Гость
Статьи
Дополнительные гости

Дополнительные гости

Здравствуйте! Не очень актуальная тема в нынешние времена, но раз уж есть время немного порассуждать, то почему бы нет. Я когда переехала в другой город, то стала приглашать в гости друзей. И вот мы договориваемся когда они приедут и все хорошо, но... всегда после того как мы договоримся или даже когда уже куплены билеты, меня спрашивают или просто ставят в изветность, что с ними едет кто-то еще (ко мне домой на несколько дней с ночевкой берут тех, кого я даже не знаю). Например, "Можно со мной приедит подруга?", "Мы берем маму, чтобы было кому сидеть с детьми пока мы гуляем"" итд. Я всегда рада видеть друзей и мне ничего для них не жалко, но вот эти внезапно возникшие гости напрягают, уж не говоря о том, что просто некуда положить спать, о чем я говорю заранее, но все равно едут тем же составом. Год назад я и сама вот так как ни в чем не бывало собиралась остановится с ночевкой вместе с друзьями у их общей знакомой, которую я никогда не видела, на что мне было совершенно правильно сказано, "Ты там спать где собираешься? Там однокомнатная квартира". Тогда я очень обиделась. Но почему люди не понимают, как и я когда-то, что это не прилично?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Значит, когда вы собирались С ДРУЗЬЯМИ свалиться на голову - в этом вы не видели ничего особенного.
А как к вам таким же образом собрались - тут же ваша вонь началась...

Гость
#2
Света

Значит, когда вы собирались С ДРУЗЬЯМИ свалиться на голову - в этом вы не видели ничего особенного.
А как к вам таким же образом собрались - тут же ваша вонь началась...

Я полностью признаю, что была не права. И теперь не могу понять как это могло казаться нормальным?

!!!
#3

Вы слишком безотказная чтоль, ладно бы просто посидеть, но на НОЧЕВКУ посторонних чел. Я бы сразу отказала, собирать сброшу всякий, не проходная же у вас

Гость
#4
!!!

Вы слишком безотказная чтоль, ладно бы просто посидеть, но на НОЧЕВКУ посторонних чел. Я бы сразу отказала, собирать сброшу всякий, не проходная же у вас

Не хочется их обижать. И так жалею, что уже пожаловалась общим знакомым. Может уже передали им. Я ведь вовсе не хочу, чтобы они совсем не приезжали. Лишь, чтобы не брали с собой много народу.

Гость
#5

Моя бывшая подруга так однажды приехала с коллегой, я пустила их на 1 ночь, а не 3, как они обе планировали, о чем сказала, как только они вошли, утром выгнала обеих, с подругой полностью прекратила общение.
Не жалею.

Гость
#6

А какая проблема им приехать и остановиться в отеле/хостеле (там тоже есть отдельные номера)?😳
Мы так в Санкт-Петербург лет 10 ездим: останавливаемся всегда в отелях, с друзьями и родственниками просто встречаемся и идем куда-то вместе, приезжаем к ним в гости с чем-то к чаю, букетом для хозяйки дома и символическими подарками для их детей.
Все довольны.

!!!
#7
Гость

Не хочется их обижать. И так жалею, что уже пожаловалась общим знакомым. Может уже передали им. Я ведь вовсе не хочу, чтобы они совсем не приезжали. Лишь, чтобы не брали с собой много народу.

Ну вот вы на этой ноте будете все терпеть? Почему вы боитесь что кто-то обидеться, вы типо не можете обидеться на таких гостей?

Гость
#8
!!!

Ну вот вы на этой ноте будете все терпеть? Почему вы боитесь что кто-то обидеться, вы типо не можете обидеться на таких гостей?

Друзья друзей, которые приезжали, хотели приехать через полгода снова, так как очень понравилось у меня, я их принять в тот момент не смогла, они в шутку сказали, что я не особо хочу их у себя дома видеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: