Гость
Статьи
Лучше бы дочь родилась …

Лучше бы дочь родилась мальчиком

13лет ребенку. Вообще не воспринимает ничего женского. Если на футболке будет блёстка/бабочка/не тот цвет - носить не будет. Я даже о платьях не заикаюсь. В школе специальная форма (платье+фартук) и она его еле-еле носит. У нее красивые длинные волосы, а она их в хвост заплетает. Решила сделать косички и слышу "мам, красиво, но я хочу короткую стрижку". Даже когда она играет с друзьями в интернете, то общается в мужском роде. Я ей сказала "лучше бы ты родилась у меня мальчиком", а она "я тоже так думаю". Ещё вк мне свой не показывает.. наверное мужской фейк создала. Что мне с ней делать? Неужели бог ошибся с ее полом?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам с ней что-то делать, кроме уроков? Хотя и уроки должна делать сама.

Гость
#2

Что делать зависит от того,чего хотите добиться.
Ваш ребенок перестает быть им, если решит ***,ориентацию,веру,принципы?
Хотите ли Вы сохранить хорошие с ним отношения на долгие годы?
Если так, то не давить на него, окажите поддержку, покажите, что примите любой его выбор и он останется Вашим ребенком, независимо от обстоятельств.
Ну или начинайте его терроризировать о том, как должно быть и как надо кому-то там, чтобы ни шагу в сторону! Хорошо подойдёт насилие в любой форме, а ещё шантаж и давление.

Гость
#3

Бог не допускает ошибок. Его совершенство и величие исключают их: «Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо» (Псалом 144:3). На языке оригинала слово, переведенное как «неисследимо», подразумевает невозможность выяснить или измерить. Иными словами, величие Бога бесконечно. Это утверждение не может относиться к несовершенному человеку, потому что даже с одной ошибкой его величие будет конечным и поддающимся количественному определению.

Божье всемогущество и всезнание также исключают ошибки: «Велик Господь наш и велика крепость Его, и разум Его неизмерим» (Псалом 146:5). Тут Священное Писание снова указывает, что Он безошибочен. Ограниченное знание приводит к ошибкам, но Господь владеет всезнанием.

Гость
#4

Перерастет, не акцентируйте сами на этом внимание. Есть такая знакомая, с детства с пацанами играла в футбол, носила вещи старшего брата, но выросла и всё прошло, вышла замуж, всё нормально у неё.

Гость
#5

пора вводить гендерно-нейтральную одежду
у кусков ткани не должно быть гендера
бесят школы, которые заставляют поддерживать стереотипы
меня заставляли стричься, потому что я парень
если бы я пришел в платье меня бы скорее всего отчислили
Общество реагирует так, будто я перестаю быть парнем из-за платья. У меня ничего не отвалится из-за куска ткани. Это просто одежда

Гость
#6
Гость

пора вводить гендерно-нейтральную одежду
у кусков ткани не должно быть гендера
бесят школы, которые заставляют поддерживать стереотипы
меня заставляли стричься, потому что я парень
если бы я пришел в платье меня бы скорее всего отчислили
Общество реагирует так, будто я перестаю быть парнем из-за платья. У меня ничего не отвалится из-за куска ткани. Это просто одежда

Современная женская одежда и есть гендерно-нейтральная: джинсы, брюки, кеды, футболки, кепки. Куда еще нейтральнее?
В школе - да, форму либо отменять, либо давать выбор стиля.

Гость
#7
Гость

Современная женская одежда и есть гендерно-нейтральная: джинсы, брюки, кеды, футболки, кепки. Куда еще нейтральнее?
В школе - да, форму либо отменять, либо давать выбор стиля.

В школе всё-таки лучше форма, она дисциплинирует и не отвлекает от учебного процесса. Уже проверено, годами. В самых крутых школах и гимназиях всегда есть форма.

Гость
#8

типичная пацанка, ей с ребятами мальчики на много интересные, беспомощные обиженные малыши пойду к ней жаловаться искать защиты, матриархат стаи самка разрулит конфликт с самцами хулиганами. У меня была такая подружка, "неразлей вада" спасительница защитница, всегда постоит за меня дворовых играх, никогда ни видел её в девчачий одежде, в туалет со всеми пацанами ходила совместно, было прикольно и щё та бабья оторва, загрызет как тигрица..

#10
Гость

пора вводить гендерно-нейтральную одежду
у кусков ткани не должно быть гендера
бесят школы, которые заставляют поддерживать стереотипы
меня заставляли стричься, потому что я парень
если бы я пришел в платье меня бы скорее всего отчислили
Общество реагирует так, будто я перестаю быть парнем из-за платья. У меня ничего не отвалится из-за куска ткани. Это просто одежда

В социальном обществе есть нормы приличия , правила одинаковые для всех. И пока кто есть в школе должен их соблюдать. Дома как хотите. Хоть голышом. Вы бы еще захотели и пришли в школу в плавках.

#11
Гость

пора вводить гендерно-нейтральную одежду
у кусков ткани не должно быть гендера
бесят школы, которые заставляют поддерживать стереотипы
меня заставляли стричься, потому что я парень
если бы я пришел в платье меня бы скорее всего отчислили
Общество реагирует так, будто я перестаю быть парнем из-за платья. У меня ничего не отвалится из-за куска ткани. Это просто одежда

Если бы вы пришли в платье, то вас бы не отчислили. А однокласники после уроков или до урока бы от......или. Или отметелили. Вам это надо? Это называется искать на свою *** приключения.

#12

Или сами притягиваете для себя проблемы.

Гость
#13

узнаю свою дочку в 13 лет, все черное, берцы, черепа, приятная музыка (металл - как папа любит), все закончилось в 15-16. Пришло время сережек, убочек, платюшков, косметики и ты ды. Остынь мамаша, дай ребенку стать человеком. Она свою жизнь живет, а не твою. У нее будут свои ошибки и свои шишки.

Гость
#14

Не парьтесь, пока ещё рано. Я тоже пацанкой была, потому что стало быстро понятно, что мужчинам-мальчикам по жизни проще, игрушки у них интересней, доминировать можно, денег можно, из ружья стрелять можно. А потом природа взяла своё - секс с женщиной и отношения с женщиной не для меня. У меня мужская профессия, мужские доходы, мужская машина и отличный муж при этом. В дочки-матери, правда, играть мне так и не захотелось. Потому что это - зависимость, просесть в доходах, неинтересно и несвобода на много лет.

Не автор
#15

Понятно что разводка, но есть такие девочки, которые не любят и не хотят носить каблуки, юбки, косы - это тоже нормально. Силой не заставите, лучше не запрещать, пусть пробуют стричься, пусть носят что хотят, школьные годы и молодость для того и нужны, чтобы все пробовать и формировать свой вкус

#16

Бог (если он есть) мог ошибиться только тем, что она родилась у такой идиотки, как ты

Василисса
#17

Она просто активная, пассии из неë не получится, увы, сама такой была, потм была любовь к девочке в школе, мы выросли, та девочка стала мне верной женой, родила мне детей, одного я родила, так, что от судьбы не уйдëшь

Предыдущая тема