужа нет?

Слава
#47
Гость

да как бы любой бы отказался от работы если бы деньги капали с неба. При чем тут нравится не нравится.

Вы прочитали о чём я? О том, чтобы жить с мужиком и работать наравне- смысл?
Честно, если бы моя жизнь так сложилась, то я бы замуж не вышла, а дома хозяйку бы не изображала в виде второй трудовой смены
Пахать так пахать, но пардон одна и тратить всё на себя))

Гость
#48
Гость

ну мы не в церкви, однако :)))) с вопросами веры это туда

меня вот жена обеспечивает и что?) Верите мне?

Слава
#49
Гость

мне интересно почему вас это устраивает? Почему сидеть на родительской шее это стыдно а на шее мужа нет?

Потому что он этого сам хочет))

Durisa
#50
Гость

У нормального человека всегда есть ) и кстати зачем работать наравне с мужчиной именно ради безопасности в случае развода? Достаточно иметь профессию (лучше не одну, ещё что-то уметь) и подрабатывать немного "для себя", чтобы не было скучно и не потерять навыки. Выйти в случае форс-мажора на полную занятость и даже с подработкой всегда можно, не только развод может случиться, и другие проблемы, вдруг тому же мужу помощь понадобится. Плюс не выносить мужу мозг, а создавать все условия для успешной работы : полностью налаженный быт, следить за его здоровьем, заниматься детьми. Но естественно, для пополамщика этого делать никто не будет. А в случае развода половина имущества + алименты, какое на улице? Да и не все разводятся, есть нормальные семьи. Лично мы с мужем 20 лет вместе, всё у нас ок, уже большие дети. Планируем всем назло "золотую" отметить ))) и да, я "сижу на шее". Шея не возражает, ещё и старается устроить меня поудобнее )))

Вы молодец и муж ваш тоже. Только зачем ответили в трольской теме?!