Гость
Статьи
Гость показывает свое …

Гость показывает свое недовольство

Пригласила друзей в гости, среди которых моя подруга с мужем иностранцем, позвала всех к столу, все расселись где им хотелось, один муж подруги стал возле стола и стоит, я спрашиваю «чего не присаживаешься?» а он мол в ответ, «но мне же не сказали куда именно сесть» и с таким недовольным лицом, другая подружка шутя сказала ему «вариантов нет, остался один стул и он твой». Он сел, меня его поведение немного насторожило, он всегда был высокомерен , но чтобы в моем доме, когда я пригласила, старалась, готовила и еще свое недовольство показывать…
я делала вид что все хорошо, мы разговаривали, но продолжала за ним наблюдать. Смотрю как он ковыряет еду, корчит лицом… мои друзья начали нахваливать как все вкусно, (я действительно люблю готовить и готовлю вкусно), далее они попросили добавки, а он сидит и я вижу что ему понравилось но он не признает… спустя время конечно полез за дополнительной порцией. Но меня так возмутило эти высокомерие. Он гордиться что он житель своей страны и развитой страны, у него немного снисходительные взгляды на страны бывшего постсоветского пространства, короче говоря, чувствуется, что мы для него «холопы» …. Но… Как правильно вести себя в данной ситуации? Я еле сдержалась, чтобы ему не высказать за его «недовольную рожу»… Как его на место поставить, если еще раз произойдет такая ситуация?
Често говоря мне все равно, что он считает себя выше других, но мне приходится поддерживать отношения с этим человеком и он муж моей подруги, НО…
В общем рассудите да не судите строго)))
Может ему красного перца в следующий раз насыпать?))))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сконцентрировала его черту максимально на глазах у всех в виде шутки. Типа «ооо, Антон, ну ты как всегда со своей кислой Миной😂😂 садись давай ешь))»

Гость
#2

Я бы на вашем месте игнорировала такого гостя, в следущий раз не приглашайте в гости.

донна Ослабелла
#3

Автор, вам заняться нечем, что ли.
Меньше сочиняйте и кончайте "продолжать за ним наблюдатть". Это самое разумное, что вы можете сделать. И не забывайте, что не всё естть высокомерность, что вы за неё держите.

Гость
#4

ты ему просто завидуешь. И чувствуешь себя человеком второго сорта

Гость
#5

Не приглашайте в гости и все. Вы тоже будете ковырять непривычную вам еду, к вкусу которой не привыкли и вести себя странно в другой стране, в которой другие культурные правила. Нашли себе игру в детектива.

Гость
#6

Зачем приглашаете в гости дармоедов?
Лучше о себе позаботьтесь и побалуйте себя чем-либо приятным.

Гость
#7

Он к те не придет больше. Не парься

Гость
#8

А вы скажите этому иностранному засранцу что у вас и дом и огород и сад лучше и красивее его заграничного Усть Пи£dБийская.

Гость
#9

Скажи ей чтоб без него приходила. Этим и поставишь его на место

Гость
#10

Человек в новой для себя обстановке. Незнакомые правила поведения, еда, манеры. Может, у него в стране принято садиться по указанию хозяйки и просить добавки неприлично. Ваши блюда пробовал впервые, распробовал и увидел, что можно взять ещё. И его "недовольная рожа" вполне может быть просто неуверенностью в чужой обстановке.
Отстаньте от него с наблюдениями, освоится постепенно.
А что "он считает себя выше других" - он вам сам сказал или как-то унизил вас в разговоре?

Гость
#11
Гость

Человек в новой для себя обстановке. Незнакомые правила поведения, еда, манеры. Может, у него в стране принято садиться по указанию хозяйки и просить добавки неприлично. Ваши блюда пробовал впервые, распробовал и увидел, что можно взять ещё. И его "недовольная рожа" вполне может быть просто неуверенностью в чужой обстановке.
Отстаньте от него с наблюдениями, освоится постепенно.
А что "он считает себя выше других" - он вам сам сказал или как-то унизил вас в разговоре?

Недовольную рожу и стеснительного человека в незнакомой обстановке перепутать сложно

Гость
#12

Он чего-нибудь сказал? Нет.
Может, он прав насчёт того, кто выше, кто - бы*ло и плебеи?
Ему есть чем гордиться. До цивилизации нам как пешком до луны.
Не всем можно жрать все подряд.
Это колхозные бабы особо здоровые и им все переварится. Такие-то и начинают заглядывать в чужую тарелку и вешать свое *** на более развитых (ковыряют и прочее) ...это к слову, не говорю что в конкретном примере так.

Гость
#13
Гость

Я бы сконцентрировала его черту максимально на глазах у всех в виде шутки. Типа «ооо, Антон, ну ты как всегда со своей кислой Миной😂😂 садись давай ешь))»

Бы*ло - бы*ло оно и есть. Ни дать, ни взять. Особенно это : "...садись, давай ешь ...". Жесть просто.
Иди лучше на рынок - постой. Или сплетнями где-нибудь на завалинке с себе подобными позанимайся. Пообсуждай тех, кто выше. Вас-то, тупых кур, никто не обсуждает. Ибо, пустое место. Никому не интересно.

Гость
#14
Гость

Бы*ло - бы*ло оно и есть. Ни дать, ни взять. Особенно это : "...садись, давай ешь ...". Жесть просто.
Иди лучше на рынок - постой. Или сплетнями где-нибудь на завалинке с себе подобными позанимайся. Пообсуждай тех, кто выше. Вас-то, тупых кур, никто не обсуждает. Ибо, пустое место. Никому не интересно.

Обсуждают))) еще и как))) и за счет пустых кур кажешься выше))

Гость
#15
Гость

Бы*ло - бы*ло оно и есть. Ни дать, ни взять. Особенно это : "...садись, давай ешь ...". Жесть просто.
Иди лучше на рынок - постой. Или сплетнями где-нибудь на завалинке с себе подобными позанимайся. Пообсуждай тех, кто выше. Вас-то, тупых кур, никто не обсуждает. Ибо, пустое место. Никому не интересно.

Никому не интересны заумные задаваки, у которых кроме пафоса и кислой мины нет никаких заслуг жизни) иди поковырялся своим мизинцем с длинным графским ногтем в заднице

Гость
#16

Прям по каментам видно холуев. Раз иностранец то всё, он растерялся, автору показалось, на снбя посиотри и бла бла бла. Да я сама такие надменные рожи видела не раз и охотно верю

Гость
#17
Гость

Недовольную рожу и стеснительного человека в незнакомой обстановке перепутать сложно

Из какой страны был этот черт?

Гость
#18
Гость

Бы*ло - бы*ло оно и есть. Ни дать, ни взять. Особенно это : "...садись, давай ешь ...". Жесть просто.
Иди лучше на рынок - постой. Или сплетнями где-нибудь на завалинке с себе подобными позанимайся. Пообсуждай тех, кто выше. Вас-то, тупых кур, никто не обсуждает. Ибо, пустое место. Никому не интересно.

Ты адекватный?

Гость
#19
Гость

Из какой страны был этот черт?

Англичанин

Гость
#20
Гость

Он чего-нибудь сказал? Нет.
Может, он прав насчёт того, кто выше, кто - бы*ло и плебеи?
Ему есть чем гордиться. До цивилизации нам как пешком до луны.
Не всем можно жрать все подряд.
Это колхозные бабы особо здоровые и им все переварится. Такие-то и начинают заглядывать в чужую тарелку и вешать свое *** на более развитых (ковыряют и прочее) ...это к слову, не говорю что в конкретном примере так.

вопрос был в другом, но ладно, пропустим.
Если меня приглашают друзья, я не делаю недовольный вид, даже если у меня нет настроения, благодарю за вкусный ужин, обед и тд, чтобы не обидеть человека который старался и хотел угодить гостям.
Цивилизация у каждого своя и прежде всего начинать с себя.

донна Ослабелла
#21
Гость

Прям по каментам видно холуев. Раз иностранец то всё, он растерялся, автору показалось, на снбя посиотри и бла бла бла. Да я сама такие надменные рожи видела не раз и охотно верю

Вижу надменные рожи и как холуй на них реагирую.

"Ты меня уважаешь?? Ах, не уважаешь, как посмел, счас я тебе морду набью (красного перцу в еду подсыплю)".

Давайте закончим житть по криминальным понятиям и не паритться по пустяковым поводам.

донна Ослабелла
#22
Гость

вопрос был в другом, но ладно, пропустим.
Если меня приглашают друзья, я не делаю недовольный вид, даже если у меня нет настроения, благодарю за вкусный ужин, обед и тд, чтобы не обидеть человека который старался и хотел угодить гостям.
Цивилизация у каждого своя и прежде всего начинать с себя.

Вы в Англии, Ирландии были когда-нитть?? Вы уверены, что придёте в восторг от тамошних блюд??
Вам в светлую голову не приходило, что "вкусно" вы готовите сообразно собственнному пониманию и постсоветским желудкам ваших подружаек и друганов?
Истииная воспитанность это не обращать внимания, кто там сидит с кривой рожей и в чём там дело.

донна Ослабелла
#23
донна Ослабелла

Вижу надменные рожи и как холуй на них реагирую.

"Ты меня уважаешь?? Ах, не уважаешь, как посмел, счас я тебе морду набью (красного перцу в еду подсыплю)".

Давайте закончим житть по криминальным понятиям и не паритться по пустяковым поводам.

"не будем париться по пустякам"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: