Гость
Статьи
Я стыжусь показаться …

Я стыжусь показаться умной, отдаю свои шансы другим

Здравствуйте, дорогие мои! Как часто вы упускаете свои шансы? Я вот свои-постоянно.
Вот недавний пример. На работе директор попросил съездить с ним выбрать кое-что для офиса, я секретарь. Меня не было на месте пару минут, он сказал другой девочке, которая работает с нами, найти меня, она “поискала“ для виду, хотя прекрасно знала, где я была, быстренько оделась и сказала, что едет с ним. Тут они вдвоем заходят в кабинет, где я сидела. Он спрашивает, еду ли я (определенно хотел больше со мной ехать, чем с ней), на что та девка говорит, что она уже оделась, он смотрит на меня, типа еду или нет. Ну я и говорю: “Ладно, пусть она едет“. Они уходят, все в кабинете начинают, мол, иди едь, сам же тебя попросил. И я вместо того, чтобы указать место той девочке, так их и отпустила. Вот в этом примере вся я.
Какое-то нежелание браться за свою жизнь что ли. Люди часто просто вгрызаются в свои “шансы“, причем люди не самые умные, порой. И достигают высот. А я как будто наблюдаю за своей жизнью, проплывающей мимо, лежа на диване: ничего не хочется делать, просто смотреть, как другие проживают интересную жизнь, а я что? А я потом...как-нибудь. Раньше я интересовалась только жизнью своих друзей, подруг, звезд шоу-биза, думала, вот они неправильно живут, вот если бы я да на их месте, да я бы все сделала правильно, вот глупые! В итоге мне 25, жизнь проходит. А я все думаю, что потом как-нибудь я возьмусь за себя и начну жить своей жизнью и она будет интереснее ваших всех жизней в тысячу раз. Ага, конечно. Может, причины в детстве, но ничего такого вспомнить не могу. Да и кого волнуют причины. Лень? может...неуверенность?..может, но что же делать-то? Как избавиться? Ну так же нельзя! Такое чувство, что я стыжусь показаться умной и наглой. Уж лучше быть серой мышью.

KittyCat
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ум то где ?

гость
#2

вот-вот, в чем ум-то заключается?

Laguna
#3

Бедняга :(

У меня тож такие настроения: вот потом (в ближайшее будущее, по плану) похудею, стану красоткой и буду звездой. И так и не хожу в спортзал, все в мыслях.

Или: потом прочитаю эту книгу, разберусь в этой области и буду профессионалом.

Потом пойду на танцы. Потом разберу бардак на столе и непременно начну заниматься.

И так уже последние три года :(

Ума Палата
#4

Ум тут не причем, часто чтобы добиться чего то в жизни нужно быть не умной, а хитрой и пробивной. Автор, под лежачий камень, как известно вода не течет, второго шанса не будет, так что дерзайте, заставляйте себя каждый делать что-то новое, то чего не делали раньше, выработайте в себе эту привычку.

Гость
#5
Гость

ум то где ?

видимо в том, чтобы обогнатьсвою товарку в вопросе приблжения к шефу :0

оx уж эти секретарши и иx ум ...

Яна
#6

Тема не про ум, а про бесхребетность вашу. Не нужно оно вам. И никто кроме вас самой не встряхните вас и не ответит.

Гость
#7

по-моему, вы все смешали в кучу и сами в ней запутались.

Слишком произвольно оперируете словами наглость, умность, серая мышь, ....

Если вам нужен успех быстро и через трупы других - наглость - в самый раз.

Если этот путь не для вас (как и всех нормальных приличных людей), то разберитесь в себе и своих взглядах на жизнь. Пока чердак будет захламлен, будете выдавать желаемое за десйтивтельное и ставить себе и другим неправильные диагнозы. Сами знаете, лечние не может быть эффективным при неправильном диагнозе. Самое главное почти в любой ситуации - поставить правильный вопрос

NN
#8

Автор,жизнь - не сочинение. "Черновика" не существует.Чем быстрее это поймете,тем лучше для Вас.

Гость
#9

А в чем кайф ехать с начальником в магаз? Почему это воспринимается как главный приз?

Гость
#10

Скромность - украшение для тех, у кого нет никаких других украшений.

Гость
#11
Гость

А в чем кайф ехать с начальником в магаз? Почему это воспринимается как главный приз?

Я тоже не поняла
Причем автор это воспринимает как "потеря потерь"))

KittyCat
#12

Нет-нет, это просто как пример недавний. Дело-то в том, что потом я после всего еще и виноватой оказалась, что свои обязанности не выполняю.

Других случаев тоже много. Часто меня просто использовали, "сделай то, сделай это". А я как собачка бегала, выполняла.

А насчет ума-я знаю, что могу достичь большего, научиться, да просто сесть и выучить немецкий к примеру. Но не сажусь, и не учу, занимаюсь всякой фигней, "да ну его, чего я буду казаться развитым человеком, пусть другие учат, у которых склонности к языкам нет, а я так, посижу, посмотрю на них". Когда я могу взять, выучить и найти более подходящее рабочее место (это все для примера). Проблем-куча, но думаю, главная-это бесхребетность, как ту подметили.

Мимо проходящая
#13

Автор не бойтесь казаться наглой если хотите жить лучше чем сейчас.Вас останавливает чувство вины перед менее удачливыми людьми,либо вы очень боитесь обсуждений,зависти. Этого никак не избежать,всем угодить невозможно.Каждое утро мысленно давайте себе МЕГАпинок и идите за достойной вас жизнью!

Гостья
#14
Мимо проходящая

Автор не бойтесь казаться наглой если хотите жить лучше чем сейчас.Вас останавливает чувство вины перед менее удачливыми людьми,либо вы очень боитесь обсуждений,зависти. Этого никак не избежать,всем угодить невозможно.Каждое утро мысленно давайте себе МЕГАпинок и идите за достойной вас жизнью!

Мима?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: