Гость
Статьи
Когда весь мир против

Когда весь мир против

Милые собеседники и собеседницы, я не хочу тут плакаться, мне нужны Ваши практические советы.
Так получилось, что у меня в данный момент в жизни очень черная полоса - и при всей внешней успешности - на душе чернота. Муж ушёл, с ребёнком общаться не хочет. Ребёнок скатился на тройки и двойки в школе, в школе у меня конфликт с другими родителями по поводу поборов в школе, на работе неприятности, близких друзей рядом нет все разъехались по России - это так вкратце.
И настолько всё приперло, что я решила начать новую жизнь. А как? Что делать? С чего начать, если все эти жизненные неурядицы очень выматывают - и есть теоретическое желание изменить что-то к лучшему, а сил нет.....
Кто менял свою жизнь, кто поднимался с колен, когда было больно - расскажите что делали, как себя стимулировали и т.д.
Буду очень Вам признательна.

Оля-ля
8 ответов
Последний — Перейти
ITwnik
#1

Автор, вы не компьютер, чтобы перезапускать свою жизнь. Начните с ребенка, подтяните его по учебе. Про свое развитие тоже не забывайте.

И у вас не будет времени на хандру.

милаха
#2

Главное не сдаваться, автор, у всех бывают такие моменты в жизни,у меня тоже непросто все сейчас, стараюсь просто жить дальше

ITwnik
#3
милаха

Главное не сдаваться, автор, у всех бывают такие моменты в жизни,у меня тоже непросто все сейчас, стараюсь просто жить дальше

Правильно сказано. Автор, главное - не сдаваться. Бороться во что бы то ни стало. Тем более, у вас сын есть. Как минимум, ради него. А еще лучше, чтобы еще и ради себя самой. Не нужно на себе крест ставить.

Гость
#4

Привычная жизнь моя повалилась как карточный дом в один день.Сначала ушел муж,за ним друзья,на работе проблемы,денег не хватало.Внешне даже стала менятся-серая,скучная,со злобным взглядом.На душе был вечный камень.Дальше пошли болезни.Порочный круг.Слёзы каждый день,тонны таблеток.А потом родители нашли мне врача,психиатра.Только он смог объяснить,что это депрессия,и это диагноз,это не выдуманное состояние и не плохое настроение,а именно болезнь,влекущая за собой тяжелые последствия.Наверное,когда пришло осознание что со мной,тогда и пошли сдвиги.Автор,не затягивайте.Вам нужна квалифицированная помощь,а не советы форумчан.Поборите эту чернь внутри себя,только тогда появится радуга...Желаю вам полного избавления от этих проблем!

Гость
#5

Автор, я в таком же практически состоянии. Только я на людях держу лицо. Головой понимаешь, что бывает и хуже, стараешься быть в позитиве, но увы, хватает не надолго. Я заметила, когда постоянно неурядицы это даже хуже,чем одна большая проблема. Они не дают передохнуть. Только поднимаешься, как опять что нибудь пытается тебя добить. То что тут многие говорят думай и занимайся ребенком, это не мотивирует, потому что ты только о нем и думаешь, только им и занимаешься. Через не могу, потому что надо. Потому что он единственный и родной нуждается в тебе. И если бы не он, подниматься и делать что то совсем бы не хотелось. Ругаю во всем только себя, никого не виню. Считаю, что сама виновата в своих ошибках. Это на самом деле еще больше загоняет в угол, кажется иногда что я не достойна ничего хорошего больше. Может вам поможет, что вы не одна такая. И не затягивайте как я, не теряйте время, решили начать новую жизнь, начинайте - переезд, или просто смена работы, начинайте прямо сейчас, время уходит быстро.

Гость
#6

Если есть возможность, смените ненадолго обстановку - на каникулах съездите куда-нибудь с ребенком - лучше всего в экскурсионный тур. Экскурсии, новые люди и новые места отвлекут. Нет возможности в тур - съездите к друзьям, оставшимся в других городах. Смена декораций очень на пользу - возвращаетесь уже с багажом новых впечатлений и новых приятных воспоминаний. Больше общайтесь с ребенком и не грузите его своим пессимизмом. Снижение его успеваемости может быть причиной того, что он видит маму несчастную и в слезах. Это Вы обязаны исправить. Жизнь не кончена, просто новая ступень. С родителями по школе просто включите дурку и прекратите общение. На работе старайтесь справиться с неприятностями, а ещё лучше, постарайтесь сменить работу. Новый коллектив, отход от прежних неприятностей, уже пойдут на пользу.

Общайтесь со старыми друзьями. Расстояния нынче не помеха. Компьютеры, инет есть у всех. Скайп, вайбер, танго, watsap - всё Вам в помощь .Начните ремонт в квартире. Очень отвлекает. И обновляет не только квартиру, но и душу. Но если вообще всё безразлично и черно - то тогда только к врачу, как советует Гость 4.

Санчо
#7

Было такое, дома дурдом, на работе задница, подруга свалила, у друзей своя жизнь - выпить не с кем, не то что поговорить - купил два эспадера, сижу-работаю, каждый час разминка, и стихи из инернета стал учить, по стихотворению в день, потом стал сам писать - тоску изливать. Через полгода как-то слегка полегчало. да секс тоже немного помогает, просто физиологически, без чувст и эмоций. Ну и выпить могу немного перед сном, что-б не думать ни о чём.

Оля-ля
#8

Благодарю Вас, дорогие мои. Всегда считала себя сильным человеком. А тут чувствую, что не справлюсь сама. Опыт общения с психологом был - печальный. Наговорили мне там такого, что проще было бы застрелиться:))

Отдушина какая-то нужна, но когда физически чем-то занят, мысли то витают вокруг проблем.

Я вот думаю, иностранный какой-нибудь начать учить.....

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы