Гость
Статьи
Зависть всё разрушает?

Зависть всё разрушает?

Причиняла ли вам вред чужая зависть? Т е вы общаетесь с подругой, она скрывает свою зависть к вам, как вы считаете вредит ли вашей жизнь такое общение? Напишите истории, когда подметили зависть к себе, и как менялась ваша жизнь....

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть была со стороны быашей жены моего уже бывшего мужа, мы общались с ней, поскольку у них был общий ребёнок и он забирал его, я хорошо и в уважительно к ней относилась, а она мне завидовала, нашим покупкам(машина, мы построили дом) отдых и тд, приложила руку для нашего развода, сейчас мы развелись, теперь она его взяла в оборот

Гость
#2

Зависть портит жизнь завидующего.

Главное правильно выстроить защиту, поставьте отражатель себе.:
В вас г-но летит, быстро отражается и обратно...
И вы будете наблюдать, как злодеи сами разрушают свою жизнь.

Гость
#3

И зависть, и хвастовство. Это две неразрывные стороны одной медали. Там, где есть зависть есть и хвастовство.

Ника.
#4
Гость

Зависть была со стороны быашей жены моего уже бывшего мужа, мы общались с ней, поскольку у них был общий ребёнок и он забирал его, я хорошо и в уважительно к ней относилась, а она мне завидовала, нашим покупкам(машина, мы построили дом) отдых и тд, приложила руку для нашего развода, сейчас мы развелись, теперь она его взяла в оборот

Вам что,неженатых мужиков мало,что вы решили разрушить чужую семью?

Ника.
#5

Зависть никому не причиняет вреда,кроме того кто завидует.

Гость
#6

Ну, идеи по поводу "дурного глаза" не совсем на пустом месте существуют в сознании и подсознании практически всех народов земли. Негативная энергия существует, и ее можно почувствовать, как и позитивную энергию. Бывает, что человек ничего особенного не сделал, не сказал, а тебе как-то вдруг стало спокойно, весело, проблемы стали казаться несерьезными, - просто хорошо в обществе этого человека почему-то. И все шутки в его исполнении оказываются более смешными, чем у кого-то другого. Это вот позитивная энергетика. А бывает - наоборот. Когда в присутствии человека как-то тяжело, неуютно.
Наверняка есть люди, которые такими энергиями умеют управлять. И такие, кто свою энергетику, плохую или хорошую, излучает неосознанно, иногда даже против воли. Зависть - одна из форм негатива, направленного на объект зависти. Если ты с таким человеком много и плотно общаешься, это может тебе повредить чисто психологически.
Вообще, мы не знаем, что такое везучесть, что такое невезучесть, откуда это берется, как можно подхватить волну, на которой все получается, или наоборот. Это все пока неизученные материи. Но каждый, кто достаточно дано живет на свете, знает, что это есть: вдруг ни с того ни с сего у тебя начинает все получаться. Или наоборот...

Гость
#7

Да, это налипает. И потом они радуются когда что то идёт не так. И уже не злые, а с улыбкой в твой переломный момент с тобой общаются.

Космос
#8

ну...завистливая подруга искренней быть не может.она подсознательно направлена на то,чтобы разрушить жизнь объекта зависти. такие лезут в личную жизнь и финансы,никогда не скажут доброго слова,и будут обесценивать ваши достижения.держаться от них лучше подальше.

Люцифер
#9

Зависть сжирает человека поэтому перестаньте завидовать

Гость
#10

Да. Никогда не хотела чтобы мне завидовали

Гостия
#11
Гость

Зависть портит жизнь завидующего.

Главное правильно выстроить защиту, поставьте отражатель себе.:
В вас г-но летит, быстро отражается и обратно...
И вы будете наблюдать, как злодеи сами разрушают свою жизнь.

Абсолютно согласна с Вами . Т.к. сама неоднократно наблюдала как люди от зависти чуть с ума не сходили. Замечаешь как у нее меняется выражение лица , какие интонации в ее голосе , жесты. Человек становится просто омерзителен. Причем люди эти всами по себе не лишены каких либо талантов и способностей. Но зависть она как коррозия сжирает всё приличное и хорошее , что есть у завистливого человека. Поэтому никогда не нужно сравнивать себя с другими , живите свойей жизнью , добивайтесь , достигайте и никогда не завидуйте. Это нужно осознавать и над этим нужно работать .

Гость
#12
Ника.

Вам что,неженатых мужиков мало,что вы решили разрушить чужую семью?

Я здесь причём? Ничего я не разрушила, до меня там уже было все разрушено, были отношения у него с девушкой на полгода, бывшая жена тоже помогла им расстаться

#13

Рушит на раз два

Гость
#14
Гость

Зависть портит жизнь завидующего.

Главное правильно выстроить защиту, поставьте отражатель себе.:
В вас г-но летит, быстро отражается и обратно...
И вы будете наблюдать, как злодеи сами разрушают свою жизнь.

Научите как?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: