Гость
Статьи
мне кажется со мной, …

мне кажется со мной, что то не так...

Мне 22,есть маленький сынишка и муж,вообщем настоящая семья...)Но в последнее время я стала замечать, что в моей жизни все идет вверх дном..Подруг и друзей нет,работы нет,образование не успела получить в связи с рождением ребенка,со здоровьем постоянные проблемы,даже волосы стали сильно выпадать..вообщем катастрофа,муж практически не обращает внимания,хотя до свадьбы все было отлично,честно говоря предложения о свадьбе я тоже не получала,мы захотели ребенка до брака и потом просто поженились...не пойму что происходит,как будто порчу навели...подскажите может быть у кого то были такие ситуации?как выйти из такого подавленного морального состояния??(

10 ответов
Последний — 22 ноября 2013, 18:48 Перейти
1.
НЕГР

Ну, вот сразу все в порчу, а она -то тут не при чем, бывают такие состояния и затяжные очень, ребенка они хотели, не надо было так рано хотеть, это вам не игрушка, а теперь на все жизнь до 25 лет, обуть, одеть, воспитать, выучить, квартиру купить, свадьбу надо будет играть и т.д. К 50 годам будете свободны. Вы просто не нагулялись, надо учебу закончить и выходить поскорее в социум. Путешествовать вам хочется и развлечений, возраст юный. И это понятно.

2.
8_8
НЕГР

Ну, вот сразу все в порчу, а она -то тут не при чем, бывают такие состояния и затяжные очень, ребенка они хотели, не надо было так рано хотеть, это вам не игрушка, а теперь на все жизнь до 25 лет, обуть, одеть, воспитать, выучить, квартиру купить, свадьбу надо будет играть и т.д. К 50 годам будете свободны. Вы просто не нагулялись, надо учебу закончить и выходить поскорее в социум. Путешествовать вам хочется и развлечений, возраст юный. И это понятно.

Полностью согласна. Мне тоже 22, тоже замужем, но я закончила учебу, работаю теперь, строю карьеру и у меня и в мыслях сейчас нет никаких детей. Всему должно быть свое время. Но ведь не все потеряно.

Образование получить никогда не поздно, по поводу подруг - общайтесь с молодыми мамами на площадке. В общем все возможно, было бы желание.

3.
Гость

н-да, рановато девчонки хотят детей...

наверное "хотелка" была просто эмоцией, у незрелой еще девочки, вот и обернулось все в подавленность и депру, но...тут уж никуда не деться, только учиться жить дальше и находить в этом интерес и положительную сторону

4.
Сыч

Сама выбрала свою судьбу.Муж тебя бросит потому что ты ноль как личность или будет ходить на сторону если уже не ходит. Ты не кому не интересна потому что с тобой только о подгузниках и поговорить то не о чем.

5.
Карри

Nastasia91 не надо переживать - все в ваших руках ! У вас еще вагон времени устроить свою жизнь так как захочется. Однозначно надо чем -то заняться, сначала для себя, чем-то, что ваше душевное состояние приведет в порядок. В перспективе, конечно, постараться получить образование. Конечно, при наличии ребенка, это будет сделать немного сложней. Но ! Главное желание !

6.
Гость
Сыч

Сама выбрала свою судьбу.Муж тебя бросит потому что ты ноль как личность или будет ходить на сторону если уже не ходит. Ты не кому не интересна потому что с тобой только о подгузниках и поговорить то не о чем.

А до подгузников они же о чем-то разговаривали? не переживайте автор, вы молоды, ребенок подрастет закончите образование, пойдете работать.. через 10 лет будет и карьера и ребенок большой уже.

7.
Сыч
Гость

А до подгузников они же о чем-то разговаривали?

Возможно.Был у семейного друга в гостях.У них ребёнку уже года 3-4 так за час что я был у них я чуть с ума не сошёл.Всё крутится вокруг ребёнка,все разговоры жены сводятся к тому что в том магазине трусики децкие стоят 80 рублей а другом 100 рублей.Носочки,варешки и остальные тряпки главные темы общения,покакала ли дочка пописила ли,покушала или не покушала,надо купать или не надо.Я по нему вижу он сам в шоке от этих разговоров и так уже 3 года.У некоторых терпение не хватит.Сам он уже почти не нужен,сделал ребёнка,деньги приносит домой и всё больше от него не требуется.

Сыч

Возможно.Был у семейного друга в гостях.У них ребёнку уже года 3-4 так за час что я был у них я чуть с ума не сошёл.Всё крутится вокруг ребёнка,все разговоры жены сводятся к тому что в том магазине трусики децкие стоят 80 рублей а другом 100 рублей.Носочки,варешки и остальные тряпки главные темы общения,покакала ли дочка пописила ли,покушала или не покушала,надо купать или не надо.Я по нему вижу он сам в шоке от этих разговоров и так уже 3 года.У некоторых терпение не хватит.Сам он уже почти не нужен,сделал ребёнка,деньги приносит домой и всё больше от него не требуется.

Поверте у нас много тем для разговоров с мужем и как личность я состоялась,я с 14 лет работала,просто так получилось что перед беременностью я решила поменять место работы и не успела.Я просила совет,а не критику.И не как уж слышать о том,что я ноль.

9.
Dolka

Nastasia91, не расстраивайся, ты счастливая женщина. Многие не понимают, что самое главное в жизни: это здоровье твоей семьи и твое. Все остальное - это ФИГНЯ!!! У тебя здоровый ребенок, есть муж, семья - что еще надо??? Сейчас ребенок немного подрастет, выйдешь на работу, будешь любить и заботиться о мужа и своем малыше! Что может быть лучше? А друзей и подруг не бывает, бывают только хорошие приятели и знакомые, с которыми можно приятно провести время - такие люди найдутся. Кроме семьи мы никому не нужны. Образование можешь получить еще - молоденькая совсем. Волосы выпадают - это после родов, наверное, восстановление еще идет. Все будет хорошо! КАКАЯ ПОРЧА??? Ребенок здоров, муж здоров - все остальное приложится твоими силами.

10.
Анна НеБолейн
Dolka

Nastasia91, не расстраивайся, ты счастливая женщина. Многие не понимают, что самое главное в жизни: это здоровье твоей семьи и твое. Все остальное - это ФИГНЯ!!! У тебя здоровый ребенок, есть муж, семья - что еще надо??? Сейчас ребенок немного подрастет, выйдешь на работу, будешь любить и заботиться о мужа и своем малыше! Что может быть лучше? А друзей и подруг не бывает, бывают только хорошие приятели и знакомые, с которыми можно приятно провести время - такие люди найдутся. Кроме семьи мы никому не нужны.

Женщина,не хотелось бы Вас оскорблять,но рассуждения у Вас глупые.Не для всех семья и дети главное в жизни - мне,например,они вообще не нужны.Для меня главное в жизни,это чувство комфорта, исполнение моих желаний,удовольствие от жизни и путешествия.И если Вы не верите в существование дружбы,это не значит,что ее нет - у меня есть 9 моих самых близких друзей,дружим около 23 лет,мы все друг другу,как братья/сестры.За все эти годы многие из моих друзей уже женились/разводились,их предавали жены/мужья,но ни разу за эти 23 года их друзья (то бишь,я и ост. наши 9 человек) не предали.

У моей бабушки есть 3 подруги,дружат они вчетвером уже более шестидесяти лет,всю жизнь все прожили на одной улице,ни разу по-крупному не ссорились,общаются каждый день.Так же у моей бабушки есть 2 родные сестры,так вот,это такие "сестры",с которыми и врагов не надо.Жуткие люди!

Так что,не всегда родные люди - самые близкие.Порой,посторонние намного ближе.