Гость
Статьи
Мне кажется со мной …

Мне кажется со мной что-то не так.

Мне 16 лет. Есть цели, мечты. Но иногда я понимаю, что что-то не так.
Вроде обычный подросток, но с психикой явные проблемы. У меня обычная любящая семья, все хорошо.

В школе всегда сильная личность, но я хочу иногда побыть слабой. Хочу лучшую подругу и парня, все как у подростков... хочу гулять и веселиться.
Но сижу дома и читаю свои книжки.
А что же тогда не так? Обычные подростковые загоны.
В детстве видела много плохого и причём многое запомнила, что отразилось на моей психике. Тетя которая плохо иногда со мной обращалась в нетрезвом состоянии(не часто) и я молчала, никто не знал, бабушка живя с нами с деменцией, вытрепала все мои нервы. Я просто в комнате загибалась от истерики. Но когда приходила семья, я не показывала ничего, все было хорошо( я вовсе не плакала от оскорблений моей бабушки час назад), да моя бабушка 5 лет назад была нормальной, но это возраст я понимала и молчала. Было много плохого, о чем не знают мои самые близкие мама, папа, брат. Сейчас в доме больная раком бабушка и это угнетает. Все крехтения больного человека рядом с тобой угнетают. Вроде идеально все, но такие мелочи выбивают и ты не успеваешь перестроиться на хорошее, как тут же что-то плохое. Меня спасает школа и время в комнате и в полной тишине с книгой.
Гуляю редко, потому что далеко живу от города, да и не с кем особо.
Я не знаю весь текст не понятный СТРАННЫЙ. Но такой какой был в голове «каша». Что я требую от читателей, просто ничего. Это мои мысли. Прошу не высказываться плохо, я вгоняю в краски рассказ из детства, потому что для меня в тот момент это было так ужасно, может быть на самом деле это не так уж и плохо. Говорю сразу мне причиняли моральный вред, физический никогда ( не били и тд). Мои родители лучшие на свете и я старалась их не напрягать в детстве, просто дальше жила. #дети #подростки

Лея
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Ты замечательная девушка .И ты сильная !То с чем пришлось столкнуться тебе ,далеко не все выдержат!И в свои юные годы у тебя опыт боли.У тебя все будет хорошо ,милая !Я знаю .

Лея
#5
Гость

Ты замечательная девушка .И ты сильная !То с чем пришлось столкнуться тебе ,далеко не все выдержат!И в свои юные годы у тебя опыт боли.У тебя все будет хорошо ,милая !Я знаю .

Спасибо за понимание ❤️

Неудачница
#6

Ааа
Ты ещё и та особа, которая не может расслабиться с МУЖЕМ В 16 то лет
ЖИРНАЯ РАЗВОДКА!

Молодая Козапета!
#7

У каждого свое.
Умирающаябабушка в другой комнате. В этом плюс.
К тому же ты видишь, что в жизни не все так как хочешь. Есть умирающая бабуля/ есть проблемы.
Но хорошего оч.много!!! Учись.Езжай в другой город.
Удачи.

гость
#8

Умница! Жизнь не простая штука. Мы все не живем в идеальных условиях. Надо просто ПЕРЕЖИТЬ и извлечь из жизни уроки, бесценный опыт. Стать мудрее!!! Многие переживают худшее, но выживают и становятся сильнее и мудрее. Найти в жизни " зацепку"- у кого-то это Вера в Бога, у кого-то семья, творчество... Твоя жизнь только начинается. Найди ориентиры и все будет нормально.

500 дней Лета
#9

Спорт поможет и большая физическая нагрузка. Ходи на любой спорт, танцы, пробежки, бокс и т д.
Вымотай себя так, чтобы вырубиться без сил и уснуть.

Гость
#10

Для своего возраста грамотно излагаешь свои мысли. Нет путаницы, бессмыслицы. Из этого я делаю вывод: ты пока маленький, но умный человек.

Лея
#11
гость

Умница! Жизнь не простая штука. Мы все не живем в идеальных условиях. Надо просто ПЕРЕЖИТЬ и извлечь из жизни уроки, бесценный опыт. Стать мудрее!!! Многие переживают худшее, но выживают и становятся сильнее и мудрее. Найти в жизни " зацепку"- у кого-то это Вера в Бога, у кого-то семья, творчество... Твоя жизнь только начинается. Найди ориентиры и все будет нормально.

Спасибо

Гость
#12

Чувствительная и ранимая вы. Устойчивость к стрессам разным слабая. Но это НЕ недостаток, скорее наоборот.

Безчувственных и безразличных людей сегодня намного больше. Всё у вас будет хорошо.

А за то, что книги любите, отдельный плюсик 👍😉

Гость
#13

Ребёнок, у тебя есть доступ ко всему миру. Читай по мимо своих книжек, ещё и психологию. Благо время позволяет открыть Гугл и особенно Ютуб и послушать почитать грамотных психологов, которые помогут разобраться со своими проблемами. Под лежачий камень вода не течёт. Тебе 16 лет, а значит скоро начнётся взрослая жизнь, а это куча новых не знакомых людей и ситуаций. Так что не теряй время зря, а начни изучать психологию для себя, прорабатывай детские травмы и лепи из себя личность, смотри нормальных блогеров, которые рассказывают за жизнь (сейчас пошла мода реактов на телешоу и стримов, выбирай тех кто грамотный смотри/слушай и мотай на ус, как пример могу посоветовать Юлика, Алекса Люсика. Они классно разбирают ситуациии, а точнее поведение людей, как делать нужно, как не нужно и как кринжово выглядит со стороны поведение. Ну и конечно квалифицированных психологов смотри, они с точки зрения врача разбирают поведение, типажи и психологические проблемы людей. Следуй рекомендациям и будет тебе счастье, а счастье это здоровая психика и правильная оценка любой ситуации, что дарит покой в жизни и размеренность.

Лея
#14
Гость

Чувствительная и ранимая вы. Устойчивость к стрессам разным слабая. Но это НЕ недостаток, скорее наоборот.

Безчувственных и безразличных людей сегодня намного больше. Всё у вас будет хорошо.

А за то, что книги любите, отдельный плюсик 👍😉

Благодарю за комментарий.