Гость
Статьи
Трихотиломании

Трихотиломании

Здравствуйте, я Юля,14 лет и я хочу попросить совета. Я трихотиломан ( для тех кто не знает это рефлекторное вырывание волос). В моём случае на голове, уже образовалась лысина ( и не маленькая) скрываю делая хвостик, однако становится сложно это скрывать, так как всё чаще попадаю в ситуации где нужно распустить волосы. У нас в школе после дистанционного обучения будут проверять голову на вшэй . Прийдётся распускать волосы перед всем классом, страшно боюсь, знает ли кто-то как можно скрыть лысину или как избавиться от трихотиломании?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень серьезно. Вам нужно рассказать родителям и пойти на приём к психиатру

Гость
#2

Моей Дочери 16 . Такая же беда.( Когда были на карантине она всю макушку вырвала. Нам трихолог сказала попробовать Регейн пенка для женщин(меноксилил). Это не очень полезная штука для оргазма. Но в качестве скорой помощи можно. Очень быстро там волосы отрастут. На счёт бросить: мы попробовали Все! Психотерапия, антидепрессанты. Ей ничего не помогает. Она так и говорит-это сильнее меня я не могу. Продолжает рвать. Скоро будем насадку покупать на макушку, что бы в глаза не бросался весь кошмар( но из натуральных волос она догребая от 15-25 тыс). Есть в интернете сайт и форум людей с этой проблемой(набери в поиске: трихотилломания форум). Они делятся советами друг с другом. Там очень тёплая и дружеская атмосфера.

Гость
#3

И вообще можно заранее подойти к учительнице или к медсестре, сказать что у вас на голове очаговая алопеция( она выглядит так же, как то что вы вырвали) и вы не хотите демонстрировать ее всему классу. Пусть вас посмотрят отдельно.

Гость
#4

Та же самая проблема. У меня трихотиломания проявлялась раньше так же, как и у вас, но со временем перешла и на ресницы (До сих пор борюсь, бывают и успехи, и падения). Самое главное, ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИ РОДИТЕЛЯМ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! СКАЖИ, ЧТО ЭТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ, ИНАЧЕ ВРАЧИ МОГУТ ВЫПИСАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ (Тогда все обошлось).
Вариантов избавится довольно мало:
1. Попроси записать тебя к психологу, он поможет.
2. Также сходи к дерматологу и парихмахеру.
3. Можно купить шампунь и бальзам для роста волос (NIOXIN - хорошая марка, рост волос ускоряет великолепно. Но проконсультируйся с врачом)
3. Купи четки или хороший и компактный антистресс, чтобы он всегда был с тобой.
4. Найди хобби. Ты будешь отвлекаться на что-то.
5. Исключи стрессы. Это очень важно.
Про осмотр не переживай, подойди к медсестре отдельно, поговори с ней. А даже если такой возможности не представится, то не переживай. Никто не обращает внимание на такое, как минимум на меня никто криво не смотрел.
Слушай, все будет хорошо. Со временем это пройдёт, но нужно приложить усилие чтобы процесс восстановления не затянулся на долгие годы (На твоем этапе, предполагаю, он займет пару лет).
Даже если что, все плохое заканчивается, держись там 💕

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: