Гость
Статьи
я молодец или дура?

я молодец или дура?

я беременна. поссорилась со свекровью. просто она так достала что я сказала мужу что все, скажи своей маме чтобы она больше не звонила мне и не приходила к нам и лично я к ней больше приходить не буду. на НГ и Рождество он ездил к ним сам и когда у него спросили где я он так и ответил "у нас все хорошо, но общаться она с вами не хочет и не будет" она покачала головой и сказала что "насильно мил не будешь" муж говорит, что я себе же плохо сделала, что она теперь с ребенком тоже помогать никогда не будет. но оно мне и не надо. у меня своя мать есть. я думаю, не станет ли она мужа против меня теперь настраивать? просто она очень властная женщина.

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

две дуры

Гость
#2
Жанна

две дуры

поддерживаю

Брэдди
#3

Из-за чего поссорились-то? Какие-то все непримиримые последнее время стали, что здесь, на форуме, что в реальной жизни, упираются как бараны во всякую глупость.

Зимний авитаминоз что ли.

Beam
#4

Про ребенка - в точку. А мамум свою уработаете, думаетет она двужильная у вас? Думаете не насиделась еще с вами? Думаете спит и видит сидеть с ребенком в свои поди, не полные 50?

Пайпер Боул
#5

А почему нельзя было поставить ее на место менее радикальным способом, чем вообще прекращать общение? Вы молодец, что защитили себя, но палку перегнули явно.

Гость
#6

А зачем она вам нужна с ребенком помогать? Сиську свою что ли ему в рот сунет? Я вот этих свекровиных "помощи" не понимаю.

А поссорились так зря, со временем поймете, что "худой мир лучше войны". Но это со временем

Гость
#7

как говориться не зарикайся! Вы ведь не знаете что будет завтра,если действительно понадобится помощь свекрови? Что тогда? Создадите тему "свекровь не хочет помочь с ребенком"? Хотя не зная причину ссоры трудно сказать "дура или молодец"

Гость
#8

Не поняла из-за чего разругались и главное кому от этого легче стала? Не хотите общаться со свекровью - не общайтесь, для этого есть масса способов. Но зачем так радикально ругаться и передавать гадости через мужа? Я бы и на месте мужа обиделась, что Вы так о его маме говорите.

пани Бася
#9
Жанна

две дуры

нет - только одна))

Гость
#10
пани Бася

нет - только одна))

Автор?)

Автор, а вы про выражение "держать себя в руках" слышали? Если не слышали - тяжко же вам будет в жизни. Настолько тяжко, что, в один прекрасный момент, когда вы в очередной раз не сдержитесь - вам просто съездят по морде лица. Тогда вы поймете, что такое "держать себя в руках". Наверное.

Еще и на женщину старше себя свой облезлый хвост подняла.

V
#11

Ну, свекрови тоже надо понять, что невестка беременная и у нее гормоны бушуют, а значит, она может выдавать неадекватную реакцию. Может, потом образуется у вас все.

Гость
#12

Автор, мы молодец. ))))

Змеища
#13
V

Ну, свекрови тоже надо понять, что невестка беременная и у нее гормоны бушуют, а значит, она может выдавать неадекватную реакцию. Может, потом образуется у вас все.

А беременная не есть психически больная. Мы ходили беременные, и не раз, в отличие от квёлого молодняка. Это никогда не было оправданием хамства и закидонов. Весь мир не встал по стойке "смирно" из-за чьего-то живота ни разу.

Змеища
#14

По сути: не зная причины ссоры, трудно судить. У меня есть две-три вещи, которые я никому не прощу никогда. НО: надо соображать, что муж любит свою маму, и передавать ему ТАКОЕ - верх глупости. Зачем? Не хочешь общаться - гормон бушует - найди в себе силы сама ей об этом сообщить, без передастов.

Кстати, самый главный идиот - это в данной ситуации муж. Вместо того, чтобы сгладить ситуацию и наплести про утомлённую беременную, с размаху вбил клин между мамой и женой, тупо транслируя хамство. Вот вправду дурак.

Свекурва
#15

Моя бывшая невестка во время беременности орала, как я ее. достала. В итоге сын забрал у нее ребенка через год после родов и развелся с ней.

знак вопроса
#16

дура конечно..можно конечно на гормоны еще списать.. но если не гормоны то с плохим характером и инфатильным мужем ( все маме и болтнул ) в семье будет трудно...на расстоянии же живете - можна и старость уважать .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: