Гость
Статьи
Постоянная тревожность …

Постоянная тревожность отправляет жизнь

Девушки, поддержите советом! Мне 25, я достаточно эмоциональный и нервный человек, подверженный страхам. В школе была отличницей, в хорошо закончила университет. А с работой мне стало не везти. На первой не продвигали, со второй и третьей уволили, на четвертой сказали что не подхожу. На каждом месте работала по году-полтора. Я всегда из-за всего переживаю и из-за этого могу сделать кучу глупых ошибок. На последнем месте вдобавок был склочный коллектив, многие друг друга обсуждали и подставляли. Меня вообще не воспринимали, хотя я старалась, регулярно задерживалась до 10 вечера. Мне кажется, я себя полностью обесценила в своих глазах - на любую приделанную работу говорила "пустяки". В итоге, ко всей моей работе стали относиться как к пустячку и если случались косяки типа опечаток в письмах - при других ругали и говорили, что все за что я берусь - гемор. Я ненавидела свою работу, каждый день просыпалась в слезах и в итоге через год ушла в никуда. Потом стала лихорадочно искать новую работу так как у меня началась паника, что закончатся деньги - даже отдохнуть не успела. В общем, нашла новую работу. Я умею нравиться людям на первой встрече, но потом это куда-то пропадает. Коллектив там вроде хороший и все спокойней. Но меня жутко колотит, даже тошнило в первый день - настолько я боюсь начинать новую жизнь, настолько я боюсь, что все повториться. Когда я нервничаю - я очень невнимательна и знаю это((( вчера сделала первую очень глупую ошибку - работаю вторую неделю. Мне кажется, начальник уже пожалел, что взял меня. Дайте совет, как с этим бороться, не могу заснуть, мне очень плохо (((

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего начать? Перестать себе врать, учиться как можно точнее слышать свои чувства. Научитесь идти навстречу своим хотелкам и нехотелкам.

Гостья
#2

У вас типичный синдром отличницы, который диктует вам делать все идеально или почти идеально. У меня тоже такое было. На самом деле это очень мешает жить, даже так - ОЧЕНЬ. Я бы посоветовала вам постараться не зацикливаться на ваших неудачах и не превращать их в трагедию. Еще нужно обязательно наладить общение с коллегами, не избегать их, участвовать в обсуждениях, тогда психологически вам станет легче и вы сможете все делать быстрее.

Гость
#3

А автор, нужно перестать себя переоценивать, перестать хотеть казаться лучше, чем Вы есть.

Просто быть самой собой. Почитайте старика Карнеги "Как перестать волноваться и начать жить".

Марион
#4

Я точно такая же. Автор, а бывает у вас, когда вы чем-то сильно заняты, например, надо срочно оформить сделку, очень сильная запарка, тогда вам все равно, и как-то лучше все получается? Я думаю, решение проблемы кроется где-то здесь-в том, чтобы максимально сосредоточиться на том, что делаешь в каждый момент. Не знаю, как объяснить..

Гость
#5

Автор, у вас все симптомы стресса. я бы вам советовала сxодить ко врачу или xотя бы научиться расслабляться. Сxодите в бассейн, на массаж, медитируйте. Я на 10 лет ва старше и в 25 у меня начиналось так же. В итоге многолетний xронический стресс перешёл в депрессию. Сейчас сижу на антидепрессантаx. Чувствую себя лучше, но тревожные состояния ещё остались. Ну а самое главное борюсь со своим перфекционизмом, синдромом отличныцы, как тут выше написали, учусь расслабляться и более просто смотреть на жизнь. Это очень сложно - менять отношение к жизни.

Алекс. Спб
#6

У тебя есть парень и регулярная половая житуха?

Марион
#7
Алекс. Спб

У тебя есть парень и регулярная половая житуха?

Я не автор, но у меня такая же почти ситуация, так что отвечу про себя: у меня есть не только парень с половой житухой, но любимый муж, ребенок, очень много друзей.. А также как и автор трясусь из-за всего. Также была отличницей, потом плохо сходилась с коллективом, меняла работу. Но потом на второй работе было так сложно запоминать, много информации навалилось, что мне уже было наплевать с высокой колокольни, кто что скажет. Выдохнула я только через пол года где-то. Похудела из-за стресса на 10 кг. Смотрю, а вокруг меня все хорошо, все нормально относятся, а начальница еще через полгода предложила повышение. Понимаете? В этом что-то есть, чтобы не замечать никого, тогда все налаживается. Но как это делать всегда я не знаю. Кстати, в книге Карнеги, которую тут советовали, что-то подобное описывается в нескольких главах. И вообще это хорошая, позитивная книга. Я бы тоже ее рекомендовала.

Марион
#8

Я имела в виду, в предыдущем сообщение, что есть муж. Помимо него парня нет:)

Гость
#9

Сочувствую Вам. По хорошему надо бы обратиться к психотерапевту и кардинально менять жизнь, так как походу Вы для себя никогда и не жили, но сейчас наврядли по финансам потяните. Пока обязательно прочтите "Искусство быть эгоистом" Джозефа Киршнера. Может и без псих. обойдетесь.

Гость
#10

Автор, иди к хорошему ПСИХОЛОГУ. Он вместе с тобой разберется - чем именно вызвано такое состояние и с его помощью ты успокоишься, поверишь в себя и будешь адекватно реагировать на стрессы.

Именно из-за давно накопившегося страха ты не воспринимаешь новую информацию, делаешь ошибки там, где в спокойном состоянии ты бы их не сделала.

Поверь - психолог помогает очень хорошо, сама была в подобнй ситуации. А когда все разложили по полочкам - я поняла, что я загоняла сама себя...

Что все, из-за чего с ума сходила - это только мои личные выдумки. Никто меня на работе не травил специально - я делала ошибки, но точно также за ошибки от начальства влетало и всем остальным. Что только мои истерики и крики восстановили коллектив против меня - я орала там, где можно было парой предложений, сказанных спокойно, решить все вопросы.

Иди к психологу. Поможет.

Гость
#11
Гость

Автор, иди к хорошему ПСИХОЛОГУ. Он вместе с тобой разберется - чем именно вызвано такое состояние и с его помощью ты успокоишься, поверишь в себя и будешь адекватно реагировать на стрессы.

Именно из-за давно накопившегося страха ты не воспринимаешь новую информацию, делаешь ошибки там, где в спокойном состоянии ты бы их не сделала.



Поверь - психолог помогает очень хорошо, сама была в подобнй ситуации. А когда все разложили по полочкам - я поняла, что я загоняла сама себя...

Что все, из-за чего с ума сходила - это только мои личные выдумки. Никто меня на работе не травил специально - я делала ошибки, но точно также за ошибки от начальства влетало и всем остальным. Что только мои истерики и крики восстановили коллектив против меня - я орала там, где можно было парой предложений, сказанных спокойно, решить все вопросы.



Иди к психологу. Поможет.

Дайте пожалуйста координаты Вашего психолога.

Гость
#12

Господи, Автор, оказывается я не одна такая на свете. Я тоже была отличницей, с " красным" дипломом закончила институт. У меня такие же проблемы.

Гость
#13
Гость

Дайте пожалуйста координаты Вашего психолога.

Я живу в Киеве, потому вряд ли смогу Вам помочь.

Форум: Отношения
Всего: 376 693 темы
Новые темы за месяц: 6 378 тем
Популярные темы за месяц: 222 193 темы