Гость
Статьи
Мой парень альтруист

Мой парень альтруист

Мой парень помогает всем подряд в ущерб нашим отношениям. Посреди ночи может сорваться помогать какому-нибудь другу или отменить наши планы, потому что кому-то из друзей в очередной раз понадобилась его помощь. Несколько месяцев назад мы переехали жить в другую страну и только начинаем вставать на ноги. Я уже было обрадовалась, что теперь нас никто не будет дёргать, но не тут-то было. Недавно он поставил меня перед фактом, что его сестра со своим мч приезжают жить к нам, в нашу крохотную квартирку. Мол поживут у нас, пока найдут работу и поднакопят денег. У нас самих денег еле хватает, экономим как можем. Всё потому, что я только недавно устроилась на работу и ещё не получила зп. Первые три месяца - испытательный срок, а у него работа вообще сезонная и может закончиться в любой момент. Положение у нас довольно шаткое. И тут нам на шею свалятся два человека, которые не имеют никакого опыта и не знают языка, посему работу они найдут нескоро. А нам их кормить и за ком. услуги в два раза больше платить. Да и места у нас совсем нету, квартирка и правда крохотная. Сестра со своим мч не бедствуют, просто им припёрло переехать к нам (т.е в другую страну). Когда говорю со своим парнем на эту тему, он всё так выворачивает, будто я *** бессердечная, не хочу его родне помогать. Мои доводы о том, что нам и самим ещё помощь нужна и разбрасываться в данной ситуации деньгами глупо, на него не действуют. Из-за этого мы часто ссоримся, у меня никогда нет настроения и вообще хочется выть. Поговорить больше не с кем. Быть может вы что-либо посоветуете?

wednesday
14 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Расходиться и встречаться в качестве любовников. Тогда он ради вас будет бросать другие планы, будет тратить на вас деньги.

Корректор
#2

Не мешайте разные вещи в кучу, а то кто-нибудь может на вас начать косо смотреть. Помогать своим друзьям в ущерб вашим "отношениям" он должен, в конце концов друзья для мужчины всегда должны быть ближе, нежели притязания бабы, и это не обсуждается. Но совсем другое дело подселять в общий дом людей со стороны, пусть и родню. Ваша проблема в том, что вы женщина, а значит вас можно убедительно обвинить в бессердечии и вы сами в это поверите и все стерпите. Можете быть уверены, в обратной ситуации ваш парень бы просто запретил принимать этих визитеров под угрозой расставания и физически не пустил их за порог. Вам стоило с самого начала бороться с этой его чертой характера, потому что сейчас уже поздно. Вам лишь осталось выбирать - понадеяться на блага, которые от него могут в будущем перепасть, или свалить пока не много времени потеряно.

Ирина
#3

Это парень, а не муж. Вы для него чужой человек, с которым не считаются. Если приезжают посторонние для вас люди, которые создадут дискомфорт, будут мешать вам полноценно заниматься сексом, съедьте от него на то время, пока у него будут гостить родственники. Пусть для встреч с вами снимает номер в отеле или находит другие варианты

Гость
#4

Это не альтруист, а и.д.и.о.т. Найдите лучше приличного иностранца.

Гость
#5

Ну, не такой уж он и альтруист. С вами же эгоист.

Бывает
#6

Вам лучше разойтись. Возможно, вы оба - замечательные люди, но у вас кардинально разные взгляды на существенные жизненные вопросы. Переделывать другого человека - неблагодарное занятие. Найдите себе пару в соответствии с Вашими представлениями о жизни, и все у Вас будет хорошо. Как сказано в замечательной книге "Унесенные ветром" устами мудрой старой негритянки о главном принципе, приносящем семейное счастье: "Люди должны быть сделаны из одного теста". Я не негритянка, и, может, не очень мудрая... Но, прожив немножко больше 40 лет, и глядя на разные семьи, полностью соглашаюсь с этой мыслью. И Вам советую искать себе мужа "из Вашего теста". Этот парень явно из другого.

Облако в юбке
#7
Бывает

Вам лучше разойтись. Возможно, вы оба - замечательные люди, но у вас кардинально разные взгляды на существенные жизненные вопросы. Переделывать другого человека - неблагодарное занятие. Найдите себе пару в соответствии с Вашими представлениями о жизни, и все у Вас будет хорошо. Как сказано в замечательной книге "Унесенные ветром" устами мудрой старой негритянки о главном принципе, приносящем семейное счастье: "Люди должны быть сделаны из одного теста". Я не негритянка, и, может, не очень мудрая... Но, прожив немножко больше 40 лет, и глядя на разные семьи, полностью соглашаюсь с этой мыслью. И Вам советую искать себе мужа "из Вашего теста". Этот парень явно из другого.

Про тесто говорил Джеральд. А Мамушка обзывала мулами в лошадиной сбруе ))))

wednesday
#8

Расставаться жалко, всё-таки помимо этой ситуации он человек добрый и заботливый. То есть мне в нём практически всё нравится, но вот такие закидоны каждые пару месяцев у него случаются. В основном они связаны с его родственниками или друзьями. Сейчас мы на мели, моя зп только к концу месяца будет. Живём на его зарплату (еда, ком. услуги, аренда, расходы на транспорт и пр.), которой явно не хватает. До его следующей зп три дня, а у нас полный минус и ещё в долг влезли. Получит зарплату, из которой сразу половина уйдёт на оплату счетов и еду, остальную половину отдадим за долг, и снова неделю без денег. Дальше лучше: у нас заказаны билеты на отпуск, но билеты обратно ещё предстоит покупать. Во время отпуска мы пойдём к друзьям на свадьбу, а это значит платье, костюм, подарок и прочие расходы. Которые я как бы беру на себя. Получается, что на мою зп можно не надеяться, посему до отпуска мы продолжаем жить на его зп, т.е еле сводим концы с концами. Как они планируют выжить вчетвером, ума не приложу. Меня абсолютно никто не слушает, считая, что я пессимистка.

Гость
#9

Вы извините меня автор, но я вам советую расходиться. Я терпеть не могу альтруистов. Нет, конечно, если хотят помогать то их дело, но я от них держусь подальше. Я сама антиальтруистка, чужим не помогу ни за что, родным только самым близким. Мой муж такой же, как и я. И у нас была похожая ситуация, родственники хотели использовать нас как перевалочный пункт. Фигвам. Я бы мужу тааакой разнос устроила, если бы друзьям посреди ночи поехал помогать. Альтруисту нужна альтруистка.

wednesday
#10

Я тоже помогаю людям. Но никогда не ставлю помощь другим превыше своего благополучия. К примеру, я всегда займу подруге денег, но если у самой в карманах пусто, то увы. Если кому-то нужна помощь, я рада помочь, но только если в тот момент свободна. Если же у меня куча своих планов, я не стану их отменять. Разве что это было бы вопросом жизни или смерти. Принимать в свою квартиру родственников из другой страны - это слишком большая ответственность и огромная финансовая заморочка. Я бы постеснялась даже предложить заселить своих родственников сюда, ведь в квартире я не одна живу, да и с деньгами туго. Они уже купили билеты и через пару недель уже будут тут. А у меня чем дальше, тем больше едет крыша по этому поводу.

wednesday
#11

Расставаться с любимым человеком из-за каждой неурядицы - не выход :( Я провела с ним несколько бесед на тему ''надо думать о нас и о нашем будущем, а они люди взрослые, пусть сами о себе забоятся''. И вроде затронула его за живое, вроде начал понимать. Но при этом злится, ведь видит, что я права.

Христианин
#12

А КАК ЖЕ БОГ????????????
А КАК ЖЕ ИИСУС?????
ОН УМЕР ЗА НАС, ЗА ЭГОИСТОВ ТАКИХ.
ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ СТРАДАЕТ (А ОН ЕСТЬ БЛИЖНИЙ НАМ, БРАТ ИЛИ СЕСТРА) КАК МЫ МОЖЕМ СМОТРЕТЬ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ.

Христианин
#13

Вытаскивать людей из ада (современного мира с его грехами) - наша миссия.

Гость
#14
wednesday

Расставаться с любимым человеком из-за каждой неурядицы - не выход :( Я провела с ним несколько бесед на тему ''надо думать о нас и о нашем будущем, а они люди взрослые, пусть сами о себе забоятся''. И вроде затронула его за живое, вроде начал понимать. Но при этом злится, ведь видит, что я права.

У нас тоже жил моего мужа, двоюродный брат. Мы тоже приехали в чужую страну, и как только мы прожили там год, тут его брат к нам приехал. Муж же его к себе позвал, чтоб не скучно было. Хотя он мог поехать в другой город.. Так вот, его брат прожил с нами несколько лет!! Конечно, пришлось так долго терпеть. С другой стороны, небольшая помощь была от него, так как в чужой стране, некому помочь. Несколько раз, уже он хотел уходить, но муж его останавливал. Но сейчас уже как год, он живет отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: