Мудрость форума: Психология
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 707 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 523 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- Вранье без причины41 963 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 370 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
5 ответов
Последний —
Перейти
Дядька
Зависть это порок, порок используемый для продуктивности и мотивации приведёт к ещё большему разрушению личности. Только человек этого уже не увидит в себе, тк внутри всё умерло.
Гость
Я - никогда , принципиально не сравниваю себя с другими.
Я использую чужой опыт в своей жизни, будь он успешен или наоборот безуспешен.
Человек всегда сравнивал, сравнивает и будет сравнивать себя с другими. Это нормально.
Человек всегда сравнивал, сравнивает и будет сравнивать себя с другими. Это нормально.
Гость
Может и завидую но не воспринимаю как зависть, считаю себя не завистливой. Мне абсолютно всё равно, что у кого-то есть машины, квартиры, мужья, дети, поездки за границу. Это если о материальном.
А по поводу "Белой зависти" так я считаю что ее не существует.
А по поводу "Белой зависти" так я считаю что ее не существует.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Может и завидую но не воспринимаю как зависть, считаю себя не завистливой. Мне абсолютно всё равно, что у кого-то есть машины, квартиры, мужья, дети, поездки за границу. Это если о материальном.
А по поводу "Белой зависти" так я считаю что ее не существует.
А по поводу "Белой зависти" так я считаю что ее не существует.
...По поводу белой зависти - считаю ее не существует, в этом случае выступает конкуренция и это еще хуже - если по отношению к близким людям - то плохо для отношений с ними. Когда ты пытаешься во всем переплюнуть подруг, коллег, родственников и т.д. А если конкуренция с незнакомыми людьми то ты вообще невротиком станешь, доказывая непойми кому что ты "не хуже"
Форум: Психология
Всего: 212 551 тема
Новые темы за сутки: 39 тем
- Ученые выявили, что перед смертью люди видят одни и те же сны, какие?Нет ответов
- Почему во сне с трудом удерживаешься от падения в яму или с высоты?Нет ответов
- У Вас получалось решать острую конфликтную ситуацию спокойным тихим словом?1 ответ
- Какие свои поступки Вы с сожалением вспоминаете много лет?1 ответ
- Почему мне приснился этот кошмар? Это могут быть проблемы со здоровьем?1 ответ
- Непринятие себя4 ответа
- Вы вспоминаете детский сад с теплотой? Я не вспоминаю18 ответов
- Я могу причинить любым вред просто одними своими дурными мыслями?2 ответа
- Интеллект мешает рождению детей8 ответов
- Мужчина честно рассказал, почему бросил слушать гороскопы — и что случилось с его жизнью после этого3 ответа
Популярные темы за сутки: 3 темы
- Вы вспоминаете детский сад с теплотой? Я не вспоминаю18 ответов
- Почему миллиардеры и президенты платят баснословные деньги астрологам, а нам советуют «просто верить в себя»?9 ответов
- Я перестал дарить подарки просто так, когда понял, что в них может быть "подклад8 ответов
- Устал я8 ответов
- Интеллект мешает рождению детей8 ответов
- Приступы агрессии6 ответов
- Непринятие себя4 ответа
- Деньги нужно хранить правильно, иначе они не будут приходить3 ответа
- Усталость быть мамой3 ответа
- Девчонки почему вы так любите себя?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Наше тело реагирует на зависть напряжением в грудной клетке, челюсти, животе. Эти зажимы — не просто эмоции, а реальные блоки, которые мешают нам достигать желаемого. Чем больше мы зажимаемся, тем сложнее нам двигаться вперёд.
Но зависть может быть продуктивной. Вместо того чтобы разрушать себя, можно направить её в созидание: «Как он это сделал?», «Что я могу добавить, чтобы сделать лучше?». Именно так работают успешные люди и даже целые страны — например, Китай, который копирует технологии и улучшает их.
Ограничения, страх перед чужой завистью, чувство вины за собственные успехи — всё это можно проработать. Когда мы перестаём бояться, мы начинаем жить на полную мощность, зарабатывать больше и расти. Важно осознать: источник всех наших ограничений — мы сами. И только осознавая их, можно начать действовать и менять свою жизнь.
А Вы часто завидуете другим людям?