Гость
Статьи
Жить у родителей или …

Жить у родителей или жить отдельно, но в условиях похуже и в маленьком маленьком городке (типа деревни)?

Уже года 2 живем у моих родителей. Есть ребенок. Все отлично: коттедж у нас огроменный, живут только мама и папа, я и муж с ребенком. Мужу не нравится что он не может полноценно вести себя у нас в доме, в том числе и в плане секса. Сейчас ему от работы предлагают деревянный дом со всеми удобствами: евроремонт, электрокотел, санузел ванна все это в доме. Но одно но: он находится в не совсем приглушенной деревне, но все таки не в городе. Я не капризная, но пока я в декрете, мне нужно чтобы там был интернет, что я там буду делать, я никого не знаю. У нас пока нет своей стиральной машины, ни телевизора, ни холодильника. Муж настроен решительно. Но я не могу так, как можно жить без всего? Ребенку 1,5 года. Как бы вы поступили на моем месте? Зарплата у него около 20 тысяч.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, семья должна жить отдельно!! Дети пока малы, а родители - когда стары! Это еще Пушкин писал. А у вас какой-то колхоз = конечно, мужу это не нравится! Выбирайте - родители либо муж. Стиралка, кстати, недорого стоит. А интернет можно и флэшку с мегафоном купить или посмотреть по карте, какой инет лучше берется в этой "приглушенной" деревне.

Автор
#2
Гость

автор, семья должна жить отдельно!! Дети пока малы, а родители - когда стары! Это еще Пушкин писал. А у вас какой-то колхоз = конечно, мужу это не нравится! Выбирайте - родители либо муж. Стиралка, кстати, недорого стоит. А интернет можно и флэшку с мегафоном купить или посмотреть по карте, какой инет лучше берется в этой "приглушенной" деревне.

Вы про какой колхоз?

Гость
#3

я про "колхоз" в вашем жилище: вы. муж, ребенок и ваши родители - пять человек. Вам-то они РОДИТЕЛИ, а ему - посторонние люди. ПОди еще и шпыняют его.

Автор
#4
Гость

я про "колхоз" в вашем жилище: вы. муж, ребенок и ваши родители - пять человек. Вам-то они РОДИТЕЛИ, а ему - посторонние люди. ПОди еще и шпыняют его.

Нет, наоборот, мама его любит как сына. Жалеет его , покупает ему все. А вот наш папа да, вчера сказал что будете по моим законам жить. Это он мне сказал, а я как ***** мужу передала. Муж очень обидчивый, но вида не покажет.

Гость
#5

мажоры с жиру бесятся

Автор
#6
Гость

мажоры с жиру бесятся

Какие мажоры, успокойтесь)

Гость
#7

понимаете проживание на территории родителей пуст ьдаже со всеми благами влечет за собой очень много ненужных конфликтов. муж должен быть хозяином в доме - а там уже есть хозяин, ваш отец. поймите если вашей второй половине внутренне дискомфортно ни к чему хорошему это не приведет...

Гость
#8

и еще кое что. даже самые хорошиеродители при таком проживании могут показаться недругами. и даже самые хорошие отношения с тещей или зятем можно испортить совместным проживанием. живите отдельно

Гость
#9

я без мужа с родителями живу и то волком вою, а мужа автора могу понять

Гость
#10

автор это тяело жить с родителями мужа или жены пуст ьдаже в хоромах. и через какоето время кажется что лучше жить в сарае без всяких благ толко не с ними

Гость
#11
Автор

Уже года 2 живем у моих родителей. Есть ребенок. Все отлично: коттедж у нас огроменный, живут только мама и папа, я и муж с ребенком. Мужу не нравится что он не может полноценно вести себя у нас в доме, в том числе и в плане секса. Сейчас ему от работы предлагают деревянный дом со всеми удобствами: евроремонт, электрокотел, санузел ванна все это в доме. Но одно но: он находится в не совсем приглушенной деревне, но все таки не в городе. Я не капризная, но пока я в декрете, мне нужно чтобы там был интернет, что я там буду делать, я никого не знаю. У нас пока нет своей стиральной машины, ни телевизора, ни холодильника. Муж настроен решительно. Но я не могу так, как можно жить без всего? Ребенку 1,5 года. Как бы вы поступили на моем месте? Зарплата у него около 20 тысяч.

сделайте отдельный вход в коттедж. В европейских деревнях именно так и живут. Дети и родители в одном доме, но автономно. Отдельный вход, отдельная кухня, санузел и т.д.

Гость
#12

Переезжайте. А всю необходимую технику со временем купите. Интернет тоже проведете, должен он там быть, если это не совсем глухая деревня, в крайнем случае на первое время с телефона можете заходить - подключите безлимитку и выйдет выгоднее, на мегафоне есть тариф - платите около 200р в месяц и серфите и общайтесь сколько угодно! Скорость не совсем летает, конечно, но на первое время сойдет, а потом и нормальный будет. Стиральную машину и холодильник покупайте первым делом. Без этого никак. Постепенно всем обзаведетесь. А жить с родителями не дело.

Гость
#13

переезжайте и поживте как нормальная семья., с проблемами, с заботами, со своими маленькими семейными радостями. И забот много появится, и и-нет не так уж нужен будет. хотя без него тяжело) Уважайте мужа, сделайте ему такое одолжение-- он будет счастлив и стимул зарабатывать на холоддильник с телевизором появится)

Энни
#14
Гость

сделайте отдельный вход в коттедж. В европейских деревнях именно так и живут. Дети и родители в одном доме, но автономно. Отдельный вход, отдельная кухня, санузел и т.д.

я бы тоже так сделала.

Гость
#15
Гость

автор это тяело жить с родителями мужа или жены пуст ьдаже в хоромах. и через какоето время кажется что лучше жить в сарае без всяких благ толко не с ними

Вы "переросток" наверное лет за 30 без мужа и дитя? Вот и раздражение в родителях

Гость
#16

я бы не стала так однозначно советовать автору съехать.
у вас маленький ребенок.
скорая в случае чего,сможет до вас доехать,за какое время?
я бы этим аспектом озаботилась бы очень сильно.
если все в порядке с доргами и т.д-конечно съезжайте.
муж-нормальный мужчина,другой бы сел на плечи родителям и ноги бы свесил.
если вы пойдете ему навстречу,поверьте,он в знак благодарности,нафарширует ваш дом техникой по самое не балуйся.
меня вот только медицинская сторона вопроса озаботила бы сильно.

Автор
#17

Там есть все, это же как небольшой городок. Авто у нас есть.