Гость
Статьи
Свадьба подруги

Свадьба подруги

Короче спросить больше не у кого, решила напить сюда)) Предистория: больше 10 лет общаюсь с "подругой", практически с самого детства. Но когда пошли в универ наша дружба как-то постепенно угасла, я стала замечать, что у Ани(нзавем ее так) какое-то безграничное чувство зависти к людям, (когда общались каждый день, я на это не обращала внимание, или же хотела не обращать), вообщем суть в том, то у меня состоялась в прошлом году свадьба, были приглашены все друзья, в том числе и она, однако, она сказала что занята и не пришла. Не то чтобы не пришла, даже словом не поздравила(подарка мне от нее не надо абсолютно никакого), мне до жути было обидно, что знаю человека более 10 лет, раз в жизни свадьба и даже не позвонила. Поздравления пришли через неделю в виде одной строчки смс.... Без комментариев. Теперь, спустя год, свадьба у подруги, она тоже меня приглашает, а я не знаю что делать: идти, не идти; если идти, то какой подарок дарить, она меня по сути одарила одной строчкой через неделю, да дело не в подарке ведь, а в ее отношении ко мне... Муж категорически против, я себя накручиваю, как будет выглядеть со стороны, что она не пришла, и я типо тоже так делаю... Короче, жду советов))

Няша
21 ответ
Последний — Перейти
Кока-кола
#1

идите, на подарок только сильно не раскашеливайтесь)

Чертова кукла
#2

Подальше от таких завистливых подруг

Муромец Илья
#3

на фига? скажите, что улетаете работать за бугор. пусть снова позавидует, коли ей больше заняться нечем.

Прощайте игрушки
#4

я бы пошла, но подарок скромный очень подарила. Сейчас то общаетесь??

Гость
#5

Зачем идти на свадьбу, если ни вы,ни ваш муж не хотите этого?Просто поздравьте и всё.

Гость
#6

Сходите с нейтральным чувством, без накрутки, ну типо пригласила - пришла. Проблем то на 2 копейки. Вы слишком близко к сердцу воспринимаете.

#7

Насколько она завистливая - из топика непонятно, но вы какая-то обидчивая. Ну не пришла и не пришла: не смогла, не захотела, передумала, мало ли что. У вас свадьба без нее не удалась, что ли?

Идите на свадьбу, порадуетесь за подругу и подарите нормальный подарок. Прям на ровном месте устроили проблему.

Гость
#8
Обратная сторона Луны

Насколько она завистливая - из топика непонятно, но вы какая-то обидчивая. Ну не пришла и не пришла: не смогла, не захотела, передумала, мало ли что. У вас свадьба без нее не удалась, что ли?

Идите на свадьбу, порадуетесь за подругу и подарите нормальный подарок. Прям на ровном месте устроили проблему.

гав но совет...луна, любая бы обиделась. любая! начиная с оплаты места в ресторане, заканчивая очередным стрессом в это и так не простой день. автор, сходите,вкусно покушайте и подарите 500 руб.

#9
Гость

Обратная сторона ЛуныНасколько она завистливая - из топика непонятно, но вы какая-то обидчивая. Ну не пришла и не пришла: не смогла, не захотела, передумала, мало ли что. У вас свадьба без нее не удалась, что ли?

Идите на свадьбу, порадуетесь за подругу и подарите нормальный подарок. Прям на ровном месте устроили проблему.гав но совет...луна, любая бы обиделась. любая! начиная с оплаты места в ресторане, заканчивая очередным стрессом в это и так не простой день. автор, сходите,вкусно покушайте и подарите 500 руб.

Так они не лучшие подруги - написано ж, общение стихло в последнее время. Может, правда была занята.

Вот вы и на знакомых бы тоже обиделись, что не поменяли свои планы ради вашего праздника? Я бы на университетских подруг не стала обижаться. Платить меньше, а праздник состоится и без них. К тому же, если она правда завистливая, то даже лучше, что не пришла. Зачем негатив?

Ляля
#10

я бы не пошла и вовсе свернула бы общение

#11

Я бы вряд ли пошла!Такая завистливая подруга рядом.....зачем?!Она скорее всего не изменится!

Анита
#12

Идите и подарить 500 руб.

Гость
#13

Я бы не пошла. Сказала бы: денег нет, копим на отпуск.

#14

Я бы не пошла. Когда был праздник у неё, она не разделила вашу радость вместе с вами, а лишь завидовала и проигнорировала вас. А когда у неё сейчас всё великолепно, почему вы должны находится рядом? Мне кажется просто девушка вам завидует и ею движет лишь соперничество. Так что не идите.

Гость
#15

автор, тебе пожрать в ресторане чтоль хочется так сильно?

и не важно, что свадьба не приятного тебе человека, зато прическу можно сделать и платье одеть, да?

#16

Я бы не пошла.

Genny
#17

А после вашей свадьбы и ее "поздравления" вы с ней общались как раньше. Типа, проехали, ничего страшного?

Не понимаю...честно.

Для меня подруга - близкий человек. И если бы она так себя повела, я бы расценила ее поведение как наплевательское и неуважительное и перестала общаться.

И если у меня возникают недопонимания с подругами, то мы всегда это обговариваем.

Няша
#18

После моей свадьбы и одной строчки поздравления на телефон через неделю(ну, меня это действительно задела, ведь знакомыто практически с самого детства, хоть бы позвонить могла) общаемся как и раньше(делает вид, что все тип-топ), поверьте, мне не нужен повод сходить в ресторна, практически каждую неделю куда-то хожу с мужем, и свадьба у нее будет не в ресторане а в кафе по-дешевле, насколько я поняла, суть не в этом, в отношении самого человека ко мне... Наверное, я сильно близко все принимаю, идти особо желания нет, муж категорически не хочет, но накручиваю себя, что остальные подумают - типо она не пришла, а сейчас я назло ей тоже не прийду... Короче, не знаю, наверное, действительо надо проще к таким людям относиться, хз

Вероника
#19

У меня тоже такая "подруга" была. Я ее попросила свидетельницей на свадьбе быть, она обрадовалась, сказала что еще ни разу не была свидетельницей. А в итоге пришла даже без цветов и без намека на улыбку... Лучше бы вообще не приходила, раз свою зависть скрыть не может.

В вашей ситуации думаю проще всего сказать что не придете в день свадьбы. Причину придумайте - прорвало трубу, рвало, затопили соседи - что угодно. Наплевать что это белыми нитками шито, главное собственное спокойствие

Няша
#20
Вероника

У меня тоже такая "подруга" была. Я ее попросила свидетельницей на свадьбе быть, она обрадовалась, сказала что еще ни разу не была свидетельницей. А в итоге пришла даже без цветов и без намека на улыбку... Лучше бы вообще не приходила, раз свою зависть скрыть не может.



В вашей ситуации думаю проще всего сказать что не придете в день свадьбы. Причину придумайте - прорвало трубу, рвало, затопили соседи - что угодно. Наплевать что это белыми нитками шито, главное собственное спокойствие

Мда...В чем-то наши "подруги" одинаковы))) Прочитала мужу форум, посмеялись вместе, решили уже точно не идти)) .

Спасибо всем за советы!!!

Нюра
#21

Я бы не пошла, придумав уважительную причину, и то озвучила бы её если она бы меня об этом спросила.

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 037 тем
Популярные темы за месяц: 220 030 тем