Гость
Статьи
Мне кажется, что мои …

Мне кажется, что мои не хотят со мной общаться

Возможно это просто как всегда мои загоны, но почему то такое ощущение, что мои подруги не особо горят желание со мной общаться. У нас есть общая беседа где мы втроём общаемся, раньше все было окей, но сейчас я заметила,что они вечно что то обсуждают, а как я что то напишу то сразу молчание и отвечают потом как то на отшибись. Или же вообще могут прочитать, но так и не ответить. Я сегодня позвонила одной из них, просто хотела поболтать ибо мы очень давно не виделись из за карантина и не разговаривали по телефону. Но мы поболтали минут 10 и потом она сказала, что она сбросит ей нужно кое что сделать и через 2 минуты она мне перезвонит, в итоге она так и не перезвонила. Я не стала перезванивать, потому что не хотела навязываться. Такое бывает очень часто, говорит что перезвонит, но так и не перезванивает. А я так хочу с кем нибудь поболтать, поделиться своими мыслями и совсем не с кем. До этого я так же им звонила, но они сбрасывали типо заняты. Хотя я беседе сами писали, что целыми днями ничего не делают. Так же мы очень редко гуляем, ибо никто меня не зовёт, пока я не позову. Я просто хочу друзей к которым в любое время, можно позвонить и чтобы меня поддержали, выслушали, я многое не рассказываю потом что понимаю что им будет не интересно. Как то рассказала одной из них, что парень который мне нравился просто меня использовал, я ждала какой-то поддержки, но в итоге она просто сказала "капец" и все. Ещё и шутить над этим начала.

Ангелина
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.

Это действительно очень тяжело, когда вас отвергают. Когда не с кем поделиться мыслями, чувствами.

Вы пишете, что с одной стороны подруги вас избегают, с другой - что нынешние друзья не соответствуют вашим ожиданиям.

И описываете идеальных друзей, которым можно позвонить в любое время, чтобы поддержали и выслушали. Но возможно ли подобное в реальности?

Если представить, что дружат два взрослых человека, у каждого - здоровье, работа, дом, семья, хобби и т.п.
Дружеское общение в этом контексте - достаточно затратная часть времени, на которую надо выделять немало ресурсов, особенно если требуется выслушать и посочувствовать.

Я бы попросила вас задуматься еще над тем, равноценна ли ваша дружба с подругами. Звонят ли они вам с чем-то поделиться, выслушиваете ли вы их.

Ведь дружба является той сферой, где очень ценны партнерские отношения.

Гость
#1

Еще побольше напиши

ПрактичнаяРомантичная
#2

Кажется , они тебе не подруги.

Гость
#3

Да не общайся ты с ними автор не навязывайся, от того что ты промолчишь ничего не случится, расскажи мне) я поддержу всегда) у меня тож прдруга такпя была но там вообще муть, и подруг у меня давно уже нет)

Гость
#4

Ищи друзей, раз у тебя их нет.

Гость
#5

Напиши в эту вашу беседу «девочки, в чем дело?». Дай понять ,что ты заметила. Но я думаю, что они этого и добивались, прямо сами сказать зассали и ждут что ты сама все поймёшь.

#6

У меня были две точно такие же подруги, в итоге я перестала с ними общаться, потому что неприятно

#7

Если не перезванивают и не хотят общаться значит им не интересно с Вами висеть на телефоне.

Гость
#8

Лень читать

Гость
#9

Значит, с вами скучно, автор. Возможно, даже неприятно. В вашем тексте несколько раз прозвучало, чего вы хотите получить от подруг. А что вы можете им ДАТЬ? Что нужно вашим подругам, и получают ли они это от вас? Вы задумывались хотя бы о таком?

Гость
#10

я сначала даже думала, что вы и есть моя подруга - тоже есть чат такой)) я скорее на стороне ваших подруг (то есть я в их ситуации) и скажу вот что - не обижайтесь на них. они действительно не нарочно. я иногда просто не знаю что сказать или хочу обсудить больше деталей при встрече. а иногда - и особенно сейчас - просто одолевают апатия или есть другие дела. просто не до соцсетей, но это совершенно не означает вообще ровным счетом ничего. подруги все такие же подруги. поймите в карантин многим плохо, кто-то отвыкает общаться. это не адресовано никак лично вам. я вас понимаю хотя, сама такая же. чуть что - дело во мне :) не грустите и поймите подруг. они не специально

Гость
#11

Мне, кажется, что сейчас просто такое время. Люди разучились общаться. Темы для разговоров приобрели скорее материальный интерес, чем духовный. Воемя потребителей. Вы о чем любите разговаривать?

Гость
#13
Гость

я сначала даже думала, что вы и есть моя подруга - тоже есть чат такой)) я скорее на стороне ваших подруг (то есть я в их ситуации) и скажу вот что - не обижайтесь на них. они действительно не нарочно. я иногда просто не знаю что сказать или хочу обсудить больше деталей при встрече. а иногда - и особенно сейчас - просто одолевают апатия или есть другие дела. просто не до соцсетей, но это совершенно не означает вообще ровным счетом ничего. подруги все такие же подруги. поймите в карантин многим плохо, кто-то отвыкает общаться. это не адресовано никак лично вам. я вас понимаю хотя, сама такая же. чуть что - дело во мне :) не грустите и поймите подруг. они не специально

Так он и между собой отлично общаются, игнорят только автора, и я думаю специально.

Гость
#14
Гость

Мне, кажется, что сейчас просто такое время. Люди разучились общаться. Темы для разговоров приобрели скорее материальный интерес, чем духовный. Воемя потребителей. Вы о чем любите разговаривать?

Вы читали то что написала автор?! Подруги прекрасно и увлечённо общаются между собой, игноря причём демонстративно автора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: