Гость
Статьи
Крестик в подарок. …

Крестик в подарок. Дайте совет

Скоро у моего молодого человека день рождения, встречаемся довольно давно, отношения близкие и теплые. Некоторое время назад, когда мы вместе отдыхали, он потерял нательный крестик. Очень расстроился, так как он был ему очень дорог, был с ним с самого момента крещения. Долго его искал, но не нашел, и сильно переживал.
Сейчас встал вопрос, что же ему подарить. И возникла идея сделать подарок в виде хорошего серебряного крестика с цепочкой. Но терзают сомнения, можно ли? И будет ли это достойной заменой утерянного? Или подарить все-таки то, что соответствует его интересам (есть на примете то, что ему точно понравится, но не такое личное)? Что бы вы посоветовали?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, это хороший подарок. Однажды хотела сделать такой же подарок, но вовремя выяснила, что его мама решила подарить крестик. Поэтому он получил от меня цепочку, от мамы крестик. Только освятите перед вручением)

еленка
#2

Серебряный темнеет,подарила золотой.

Мила
#3

Хороший подарок. Только обратите внимание на то, что их несколько разновидностей. Есть православный, есть католический, есть чисто для понта, как я говорю. Разницу я сама открыла пару лет назад, когда друзья с Ватикана привезли в качестве подарка. Хотела было освятить в нашем храме, но батюшка сказал, что не нашей церкви крестик. Так и лежит, как украшение)
Забавно, что в католическом соборе священник сказал, что это не принципиально важно...

Гость
#4

Говорят, что если ты даришь крестик, то ты как бы будешь нести по жизни крест за этого человека! Поэтому такие подарки лучше делать уже мужу, но не молодому человеку.

Гость
#5

Копец Вумен глючит! Какие-то темы открываются, какие-то нет.

charisne@mail.ru
#6

Можно, ведь тот крестик уже не найти . Я мужу (на тот момент МЧ) дарила крестик с цепочкой, золотые , правда.

ksyu.sharipova@mail.ru
#7

Подарите.Хороший добротный золотой крестик)Золото у мужчины должно быть массивное,я считаю.

Гость
#8

А я считаю,что золото-для женщин,а мужики увешанные золотом-понторезы!

Гость
#9

Цепочка к крестику - это для женщины. Мужчины на Руси носили нательный крест на верёвочке.

#10

Крестики не дарят!

Гость
#11

Забудьте глупые суеверия. В настоящей вере суевериям не место. А крестик - прекрасный подарок. Цепочку покупайте в церкви, там обычно продаются хорошие, крепкие.

Гость
#12
Брэдшоу

Крестики не дарят!

кто сказал?

Гость
#13

Крест - прекрасный подарок. Но покупайте его в церковной лавке и цепочку там же. Крестики,цепочки и все прочие предметы,продающиеся в церковных лавках, освящены. И вам и мч меньше хлопот. Кроме того, покупая в церковной лавке,вы можете быть уверены,что купите то,что нужно, а не просто непонятную побрякушку.
а все разговоры про чужой крест и т.д.- это языческая чушь и суеверия. Суеверие и православная вера не совместимы. Так что смело дарите крест.

Гость
#14

Дарила мужу золотой крестик с цепочкой. Можно крестики дарить! Дарила не освещенный из ювелирного, он сам потом освятил и носит)

Гость
#15

Конечно же можете подарить крестик, только освятите в православной церкви, либо купите прямо там, там уже освященные продают)) И будьте уверены, крестики дарить можно, это отличный подарок!!

#16

Конечно это будет достойной заменой, тем более если человек крещеный должен всегда с собой носить крестик, вообще лучше зайдите на сайт крещение почитайте там много про это сказано, а заодно и сомнения свои развеете.

#17

Я считаю, что крестик - очень хороший подарок. Я покупала мужу на день рождения золотой крестик в интернет магазине Крещение. У них можно приобрести и серебряные крестики.

#21

Спасибо советам!:) Именно на Крещение.ру выбрала великолепный золотой крестик для своего ребенка. Этот день, день крещения, особенный, поэтому щепетильно отнеслась к такому важному выбору. Думаю, автору и коллегам на форуме на будущее пригодиться информация. Для такого дня, можно выбрать что угодно из золотых/серебряных цепочек и крестиков, по своему вкусу.

Лена
#22

Я вот тоже не давно подарила близкому человеку крестик. Даже не задумывалаль можно делать такой подарок или нет. Подарок оценили. Выбрала крестик среднего размера, золотой и уже освещенный сайте крещение.ру. Ассортимент впечатляет, там все церковные принадлежности имеются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: